Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1801   10.11.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Кстати, может еще кто мерил компрессию на наших движках? Какие были результаты?
Я на своем мерил года два назад. 1,3,4 цилиндры - 28, 2 - 26,5. Я так понимаю что замер делали по полному циклу, и холодный и горячий и уже из этого данные выводились. Мастера, что мерили сказали, что такая разница возможна из-за неполной герметичности штуцера компрессографа и свечного канала, ибо компрессограф был не "штатный ниссановский дизельный". Но перемерять уже не было не времени, ни особого желания. По официальному мануалу нормой считается что-то порядка 30-31, 28 - нижняя допустимая планка...
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1802   15.11.2015, 00:13
По умолчанию
Сообщение от whynot Посмотреть сообщение
В чём может проблема и нормально ли это, что когда завожу утром машину обороты подскакивают до 3000, секунд 20 держатся на этом уровне и потихоньку начинают падать в своё нормальное положение. Диагностика показала что всё впорядке, проблем нет. Подскажите что делать.
Nissan X-Trail 2,2d 84kw, 4x4, 2002
У меня один раз такое было. Проблема была в "подсевшем" аккумуляторе. Зарядил и все прошло.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1803   16.11.2015, 12:42
По умолчанию
Проверил работу свечей совместно с запуском двигателя.
Проверил напругу на акке. В спокойном состоянии 12В, когда пошел прогрев свечей напряжение 11,5В, после отключения реле свечей напруга стала 11,7В.

После полного прогрева свечей и отключения релюхи движок заводился также с перебоями.
На следующее утро попытался по старинке. Первый раз кручу 2сек, бросаю и кручу второй раз. Также дождался полной отработки свечей. И как и раньше завелся с полпинка со второго раза.
Т.е. можно сделать вывод, что свечи не играют роли. Хоть с долгим прогревом, хоть с коротким, движок заводится со второго раза.

Добавлено через 3 часа 36 минут
Кстати заметил, что с интеркуллера подкапывает масло.
Капает со стороны входа воздуха. Это точно не патрубок, именно с интеркуллера. Стоит ли с этим разбираться?

Последний раз редактировалось binomus, 16.11.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1804   17.11.2015, 10:15
По умолчанию
Всем привет.Посоветуйте масло в двигатель.Пробеги маленькие обычно по 20 км утром на работу.вечером с работы.Масло и фильтра меняю в районе 8 тысяч пробега.Раньше лил кастрол,но когда запорол движок и менял на контрактный,на разборке сказали что можно лить любое масло кроме кастрола.Сейчас залил ZIG diesel 10w-40,но меня терзают смутные сомнения по поводу его качества.вот думаю переходить на другое,но не могу опредилиться на какое.Вообще склоняюсь к ликви моли или к тотал.Может ещё что то посоветуете.Ну и если кто то льёт ликви моли то какое там целаю куча для дизельных двигателей с разными присадками и я не знаю какое выбрать.Машина ниссан икстрейл,но двигатель стоит от ниссан примера YD22выпуск до 2004 года(когда искал контрактный нашёл только от него) вроде как разницы между ними нет,только вот с интеркуллером пришлось мудрить,но это уже отдельная история.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1805   17.11.2015, 11:47
По умолчанию
Недавно сам думал над маслом. Залил Ликви Top Tec 4100 5W-40. По мануалу нужно именно 5-40. Но я думал при выборе масла: брать оригинал или ликви. Ликви стоит дороже ниссановского. Посмотрите по Вашим магазинам сколько стоит ниссановское масло.

А что касается замены движка, то во сколько это Вам вышло? Сколько движок и сколько работы стоят?
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1806   17.11.2015, 21:08
По умолчанию
Двигатель купил за 75.Сначала купил двигатель от икс трейла.на разборке вскрыли поддон там всё чисто,прокрутили маховик всё в норме,забрали его и привезли в сервис.Заказал новые прокладки и когда вскрыли крышку цепей увидели там "гуталин"т.е. масло было сгустками оно даже не стекало,а просто отваливалось слоями его либо очень долго не меняли,либо лили какое то г...,напомню что в поддоне такого не было,наверное его намыли или х.з.В общем сервисмены мне говорят что этот движок прездит максимум 500 км и когда зальётся новое масло эта грязь забьёт все отверстия и движок надо сдавать.Звоню на разборку так мол и так двигатель работать не будет,а они мне мы б.у. запчасти назад не принимаем.Я в сервис,говорю им что не берут они двигатель назад,сервисмены говорят езжай в роспотреб надзор спрашивай у них что делать,я туда.Там девушка посмотрела документы которые мне дали вместе с двигателем(про состояние двигателя ничего не было написано,было написано что двигатель б.у.)мы с ней составили притензию что мол если не вернут мне деньги то буду обращаться в суд и требовать возврат денег и моральный вред плюс посоветовала мне съездить в такси и набрать у них чеков вот мол машина моя неисправна приходится ездить на такси.Но перед тем как отправить письмо всё таки посоветовала им позвонить и предупредить о притензии,я так и сделал.И о чудо дело понемногу сдвинулось,мне дали номер директора этой разборки и сказали что если он даст добро то двигатель обменяют.Деньги возвращать отказались,но двигатель обменяли только вот двигатель оказался от ниссан примьера,мы это если честно сразу и не заметили,а заметили только перед установкой.Вроде всё тоже самое,но все патрубки загнуты в другую сторону(т.е. допустим на икстрейле выпускной коллектор загнут вверх к интеркулеру,а на примьере вниз т.к. интеркуллер у них снизу)ну вообщем чуть поколхозили и всё встало нормально.
Теперь по ценам двигатель за 75 нашёл только в одном месте (в сборе с навесным форсунки,турбина,гур,вакуумный насос,ТНВД,по поводу маховика не помню был или нет,на первом точно был,но уже подЪуставший,а вот сцепление с него сняли,со второго помоему и маховик сняли)На других разборка от 100 до 150тысяч.Пришлось менять сцепление брал самое дешевое в районе 10,два раза ездили в Москву ещё 10.За работу взяли 10,но это очень дёшево тысяч 20-30 стоит эта работа в кустарных условиях не у официалов.Ну и жижа,фильтра ещё наверное тысяч 15.Вот наверное так примерно 120 тысяч.Сейчас имеются проблемы с коробкой,на непрогретом двигателе передачи не хотят включаться,только третья более менее и то с силой,вот и приходится сначала третью,а потом уже первую и трогаюсь,причем когда после третей включаю нейтраль,а потом опят третью она всё равно включается чуть с усилием,а вот если потом ещё раз включить нейтраль то уже все передачи переключаются без проблем как и раньше одним пальцем,как будто когда я эту третью включаю несколько раз что то там встаёт на место и потом всё отлично работает,до замены движка такого не было.На днях менял цепь на распредвалы у грамотного человекацепь брал новую,а гидронатяжитель от старого двигателя.Так вот по поводу коробки он предположил что либо туда что то попало,либо они тупо поставили диск сцепления задом наперёд.Посоветовал ещё прокачать сцепление,но сказал наврятли это поможет.Если кто что может посоветовать буду примного благодарен.

Добавлено через 7 минут
Кстати на этой же разборке были и 136 сильные движки,стоили вроде на 10 дороже.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 17.11.2015 в 21:34. Причина: Не надо цитировать предыдущее сообщение целиком
Ответить с цитированием
vot-evgenij вне форума vot-evgenij    
Начинающий клаббер
Откуда: Златоуст; Авто: Nissan X-Trail T30 2,2 dCi
Старый #1807   17.11.2015, 21:48
По умолчанию Подскажите по ошибке P1275
Вчера заводил автомобиль буксиром, долго не заводилась. В итоге завелась, но загорелся ЧЕК. Заехал к электрику, проверили, вышла ошибка топливного насоса Р1275. При этом на приборе было указано, что не открывается клапан ЕГР. Также показал, что неисправность исходит от блока управления двигателем. Подскажите, что всё таки может быть неисправным? Электрик только развёл руками, так как ошибка не снималась при всех режимах двигателя.

Добавлено через 4 минуты
kirov1, у меня родной движок. я заливаю Мобил 3000 дизель. К движку пока нареканий нет.

Последний раз редактировалось vot-evgenij, 17.11.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yardi28 вне форума yardi28    
Начинающий клаббер
Откуда: Бирск; Авто: nissan x-trail t30 2.2 136 hp
Старый #1808   10.12.2015, 13:20
По умолчанию
Ghost_navigator, Доброго времени суток всем! нужна квалифицированная помощь!

ниссан x-trail t30 2.2 турбодизель 136л.с. 2005г.в. при движении с оборотами двигателя от 1800 до 2100 об/мин пропадает тяга (мотор становится мертвым но не глохнет, до тех пор пока не перезапустишь двигатель) приноровился делать это на ходу - умаялся, все мотористы в один голос говорят меняй турбину, возможно есть другое решение проблемы? по моим ощущениям клапан возврата топлива глючит (заранее извиняюсь - возможно ошибаюсь)
Ответить с цитированием
DAF 64 вне форума DAF 64    
Начинающий клаббер
Откуда: Берёза, Брест. обл. Беларусь.; Авто: NISSAN X-TRAIL, T-30, 2.2 DI, 114 л.с.
Старый #1809   17.12.2015, 16:03
По умолчанию
Привет парни. Не могу добиться толку. Перелопатил много форумов но проблема не решилась, т.к. не нашёл четкой информации. А проблема как у многих владельцев: С приходом похолодания (от +3 до -10) примерно)) при холодном запуске дви-ля обороты после 8-10 сек. самопроизвольно поднимаются до 2500-3000 об/мин. Через 20-30 сек. медленно падают до нормальных холостых. Подскажите, пожалуйста, какой "домовёнок " завёлся в моём моторе?
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1810   19.12.2015, 08:29
Печаль
Всем привет.Сегодня утром не завёлся.Включил зажигание свечи прогрелись,выключил зажигание чтоб прогреть второй раз(всегда так делаю.он у меня быстрее так заводится) включаю зажигание,но лампа накала не загорелась и пошли щелчки из под капота,пробую крутануть стартер щелчки пропадают,но стартер не крутит.Открыл капот,скинул клеймы никакого эффекта,включаю зажигание начинаются щелчки стартер не крутит.Щёлкает слева у лобового стекла под капотам большая коробочка к ней идут два пучка проводов(это мозги?).Пробовал пошевелить планку которая объединяет свечи накаливания звук вроде чуть меняется.И ещё при щелчках помигивает chek engen.Попробовал чуть откатить машину сместа щелчки пропадают,но после того как пытаюсь крутануть стартером опять появляются.Попробовали завести с толкача.никакой реакции,даже свет не загорается(у меня штатный авто свет когда машина заводится он включается,в прошлом году был дохлый аккумулятор и пару раз заводили с буксира,так вот когда её начанали тянуть свет при этом мигал,сейчас же ничего не происходило как будто тянули на выключеном зажигании,загорелась только лампа полного привода горела зелёным так как и должна в режиме авто).Неужели я угорел на мозги???Никому кстати икстрейл не нужен?Я свой сделаю и продаю,достал он меня уже,там уже вроде ломаться то нечему всё поменяно,но он собака такая всё равно ломается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook