Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АЛЕКСЕЙЙЙ вне форума АЛЕКСЕЙЙЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: пока без коня
Старый #1451   31.12.2012, 01:44
По умолчанию
заправка газ пром .и топливо достаётся по 15р за литр как её поменять (с лукойла лил .разницы нет
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1452   02.01.2013, 02:14
По умолчанию
Сообщение от АЛЕКСЕЙЙЙ Посмотреть сообщение
+2+4подземный паркинг .после тепла история повторяется -16-18 не заводиться только быстрый старт помогает .
Охохо... Вариантов тут два:
1) Я все таки склоняюсь к "зимней" соляре... Состояние топливного фильтра как? 16-18 градусов было серьезным испытанием белорусской "зимней" мазуте в позапрошлом году. Как варирант - проверить запуск двигателя без фильтра из вспомогательной емкости с теплой солярой (отсоединить шланг от фильтра, только потом прокачать не забудьте). Если все гут - то думайте про установку подогрева ТФ или сигналки с автозапуском (1-2 раза за ночь пусть сама заводится).
2) (Дай бог, что это все бред моего воспаленного мозга) действительно есть проблемы с форсунками. Почему? Да не могу толком даже понять этого, но у знакомого на Хендэ Таракане была такая проблема. В -10 не мог завести, двигатель молотил бодро. После замены форсунок вопрос отпал. Тоже с эфиром сразу заводилась. Мне в этот двигатель эфир ни разу не помог почему-то. Если нет - то и с эфиром нет.
Так что думаю пойти путем наименьшей крови. Проверить заводку из емкости (сразу вопрос с фильтром отпадет), прочесть ошибки на всякий случай (делается педалями самим владельцем - покурите форум как). Если без изменений - копать дальше.
П.С. Не забудьте найти теплые перчатки, которые не жалко облить солярой. В минус 18 голыми руками сильно не навоюешь.
Ответить с цитированием
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1453   04.01.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Господа дизелисты владельцы Т30 YD22ETI 114 hp c проблемой "бешенных" оборотов при холодном пуске. Прошу вас проверить одну мою догадку. Скиньте фишку датчика ТОЖ и воткните обратно(при отключеном, включенном, заведённом - попробуйте все варианты.). О результатах прошу отписать .
Попробывал проверить эти варианты. Всё без изменений. Если заводить при скинутой фишке, то взлетают бешенные обороты.
Ответить с цитированием
tinto-lobo вне форума tinto-lobo    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров Нижегордской обл.; Авто: nissan x-trail t-30
Старый #1454   05.01.2013, 13:00
По умолчанию
Всем добрый день.Имел счастье купить год назад в Германии X-TRAIL 2006года дизель 136 л.с. Но счастье от покупки было недолгим.1.на полном ходу пропала тяга,обороты не выше 2000 скорость40-50км/.Заглушил,завёл-поехала без проблем,и такое стало повторяться чаще.2.при похолодании,даже около нуля град.,завести стало проблемой.Не держит холостые обороты при прогреве движка,приходится педалькой поддерживать обороты, чтобы не заглох-а это около 15-20 мин. 3.про плавание оборотов после выше указанных проблем как-то и неловко писать.Помогите кто чем сможет,уважаемые форумчане! Диагностика педалькой ни одной ошибки не показала,кроме 0581-круиз контроль,хотя у меня его нет.Ошибку стираю.Диагностика у спеца тоже ничего не даёт.Все расходники недавно менял.Машину люблю и уважаю.JN1TENT30U0338671 2,2tdi Tемы читаю постоянно,но что-то применить к своему случаю не знаю,вся надежда на вас. О.Д.наверняка разведёт на замену пол двигателя.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1455   05.01.2013, 13:21
По умолчанию
Сообщение от fluffymarvel Посмотреть сообщение
Попробывал проверить эти варианты. Всё без изменений. Если заводить при скинутой фишке, то взлетают бешенные обороты.
Собственно, замена датчика ни к чему не привела. Обороты взлетают в узком диапазоне температур. От -5 до +5. При наружней температуре ниже -5 градусов обороты держит отлично. (даже при условии самозапуска на -5). Как только ставлю в гараж - температура возле +-0, старая песня.
Кстати, со скинутой фишкой обороты взлетают, и заводится плохо.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #1456   05.01.2013, 15:24
По умолчанию
Сообщение от tinto-lobo Посмотреть сообщение
Диагностика педалькой ни одной ошибки не показала,кроме 0581-круиз контроль,хотя у меня его нет.Ошибку стираю.Диагностика у спеца тоже ничего не даёт.
То есть Именно ошибка К-К или просто клетка о возможном присутствие К-К
Вообще данная проблема присутствует при умирающем насосе
При отсутствие того что это не конструктор
Да еще Покупал у частника или через барыг подставных
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1457   05.01.2013, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Собственно, замена датчика ни к чему не привела. Обороты взлетают в узком диапазоне температур. От -5 до +5. При наружней температуре ниже -5 градусов обороты держит отлично. (даже при условии самозапуска на -5). Как только ставлю в гараж - температура возле +-0, старая песня.
Кстати, со скинутой фишкой обороты взлетают, и заводится плохо.
У меня диапазон болше будет. От +5 до - 15. Больших морозов правда пока не было. Хотя при -15 взлетали только если машина после ночи до обеда постояла на улице. Если же заводил с утра было всё впорядке. Лажа какая то. Будем искать дальше.
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #1458   07.01.2013, 01:22
По умолчанию
Тимур, положению стрелки указателя ТОЖ на твоих фотах соответствует температура 70-80 градусов по мультитронику (у меня так, по крайней мере). Сейчас на холостых греется за 10 минут до 30, на ходу и под нагрузкой стабильно 82-85. Послушал запись звука холодного дизеля: кмк, это вполне естественный звук холодного дизеля, тем более далеко не нового, у мну так же стрекочет, пока до 20 градусов не прогреется, благо это быстро происходит. В минус 18-20 пускается с трудом, колотит на двух горшках минуту-две (льют форсунки, стопудово).
__________________
Снова барыжу запчастями...
Ответить с цитированием
vitaj вне форума vitaj    
Начинающий клаббер
Откуда: vilnius; Авто: nissan
Старый #1459   07.01.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Веселов Посмотреть сообщение
Послушал запись звука холодного дизеля: кмк, это вполне естественный звук холодного дизеля, тем более далеко не нового, у мну так же стрекочет, пока до 20 градусов не прогреется, благо это быстро происходит. В минус 18-20 пускается с трудом, колотит на двух горшках минуту-две (льют форсунки, стопудово).
Доброе время суток!Скажите пожалуйста не эту ли запись вы слушали и не относится ли ваше высказывание к моей машине?.Если да как от этого стука избавиться?
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #1460   07.01.2013, 21:33
По умолчанию
Сообщение от vitaj Посмотреть сообщение
не эту ли запись вы слушали
Именно эту... А высказывание в равной мере относится к любому дизелю, стрекочущему на холодную так.
Сообщение от vitaj Посмотреть сообщение
как от этого стука избавиться?
Не знаю, даже и не помышлял об этом... Впрочем, задумывался иногда: вебасту ставить или эбершпехера, чтоб теплое пихло запускать. Однакож дорого, даже с учетом того, что сам работаю в автосервисе снабженцем и имею доступ к закупочным ценам.
__________________
Снова барыжу запчастями...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook