Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #131   12.10.2016, 12:33
По умолчанию
Смысл наверно в том, что позвонив в магазин уже спустя год или полтора, мне сказали что привезут подш только на заказ и нормальные SKF, спросив про другие сказали что будет китайское гавно не важно в какой коробке. Так вот в прошлый раз скф не было, привезли тимкен. Думаю что в прошлый раз мне как раз привезли гуано из поднебесной!
Гул ступичного тоже есть. Но гул коробки прослушать можно, и только при движении. На вторичный вал и диф. как раз поставил этот тимкен. Думаю что подш. плохие, но не исключаю и перенатяг. Хотя при сборке коробки я от руки проворачивал коробку на всех передачах. Если взять в расчет нагрев подшипников и их расширение, то все равно этого не достаточно чтоб появился перенатяг. Подш думаю белее 60 градусов там не нагреваются....
Масло залил Эджип, вязкость как положено.
Теперь делема, как собрать во второй раз??? Сделать как было, списав на плохие подш или ослабить преднатяг?
Думаю что надо смотреть по факту на подш. Если износ, то матовая или сильно шероховатая поверхность покажет. Перенатяг то думаю может появится слегка темная поверхность от нагрева (но думаю навряд ли нет там такого нагрева).
Короче не знаю что и делать-то.......
Ответить с цитированием
Dibaev вне форума Dibaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera classic
Старый #132   12.10.2016, 17:02
По умолчанию
Так то тимкен нормальные подшипники.
Не хуже кауо, который стоит в оригинале...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #133   12.10.2016, 21:13
По умолчанию
lamo,
я поставил коробку,которую купил. мужик перебрал коробку,и чуть позже попал в ДТП. не верить ему у меня нет смысла.
так вот-
прокатился на море и обратно. сейчас появился какой-то звук непонятный. на гул похоже...
может не еще непривык к этой коробке. не знаю. буду смотреть.

Добавлено через 54 секунды
сцепление поменял вместе с коробкой. так что ездить мне еще с этим звуком долго.

Последний раз редактировалось kai_2177, 12.10.2016 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #134   13.10.2016, 07:43
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
lamo,
я поставил коробку,которую купил. мужик перебрал коробку,и чуть позже попал в ДТП. не верить ему у меня нет смысла.
так вот-
прокатился на море и обратно. сейчас появился какой-то звук непонятный. на гул похоже...
может не еще непривык к этой коробке. не знаю. буду смотреть.

Добавлено через 54 секунды
сцепление поменял вместе с коробкой. так что ездить мне еще с этим звуком долго.
Дело в том что я просто боюсь ездить с такими подозрительными звуками. Много почитал на эту тему и фото тоже посмотрел.
Я тоже гонял на Волгу на рыбалку, гнали вдвоем остановки только пописать и кофе попить. Никаких звуков не было. Появились совсем недавно.
Сейчас четко слышно вторичный вал, причем до переборки я таких звуков не слышал, был только звук первичного вала, открыв коробку я увидел состояние подш вторичного вала и диф. ранее выкладывал фото. Это был ужас.
Третий раз буду снимать коробку, уже не так страшно, все вроде помню.
Гемор со снятием обойм тоже помню, но также помню как выходил из положения. Вообще проще снять подшипники с валов с помощью болгарки, тока очень осторожно...
Теперь жду когда будет время, без машины оставаться совсем плохо, но думаю один я за выходные все равно не успею все сделать...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #135   13.10.2016, 12:43
По умолчанию
тут Рамиль помнится писал про переборку.
что есть нюансы. может он нам и ответит. у меня коробка родная лежит на даче,возможно и буду ее половинить. чтобы запасной была. правда если убью ту что поставил тоже не радостно будет,так как не дешево все это.
срезать можно не болгаркой,а дремелем. наверно удобнее будет

Добавлено через 4 часа 35 минут
жена говорит звука нет...
может меня глючит?

Последний раз редактировалось kai_2177, 13.10.2016 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #136   13.10.2016, 13:52
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
тут Рамиль помнится писал про переборку.
что есть нюансы. может он нам и ответит. у меня коробка родная лежит на даче,возможно и буду ее половинить. чтобы запасной была. правда если убью ту что поставил тоже не радостно будет,так как не дешево все это.
срезать можно не болгаркой,а дремелем. наверно удобнее будет

Добавлено через 4 часа 35 минут
жена говорит звука нет...
может меня глючит?
Моя говорит тоже нет. Но друг слышит.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #137   13.10.2016, 22:39
По умолчанию
Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
друг слышит.
Я тож чего хошь расслышу, даже как между собой вкладыши треплются
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #138   14.10.2016, 00:04
По умолчанию
vitalliy,
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #139   14.10.2016, 08:02
По умолчанию
пятый год коробка распевает на холодную, и что? тестил НОВУЮ ! ниссан тииду на ручке- точно так же, ну, может чуть потише....
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #140   26.10.2016, 00:29
По умолчанию
подскажите - чему кирдык - после пробега по трассе на холостом ходу тарахтит коробка - движок как дизель работает - и вибрация в авто и ручки мкпп. при выжиме сцепы звук пропадает но не вибрация. а на холодную когда заводишь нормально - неск секунд может потарахтеть и проходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook