Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #111   26.05.2015, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Сергей патрол у60 Посмотреть сообщение
Люди добрые помогайте голова кипит ,не могу найти данные для регулировки подшипников дифференциала и вторичного вала .Везде написано мануал ,а где он? здесь на форуме в мануале только снятие кпп. Ткните пожалуйста пальцем!!!
Я сделал как описал пару постов выше, работает нормально. Проехал пока около 3 тыс.
Ответить с цитированием
ManAlmera вне форума ManAlmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #112   28.06.2015, 21:04
По умолчанию
Всем привет. Требуется ваша помощь. Развалился роликовый подшипник на вторичном валу. Новый Koyo садится на вал от руки и на валу болтается. Похоже, что на валу выработка. Какие есть варианты решения такой ситуации? Пока закажу другой подшипник. Может быть, брак. Где найти размеры вала и подшипников? Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #113   28.06.2015, 22:51
По умолчанию
Если выработка на валу --замена вала однозначно. Деталь не дешовая ..также подходят валы от Примеры двигатель 1и6..Сам я брал бу валы ..дешевле вышло ..Ты проверь правильность размера подшипника ..я оригинал ставил ..

Добавлено через 2 минуты
В этой ветке есть есть мой фото отчёт ..правда уменя сложнее ситуация была ..всё под замену ..два вала ! все подшипники ..размолотило неподетски
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 28.06.2015 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ManAlmera вне форума ManAlmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #114   29.06.2015, 11:26
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Если выработка на валу --замена вала однозначно. Деталь не дешовая ..также подходят валы от Примеры двигатель 1и6..Сам я брал бу валы ..дешевле вышло ..Ты проверь правильность размера подшипника ..я оригинал ставил ..

Добавлено через 2 минуты
В этой ветке есть есть мой фото отчёт ..правда уменя сложнее ситуация была ..всё под замену ..два вала ! все подшипники ..размолотило неподетски
Где бы еще размеры посмотреть?
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #115   29.06.2015, 17:05
По умолчанию
Сообщение от ManAlmera Посмотреть сообщение
Где найти размеры вала и подшипников?
А что там искать то? Взял штангенциркуль и замерил.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #116   03.07.2015, 08:10
По умолчанию
Сообщение от ManAlmera Посмотреть сообщение
Всем привет. Требуется ваша помощь. Развалился роликовый подшипник на вторичном валу. Новый Koyo садится на вал от руки и на валу болтается. Похоже, что на валу выработка. Какие есть варианты решения такой ситуации? Пока закажу другой подшипник. Может быть, брак. Где найти размеры вала и подшипников? Всем заранее спасибо!
1) Втулим, проточка в центрах.
2) "Навариваем" проточка в центрах.
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #117   17.07.2015, 15:28
По умолчанию
Сегодня обнаружил следующую проблему: при включении первой передачи идет стук, передачу даже не включаю, а как бы двигаю рычаг в сторону первой передачи до преодолеваемого упора при включении самой передачи, но не включаю ее, при этом слышен тук. Еще есть закономерность по силе звука, чем больше времени прошло после нажатия сцепления до момента попытки включения передачи тем меньше звук. Т.е. выжал сцепу прошло 3-5 сек звука совсем не будет, а если выжать сцепу и сразу пробовать втыкать первую то тук отчетливо слышен.
Некоторые мысли: шрус, думаю наврядли, что-то в коробке, а что? Причем есть прямая взаимосвязь со временем после выжима сцепления.
Если кто-то знает что это, буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #118   17.07.2015, 18:55
По умолчанию
Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
Причем есть прямая взаимосвязь со временем после выжима сцепления.
ну и чего? Валу еще остановится нужно время... А что слышно, так уровень масла проверь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #119   18.07.2015, 09:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
ну и чего? Валу еще остановится нужно время... А что слышно, так уровень масла проверь.
Так понятно что вал крутится, просто такое впечатление что допустим граната имеет большой люфт и он и производит стук. Как например на класике, ниве или семерке, когда крестовины изношены, но там это происходит во время начала движения, а тут я даже передачу не втыкаю.
Причем раньше такого не было. Гляну на всякий случаю уровень масла, но мне кажется что это не причем.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #120   18.07.2015, 11:13
По умолчанию
Ну допустим это синхронизатор, то что это меняет? Все равно пока не крякнет не узнаем.
Почему синхронизатор? Да просто они первые реагируют на малейшее движение ручки выбора передач.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook