Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vemamonov вне форума vemamonov    
Начинающий клаббер
Откуда: Staryy Oskol; Авто: nissan sunny n13
Старый #1   04.04.2012, 20:34
Лампочка Всем автоэелектрикам! Срочно! Nissan Sunny N13! HELP!
Доброго времени суток господа чатландцы!
У меня Санька N13 1990 г.в седан. европеец.
Проблема с поворотами и аварийкой, не понятно по какой причине перестали моргать повороты и аварийка. Прошёл 2х электриков ни один из них не смог найти, где стоит реле поворотов, один из 2х раскрутил меня на новую кнопку аварийки, (3100рупий) псу под хвост!
Указатель поворотов выдаёт сигнал на нужную сторону, лампочки поворотов при этом просто горят, при этом индикация на приборке обеих поворотов в пол накала статическая (т.е не моргает). При включении аварийки просто тупо горит вся машина и всё! Всем кто может прояснить ситуёвину писать смс (или звонить) мне с 6:30 до 23:00 все дни недели. Я вызов отобью и перенаберу сам, или перезвоню по номеру смс сам, что б вам не тратить свои денежки на междугородний звонок.
+7-903-642-87-78
С уважением Владислав

Последний раз редактировалось vemamonov, 04.04.2012 в 20:50.
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #2   04.04.2012, 21:06
По умолчанию
Посмотрел по схеме - наверное неисправен прерыватель. На него идут три провода: черный (масса), красно-черный, , красно-синий.
Где он находится не знаю, не сталкивался. Скорей всего над педалями.
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #3   05.04.2012, 21:28
По умолчанию
пробуй менять реле поворотов...снимай подторпедник ниже руля и ищи реле на которое подходят те три провода что упоминалось выше ..реле должно отдельно от остальных где-то стоять.... вместо него пробуй ставить вазовское ( с 3мя выводами)с 14й например..... проверь на каком проводе появляется напряжение при включении зажигания (и при выключенной аварийке) вот этот провод подключаешь к выводу 49 вазовской релюхи ....черный к выводу 31 ...и оставшийся к 49а.....все должно заработать принцип работы там один...
Ответить с цитированием
vemamonov вне форума vemamonov    
Начинающий клаббер
Откуда: Staryy Oskol; Авто: nissan sunny n13
Старый #4   05.04.2012, 21:56
По умолчанию
_Korg_, Разобрал всю торпеду в хлам, в моей машине до меня столько кулибиных перебывало что жуть! в общем где блок предохранителей 3 разъёма под 4х контактные рел, средний из них пустой, за приборкой висит на жгуте 7контактное реле. единственное 3х контактное реле стоит под капотом в блоке. пробовал менять - глушняк.

Добавлено через 4 минуты
_Korg_, слей сотовый землячок! земля круглая, мир тесен, может свидимся когда, да и по телефону если что намного удобнее общаться чем через клаву!

Последний раз редактировалось vemamonov, 05.04.2012 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #5   05.04.2012, 22:14
По умолчанию
Завтра с утра попробую определить откуда щелкает прерыватель.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   05.04.2012, 22:32
По умолчанию
По каталогу реле поворотов идет как Flasher assy-combination, 25730-50A01(25730-50A02). Слева под торпедо.

Ответить с цитированием
vemamonov вне форума vemamonov    
Начинающий клаббер
Откуда: Staryy Oskol; Авто: nissan sunny n13
Старый #7   08.04.2012, 10:07
По умолчанию Всем спасибо!
Господа! Всем огромное спасибо за оказанную помощь и поддержку.
Реле поворотов нашлось, под торпедой, чёрного цвета корпус с фишкой разъёма, прикуручено было саморезом к кузову машины! Внешне совсем на реле не похоже, больше похоже на клеммную колодку с фишкой. Причина - оборвался волосок на катушке. Припаял и всё заработало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook