Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ShuSha вне форума ShuSha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Murano SE 2007
Старый #11   02.03.2005, 18:50
По умолчанию
Чудная машинка(сентябрь 2004) тока масло жрет зараза, ну кому как повезет
Ответить с цитированием
Stesh вне форума Stesh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 A11 1.5
Старый #12   03.03.2005, 08:16
По умолчанию Кстати, про Лачетти
ее почему-то редко упоминают как конкурента Альмеры при выбори Ц-класса-машины.
А у меня она была я бы даже сказал основным конкурентом, потому, что за те же деньги, что Альмера - мощнее двигло, больше фарша (типа климата) и внешни, как мне вначале (конечно же ошибочно!) казалось тоже симпотичнее и свежее.

НО! это же шевроле, как сказала она спец-в-машинах-девочка, это американский запорожец.
+модель сырая совсем
+непонятность с сервисами
+нет отзывов по эксплуатации в России
+блин... когда я узнал, что то, что мне продают под красивым именем Лачетти - на самом деле, не что иное, как ДЭУвский КАЛлас... все... сомнения отпали напрочь!

ПС. В защиту так называемого устаревшего биодизайна Альмеры.... тут просто.... лично МНЕ он нравится больше, со скошенными линиями салон фокуса или угловатая корова с меганом-2.... просто мое мнение, но водить машину-то МНЕ вот я на него и ориентировался ))
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #13   03.03.2005, 09:40
По умолчанию Re: Кстати, про Лачетти
Сообщение от Stesh
ее почему-то редко упоминают как конкурента Альмеры при выбори Ц-класса-машины.
А у меня она была я бы даже сказал основным конкурентом, потому, что за те же деньги, что Альмера - мощнее двигло, больше фарша (типа климата) и внешни, как мне вначале (конечно же ошибочно!) казалось тоже симпотичнее и свежее.

НО! это же шевроле, как сказала она спец-в-машинах-девочка, это американский запорожец.
+модель сырая совсем
+непонятность с сервисами
+нет отзывов по эксплуатации в России
+блин... когда я узнал, что то, что мне продают под красивым именем Лачетти - на самом деле, не что иное, как ДЭУвский КАЛлас... все... сомнения отпали напрочь!

Всё гораздо хуже...
Он не КАЛлас, а КАЛОС. А это совсем худо... ))

ПС. В защиту так называемого устаревшего биодизайна Альмеры.... тут просто.... лично МНЕ он нравится больше, со скошенными линиями салон фокуса или угловатая корова с меганом-2.... просто мое мнение, но водить машину-то МНЕ вот я на него и ориентировался ))
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #14   03.03.2005, 10:22
По умолчанию
2Stesh - мы с тобой на 2-х форумах 2-й день подряд общаемся :-) (я Andrew_0508)
насчет Лачетти - прав на все 100%. Но ты как минимум еще один чел, взявший Альмеру :-)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   03.03.2005, 20:47
По умолчанию
Когда смотрел Лачетти в Маджоре,рядом стояла Альмера.У Лачетти гарантия на кузов 6 лет(прибл. как у ВАЗа)и вообще-позор GMу раз он под свое крыло берет что-ни попадя.Разница в цене 1500 дол.(1.8 НВ АКПП)+уст-ка магнитолы.Да,еще,увсех марок НВ на 1000-1500 дол. дороже седана.Здесь-в одну цену.
Ответить с цитированием
Stesh вне форума Stesh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 A11 1.5
Старый #16   04.03.2005, 08:36
По умолчанию 2 Andrew
Сообщение от Andrew_
2Stesh - мы с тобой на 2-х форумах 2-й день подряд общаемся :-) (я Andrew_0508)
насчет Лачетти - прав на все 100%. Но ты как минимум еще один чел, взявший Альмеру :-)
Точно! Что ты решил с багажником для велоса в итоге? А для каких конкретно тебе поездок нужен?
и что ты гоняешь - CC, DH, жесткий триал?
Я просто прикинул - я катаю кросс-кантри и либо катаюсь у дома в царицыно и коломенском, либо катаюсь с караваном за город. когда еду за город - проще на электричке ИМХО. Да и стремно бросать машин на какой-нибудь загородной станции.
[/b]
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #17   04.03.2005, 09:16
По умолчанию ОФФ про велы
Честно - не знаю на чем катаюсь -
у меня rockmashine (с пер. аммом) у жены городской байк.
В царицыно и коломенском классно, катался (жил там недалеко), теперь катаемся с женой в Строгино, серебрянном бору, тоже неплохо.
Багажник нужен для того, чтобы оперативно взять 2 вела на дачу, в дом отдыха и т.п.
Поэтому до лета подожду, но у меня друг на девятине купил
2 багажника по 600 р...
Я пока не знаю, готов ли я купить по 1.5 штуки багажники...
И так расходов куча, кредит и т.п.
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #18   04.03.2005, 09:29
По умолчанию
Мои 5 копеек

Шёл к Альмере следующим путём:

Гетц - залез, не уместился за рулём, вылез и забыл.
Элантра - влез, увидел торчащие головки саморезов и приборную панель в стиле "грудь 12-летней нимфетки", вылез и забыл.
Кольт - залез, понял, забавно, стал общаться с Рольфовцами и понял - да пошли они подальше... Ненавижу:
а) Монополизм
б) Скрытые платежи - любой чох - ЦБ плюс какой то процент\
в) Общение с клиентом через губу "А, вам в кредит с минимальным взносом... не крута типа..."
Лансер - по моим деньгам (16000 предел) пустая как консервная банка машина и Рольф в довесок И потом - у меня строгие ограничения по длинне авты из-за размеров гаража. Итак, назад в класс В ?

Дальше была Корса - зачотная машинка, но... класс B - маааленькая она потом очень женственный дизайн, пообщался с знакомыми, купившими Корсу за 16000 долларов с кучей допов - они плакают как те мыши, которые кололись, но продолжали есть невкусный кактус...
Астра Вива - приятный авто, но... снят с производства, сделан в Польше, слабая комплектуха за 14900, да и не впечатлила меня Астра по постоянной езде на такси Гема

Поехал к Фокусам - нравится мне нью эдж, но цены этпесдец, комплектухи в МСК остались только за 17-18 тыч, плюс дикие отзывы о качестве сборки, ненадёжности движков и отрицательный опыт кампани кара Мондео - Форд отвалился
Дальше был Шеви Лачетти - просто ради интереса - всё в принципе нормально, кроме корейского происхождения, ненависти к GM, Сааб убили !%@%#@%$@%$!&^%^!!!!
Минусы - дилеры даже не могут толком сказать сколько стоят ТО на эту машинку, о наличие запчастей для ТО можно сказать одно - их нет
В Ниссаний салон попал от отчаяния - Альмера для меня была машинкой устаревшей, как то и не думал рассматривать её в качестве претендентки. Посидел в салоне - впритык, но помещаюсь... (рост 195 см.), посмотрел на дорогах - новых Алек тучи, в основном седуны, ну и славно, мне хэтч заверните, плиз подкупили следующие факторы:
1. Богатейшая комплектация за 15650;
2. Надёжность, судил по отчётам АР и отзыву трёх знакомых, у одного Альмера 15 прошла 450 тык, у другого Санни мотает второй миллион!!!, третий просто прёцца ;
3. Современный двигатель с изменяемыми фазами, прямым зажиганием и ЦЕПЬЮ ГРМ, не надо на 60 тыче выкладывать 600 бачей за замену ремня;
4. Развитая сеть сервисов, гарантия 3/100 тыч;
5. Грамотная кредитная программа в Дженсере;

Воооот, чой-то седни меня на флуд тянет )))
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #19   04.03.2005, 10:56
По умолчанию
Сообщение от B@b
2. Надёжность, судил по отчётам АР и отзыву трёх знакомых, у одного Альмера 15 прошла 450 тык, у другого Санни мотает второй миллион!!!, третий просто прёцца ;
Чайная ложка дегтя от меня. Говорят, что по качеству N16 уже не то, что были N14 и N15. К тому же даже разработка английская. К огромному сожалению, судя по последним событиям из мира бузинеса, марка Ниссан радужных перспектив не имеет. Вот снимут с производства N16 и будет нам всем Nissan Clio или что-нибудь типа того...
Ответить с цитированием
А.Б. вне форума А.Б.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #20   04.03.2005, 13:27
По умолчанию
Во-первых никогда ни очём не жалей1
Во-вторых Альмера с-класс, Кольт В, лансер переросток В,он всё же меньше каризмы (а та была гольф класса). Сборка английская, королла, меган-седан турция. Лансер - япония, но мицубиси свою репутацию подмочил, продажи во всем мире падают. Россия единственное исключение. На двух заводах мицубиси в Японии собирают микролитражки ниссан (есть ссылки в интернете).
В-третьих затраты и расходы, про цены на обслуживание уже указывали, и в страховке ниссан выгоднее
В-четвертых сеть автосервисов одна из самых больших.
Я сам поэтому взял Х трейл, а не аутландер, РАВ и CRV.
А вто меган-седан мне нравится. Просто не раскусили еще эту машинку в России. И надежность у рено достаточное, просто машины этой марки, на западе эксплуатируют в хвост и гриву, не мерседес всё-таки.
А что касается превращения альмеры в клио - не обращай внимания. Пока еще на Вель Сатис ставят ниссановские трёшки, а не наоборот. И, наконец, инфинити. Пока жив этот бренд самобытность ниссана не умрет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook