Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
agk вне форума agk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5D AT
Старый #11   22.12.2010, 01:00
По умолчанию
В октябре перегонял мазду BT 50 из Хантов в Москву.

Участок Ханты-Пермь ехал по вот этой легенде. На 98% все сходится.


http://doroga.2bb.ru/pages/northern_road_2010

и еще, но нашел уже позже.

http://forums.drom.ru/86-89/t1151472859.html

Общее впечатление, ехать можно, но минимум 150л. соляры с собой.
Дорога по уральским горам не МКАД, едешь то 20 то 40 км/ч, узко, скользко, встречка в основном фуры и местная техника из карьеров, попутки ноль.
Проехал без остановок за 17 часов за Пермь, до Краснокамска, там и ночевал.
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #12   22.12.2010, 09:45
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Там до Хантов уже вроде везде асфальт.
От Ивделя до Югорска еще 20 км без асфальта. Это данные от человека живущего в Югорске.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Буду признателен за полезную инфо от всех соклубников.

Собираюсь в эти НГ каникулы прокатиться в Ханты. Маршрут будет выглядеть так: Москва - Пермь - Серов - Ивдель - Югорск - Ханты - Сургут - Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа - Набережные Челны -Казань - Москва. По возвращению могу скинуть инфу по дорожной обстановке.

Последний раз редактировалось Evgeniy.D, 22.12.2010 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #13   22.12.2010, 20:56
По умолчанию
Благодарю всех за состояние дорожной обстановки
Если не сложно скидывайте всю информацию - будем обрабатывать и набивать маршрут.
Всем, кто базируется на пути следования! Отмечайтесь, будем стараться проходить через вас - повстречаемся.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #14   19.01.2011, 09:51
По умолчанию
Товарищи, помогите, а? Пытаюсь для себя осмыслить, че я бы хотел увидеть на севере зимой. У меня в голове только одно: по всей стране снег и лед, что там, на северах, такого особенного еще? Мороз? Ну и все. Что можно увидеть под слоем снега и льда? Замерзнуть разве что... Доказать себе, как ты крут? А смысл? Это ж ПУТЕШЕСТВИЕ! Не думаю, что, к примеру, дальнобои, работающие на севере, поймут и прочуствуют эту "крутизну" - они просто заняты своей работой и только. Потому что эту работу просто вынужден кто-то делать. Больше нет никаких вариантов. Может кто подскажет? Тогда, глядишь, буду на это смотреть более позитивно.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   19.01.2011, 12:56
По умолчанию
Ну вот такое посмотреть хотя бы(фото).Там где солнце это первый выход солнца после полярной ночи,северяне поймут как это приятно увидить его.Фото свежие января 2011 года с Кольского.
А может едут очиститься от городской и пустой жизни,пожить среди нормальных северных людей,почувствовать нормальные человеческие отношения,а не пустую суету больших мегаполисов.Може летом недостаточно,зимой тоже надо ездить.
Кто хоть раз побывал на Севере ,то он потом манит всегда.Во многих ведь произведениях это описано,повторяться не буду,достаточно может даже одного Визбора Ю.для понимания.А зима это или лето уже не важно!

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #16   20.01.2011, 16:13
По умолчанию
Позавчера со Скитальцем на эту же тему говорил (ездил к нему по поводу спальника). Ну че... Снег и лед. Пока не увидишь - не прочувствуешь. Как-то так... Ладно. Сначала надо одно сделать, а потом на другое замахиваться. Но надо. Хоть один раз, чтобы понять, насколько мне это надо или что я могу потерять, если не поеду. Как-то так. Других мотиваций пока не вижу. Зима для меня по-прежнему - период спячки)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #17   24.01.2011, 12:17
По умолчанию
Лично я жил в голой тундре (N 71.61). 9 месяцев в году снежно-ледяная пустыня. Основных времен года 2 - зима и осень (в понимании для жителей средней полосы). Самый красивый "летний" месяц - август, тундра превращается в ковер - вся в цветах до горизонта... А насчет зимы - та же пустыня, только белая.

Почему я поеду. Есть элемент экзотики в суровой приполярной природе, ее климате. Лесотундра (лично я ее не видел). Северное сияние (видел и не раз, а фото нет почему-то). Зимник. Что это в практическом аспекте? Это колоссальный опыт выживания и внедорожного вождения (снег - это не грязь, мое мнение проще грязь по окна, чем снег по пороги, и для человека, и для автомобиля), дружба и человеческие отношения, правильная расстановка акцентов в системе ценностей. Вкратце так.

А еще, для меня автомобили никогда не были тупо железякой - транспортировочным средством, автомобиль - член семьи. Я был на Крайнем Севере, а он нет. Валера правильно написал - тянет, очень тянет. Говорить, что там все другое, и перечислять не буду - тема избита.
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Доказать себе, как ты крут?
Это не наш метод, некому и незачем - ни там, ни здесь...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #18   27.01.2011, 12:56
По умолчанию
Ну наконец то я добрался до этой темки. Значится так. Моя поездка в Ханты-Мансийск состоялась. Обошлось без каких либо сильно больших проблем (пробито одно колесико и у жены в Татарии чуть не отобрали права). В 12-ом посте этой темы, я допустил маленькую ошибку в километраже. Не 20 км перед Югорском, а 73 км (данные по одометру и по тверь-трипу). Уложились в дни НГ каникул. Отчетик с фотками по поездке можно посмотреть тут: http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=125&t=1415 Отчет писала моя жена. Если кому нужны треки (Ozi) с поездки, могу выслать на мыло.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #19   27.01.2011, 22:37
По умолчанию
Евгений, Елена

Вот что пока удалось нарыть:

1. Ивдель – Югорск – Нягынь. Дорога, затем зимник. Салехардцы (салехардовцы, салехардчане, не знаю как правильно, чтоб не огорчились) советуют ехать на Игрим - короче путь и лучше "дорога"... Но нам не нужно как лучше, нам нужно, чтоб зае...ся (шутка, анекдот есть такой - возьмите лом, метите им плац). Пока нет ответа на вопрос: через Нягынь и Игрим один зимник, или разные?
2. Нягынь – Салехард - Надым (зимники: http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=19704)
3. Точно есть зимник от Коротчаево (Уренгоя) на Тазовский.
4. Тазовский - Мессояха (вот где, собственно вопрос)???
5. Мессояха - Тухарт (зимник)
6. Тухарт - Дудинка (зимник: http://forum.norcom.ru/lofiversion/i...1717-1001.html).
7. Дудинка - Норильск (асфальт).

Особо хочется уточнить.
П.3. Насколько я понял, существует приличный (магистральный) зимник на Тазовский. С этого зимника существует отворотка на Ванкор (ведомственный зимник Роснефти и параллельно ТНК). В связи с чем вопросы. От Коротчаево до этой самой отворотки (ориентир обозначался стеллой "Полярный круг") дорога общедоступна? А ежли да, то зимник от отворотки на сам Тазовский случаем не ведомственный ли?

Второй момент - п. 4. Вот здесь: http://www.lukoil.ru/materials/attach/2206_1.pdf на стр. 4 есть инфа насчет зимника от Тазовского до Мессояхи. Внимание, вопрос: это лукойловский ведомственный или можно кому не лень по нему двигать? Смущает КПП (по-моему в данном случае дорожников; вроде бы как они на всех зимниках, кроме стихийных, я так понял), и сам первоисточник (газетка). От Мессояхи на Тухарт вроде бы зимник есть (норильчане, по крайней мере, так глаголят).

К сожалению, на оставшиеся вопросы ответов пока нет.
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.01.2011 в 14:20. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #20   28.01.2011, 11:43
По умолчанию
_vadim_ , вот еще тебе ссылочка на эту темку: http://forums.drom.ru/86-89/t1151137653.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook