Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deluxevip вне форума deluxevip    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь Минск; Авто: Nissan Almera N16Е 1.8 АКПП 2004 хэтчбек (UK) QG18 116л.с.
Старый #931   11.09.2012, 16:25
По умолчанию
КУБАНЬ

Как ты ездишь с депо и ксеноном? галка от деповской фары не слепит встречных и попутку справа?
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #932   14.09.2012, 16:19
По умолчанию надоел галоген PHILLIPS купил ксенон
Народ всем привет давно смотрю на эту тему и как и все вы мучаюсь с ближним. дело не в том что у меня отражатели поплавились я разбирал фару смотрел отражатель как на новой фаре тем более что пред хозяин их менял дата производства 05.2006 фара оригинал(НЕ ДЕПО). Но света от них просто мало(как на 10х тазах с осваравскими линзами)И вот съездив этим летов о отпуск на трассе навстречал мульен бещеныхь лазточег с кеноном везде ближний дальний ПТФ. Короче я решил тож по-пробовать чтож это за щтука заказал из китая комплект-цена ваще копейки 29$ (950р) и вот спустя месяц я стал обладателем ксенона 6000К. Кстати ради интереса прошелся по автомагазам в мурманске поспрашивал ксенон все торгуют такими же толь цена уже 3500р. Вот только я походу переборщил с температурой в 6000К на фото он казался чисто белый а в реале голубоватый наверное надо было 5000 заказывать.
__________________
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #933   14.09.2012, 19:02
По умолчанию
4300 онли. и только в линзы. В рефлектора или в птф зло злющее!!
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #934   14.09.2012, 23:20
По умолчанию
deluxevip, Вопрос стоит таким образом, отдельные братья-клабберы также ставили мне вопрос про ступеньку и галку и слепит или как. Типа слепит что-то. Задал встречный вопрос про "в чём разница ступенька-галка?". Две недели жду ответа. Его нет. Я, старый и больной водитель, у которого 46 лет есть права и водительский кое какой опыт, интересуюсь опять-же, в чём разница между галкой и ступенькой?. Моё мнение: чушь собачья, надуманная или придуманная. Нет разницы. Она в голове. Всё зависит от регулировки света, а не от галок-палок-ступенек-лифтов или ещё какой-либо фигни. В фаре есть две регулировки: вертикаль-горизонталь. Легко регулируется и боковое смещение и вертикальное. Главное - ближний 30 метров. Всё остальное приблизительно, по совести, по возможностям оптики.
Попутка справа меня как-то вообще не колышит. Это её, попутки справа проблемы. Пуст уедеет вперёд или отстанет, если попутке справа чего-то не нравиться, или я не прав?
А праую сторону надо хорошо освещать, так как по ней велосипеды ночью ездят с велосипедистами, в тёмной одежде "бараны" бродят, пьяные шастают и прочая шелупонь шлындает. Придавишь, тебя (меня) ведь, крайним будут делать. Правая фара должна быть ОДНОЗНАЧНО скошена ВПРАВО, на обочину.

Добавлено через 6 минут
dyukoff007, только 4300К. Другое нам не катит. Очень многими нами-клабберами протестировано.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 14.09.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #935   15.09.2012, 20:25
По умолчанию 4300
все убедили буду заказывать лампы 4300К тем более что в китае они стоят всего 11$ а 6000К оставлю до лета на полярный день
__________________
Ответить с цитированием
Stanislav Strogino вне форума Stanislav Strogino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16
Старый #936   16.09.2012, 19:06
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, какой код детали - блок розжига для фары? Как его найти в exist? Стоит ксенон.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #937   16.09.2012, 19:11
По умолчанию
Stanislav Strogino, Ну ты совсем плохой. Набираешь, чего надо, и инет тебе выдаёт тысяч 20 адресов http://www.avto-xenon.ru/cat-5, только по Москве. Идёшь в магазин и паришь могзи менеджерам, которые в этом деле совершенно (как правило) не шарят.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #938   17.09.2012, 11:23
По умолчанию
ВСЕМ!!!
Про ксенон есть специальные темы!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #939   17.09.2012, 11:49
По умолчанию
Ура, я наконец то прозрел!
На выходных сделал фары, теперь свет не просто стал лучше а он просто появился!!
Для сравнения сделал пару фоток на "стенде" в виде стула:
расстояние 1.5 м от стены просто свет линз без вставки в фару соответственно пока без настройки уровня (чтобы вопросы не появлялись)!
Старые отражатели внутри естественно выгоревшие и черные:

Б\у но металический отражатель из фар доноров с альмеры:

И б/у модуль с металическим отражателем от БМВ е90:

Поставил модуль от БМВ. Похож на наши модули тоже 60 мм. Цоколь тоже Н7. Почему от БМВ? Случайно рылся по инету по теме внедрения линз и т.д. и случайно наткнулся на слегка разбитые фары от бэхи. Так как на бэхах люди ездят довольно нервно и частенько въезжают кому то в зад, то соответственно появляются разбитые фары но с целыми линзами. А мне именно линзы и были нужны.
Итого вышло весьма бюджетно 500 р. на фары для экспериментов, так как стремне было свои разбирать и уродовать с непредсказуемым результатом, и 500 р. разбитые фары от БМВ. Так как цоколь не поменялся лампы менять не пришлось. Общий бюджет 1 тыс. руб.
Попозже выложу более детальный отчетик с фотками по внедрению.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #940   17.09.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Igor323 Посмотреть сообщение
Попозже выложу более детальный отчетик с фотками по внедрению.
Давай ждем с нетерпением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook