Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #901   04.09.2012, 15:16
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ43103 Посмотреть сообщение
вот читал, читал так и не понял если ближний свет, светит как гобориты, что делать-то, линзу менить, или лампочки, или что?
Отражатели выгорели и поэтому не светит ни фига. Лампочки не помогут я себе ксенон воткнул, толку мало.
Надо либо менять фары (но их тоже пишут года на 2 хватает а потом опять тускнеют). Либо менять линзу (все в основном Хеллу рекомендуют, но можно и от других машин попробовать у которых свет нормальный, на авенсисах у которых таже проблема от аккорда линзы ставят).
Взял себе комплект б/у фар от альмеры буду эксперементировать. Вчера одну распаял, отражатель это п... Неудивительно что света нет..
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #902   04.09.2012, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Igor323 Посмотреть сообщение
Взял себе комплект б/у фар от альмеры буду эксперементировать.
Дорого и колупотно. Поставил DEPO с ксеноном. Прозрел. Пока не хочу экспериментировать, хотя б/у фары есть, строительный фен есть, После установки DEPO желания колупаться нет. Свет то ГУТ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #903   04.09.2012, 20:32
По умолчанию
Когда, 2 года назад, покупал поюзаную Альку, тоже столкнулся со "слепыми" фарами. Пришлось купить новую оптику и вкорячить "теплый" ксенон. Потом пошел дальше и установил ДХО, дабы не палить ксенон днем. Ксенон брал ШУМИКовский и ДХО их же. Диагноз - лампы ксеноновые ШУМИКа камно, а все остальное у 2 года бегает отлично.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #904   04.09.2012, 21:14
По умолчанию
После разного рода экспериментов поставил новые депо и воткнул туда китайский ксенон - не понравилось, сейчас стоят в новых фарах галогенки Koito 4200K, светят лучше чем китайский ксен. Но ежели света нет то менять фары или колхозить другие линзы однозначно, а замена лампочек или ксенон не помогут, я проверял на себе, замена фар было последним этапом, ну или почти последним т.к подбирал что лучше - ксен 4300 или галогенки 4200. А насчет того что через 2 года те же Депо или оригинал выгорит, насколько я знаю доподлино не известно, пока что на уровне слухов. Поэтому пока Депо светят радуюсь, а что будет потом поглядим, а выгорят через 2 года так поставить опять новые и не морочить голову.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ43103 вне форума СЕРГЕЙ43103    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: ниссан альмера
Старый #905   05.09.2012, 07:49
По умолчанию
если поставить депо они подходят посностью в штатное гнездо фары или как хелой надо будет что-то перепаивать?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #906   05.09.2012, 08:08
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ43103 Посмотреть сообщение
лампочки, или что?
Начать канечно с лампочек --хотя думается что это уже поздно (линзы мертвые )

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от СЕРГЕЙ43103 Посмотреть сообщение
подходят посностью в штатное гнездо
угу ..ничего паять пилить и рэзать ненада ..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от СЕРГЕЙ43103 Посмотреть сообщение
линзу менит
А это уже как хочешь ...можно новые линзы поставить (при наличии рук духовки и тд. ) а можно новые фары купить
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 05.09.2012 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #907   05.09.2012, 09:01
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
ничего паять пилить и рэзать ненада ..
только нннада переставить электрокорректоры света, что есть занятие "не для кривых рук" ну и лампочки
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #908   05.09.2012, 09:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Дорого и колупотно. Поставил DEPO с ксеноном. Прозрел. Пока не хочу экспериментировать, хотя б/у фары есть, строительный фен есть, После установки DEPO желания колупаться нет. Свет то ГУТ.
Дорого?
Ну это смотря с чем сравнивать! Я взял б/у фары для экспериментов, там как раз линза одна расплавилась и отражатель отвалился, и крепление на фаре на саморезах восстановлено, 500 р. обе.
Кстати правильно сделал, что взял другие на эксперимент - когда в духовге грел немного стекло сбоку подплавилось, видно в стенку уперлось, теперь буду феном греть.
Плюс вчера достал разбитые фары с металическими линзами от другой машины тоже пара 500 р. Линзы очень похожи на наши только с креплением повозиться придется.. Ну это попозже если все получиться в тему про внедрение отпишусь тогда..
Итого бюджет 1 тыс. р.
А Депо брать это тыс. 5 вложить придется. Поэтому насчет дорого не согласен. Геморно с установкой - да. Но я заодно и немного дизайн хочу дополнить кольцами или светодиодными ресничками, поэтому мне в самый раз неспеша поэкспериментировать.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #909   05.09.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ43103 Посмотреть сообщение
если поставить депо они подходят посностью в штатное гнездо фары или как хелой надо будет что-то перепаивать?
1 час с неривычки с перестановкой лампочек и корректоров, следующие разы 30 минут на обе, нужно обратить внимание на клипсу снизу фары чтоб не отломать при снятии (когда вытаскиваешь тянуть не сверху а придавить изнутри снизу фары, эту клипсу видно в щель между бампером и фарой она белая) и при установке тоже аккуратно низ придавливать. А насчет линз кому как, у меня например руки кривые (или желания нет, а кривизной рук отмазываюсь) и времени на это нет, по мне проще фары поменять.

Добавлено через 10 минут
Ну и после замены обязательно на регулировку фар

Последний раз редактировалось zs-5, 05.09.2012 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #910   05.09.2012, 12:00
По умолчанию
zs-5, ОК!, Хоть и руки не кривые и есть где и чем делать. Воткнул Депо и забыл
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook