Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #331   31.03.2009, 19:07
По умолчанию
Видел альку с такой шляпой, да ещё и с ксеноном. Слепило аццки даже днём
На дороге всё же не тока о своей ж..е заботицца нада. Если уж со светом проблемы - поставьте птф или фары новые купите, хотяб неоригинал.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #332   31.03.2009, 20:01
По умолчанию
Ток я не понял, что сложного в реализации этой бредовой идеи. Какие реле, сопротивления и прочая хрень???
Только я бы сначала подумал о других участниках дорожного движения и отложил эту идею. А то можно сразу начинать искать новые фары или лобовое на машину. После таких переделок можно горя хапнуть от добрых людей, ослепленных подобным авто.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
serg458 вне форума serg458    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #333   31.03.2009, 22:12
По умолчанию
у меня была такая-же проблема. как там писали выше поменял лампы. не вылечело. Поставил ксенон и нету проблемы!!!
Ответить с цитированием
акелла вне форума акелла    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera
Старый #334   31.03.2009, 22:25
По умолчанию
Очень много разговоров про помутневшие линзы, а грязь то попадает в фары очень просто! У меня N16, конца 2005 г. так фары забились грязью на второй год эксплуатации. Может кто-то обращал какими крышками закрыты лампы- с резиновым сальником-уплотнение супер. Так я стал менять фары и... за поворотниками обнаружил вентиляцию, заткнутую резиновым П-образным шлангом, так этот шланг сосет всю грязь из под крыла(кстати года два назад проскакивал вопрос про фильтры...я искал , но не нашел).Я вышел из положения просто- кусок тормозной трубки(3 см.) впаял (после пайки прочистил отверстие),на него надел кусок шланга от омывателя и поставил фильтр ( я взял топливный керамический фильтр от бензопилы ценой по 110 руб.шт.) и вот уже год фары чистые, как новые.
А отражатели ближнего света тоже облезли, осмелюсь предположить, что я их сжег дешевым ксеноном. Может на фары влияет ультрафиолет, есть лампы Филипс http://www.zr.ru/articles/55800 .
Ответить с цитированием
Kind100 вне форума Kind100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РФ; Авто: Almera N16 Lux 2005
Старый #335   31.03.2009, 23:03
По умолчанию
Спасибо всем, господа!

Никто бы и не начал ничего реализовывать без вашй помощи! Ведь вопрос и был задан для этого, т.к. схему для этого собрать 5 мин и запустить в работу я мог. Но только при условии, что мне бы был дан положительный ответ. При таком раскладе делать это крайне нежелательно и некультурно, т.к. слепить фары действительно будут. Эта задумка появилась у меня как раз после того как я днем увидел такую альмеру из которой светил днем этот ближний свет. Фара была 100% стандартная, вот я и задумался может он грамотно переделал ее, но теперь я понимаю что это был за свет, скорее всего просто дальний опущенный вниз. Еще раз всех благодарю, тему думаю можно закрывать.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #336   31.03.2009, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Kind100 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, господа
Вот спрасил на свою голову да ? ну все верно ..а как еще узнать то ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Kind100 вне форума Kind100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РФ; Авто: Almera N16 Lux 2005
Старый #337   31.03.2009, 23:38
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Вот спрасил на свою голову да ? ну все верно ..а как еще узнать то ..

Да не, на самом деле я рад был любому ответу, надеялся конечно на положительный ответ, но теперь хоть своя голова спокойна а то думаю переделаю и не надо фары покупать будет или что делать с ними не надо. Ближний у меня есть на дороге нормально, но не проходит техосмотр правая фара.
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #338   31.03.2009, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Kind100 Посмотреть сообщение
Фара была 100% стандартная, вот я и задумался может он грамотно переделал ее, но теперь я понимаю что это был за свет, скорее всего просто дальний опущенный вниз.
Пробовал так ездить - фары вниз и дальний.Ехать удобно только народ со встречки думает что это неотрегулированный ближний.Некоторые просекают фишку и лупят дальний.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #339   31.03.2009, 23:43
По умолчанию
Закрыто по просьба автора
Ответить с цитированием
Serguei вне форума Serguei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #340   15.04.2009, 10:30
По умолчанию
Могу сказать вот что Проблема с ближним светтом близка. Стояли обычненькие лампочки. Поставил ксенон, да лучше стало, но в противотуманках у меня тож ксенон и вот он то и светит лучше чем ближний - БРЕД И ЕРУНДА* и чистил линзы из нутри. и полировал фары ---------------- РЕЗУЛЬТАТ 0 .
походу выход только в смене фар или попытаться их разорать - сломать и в итоге купить новые !
может кто продает, на Н16 2005 года. ?

* мат и его аналоги в форумах запрещены. Первое устное предупреждение. Снуп

Последний раз редактировалось Уkkо, 16.04.2009 в 00:37.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook