Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #261   26.06.2008, 22:07
По умолчанию
Ну и чего ? какой вывод из всего нашего разговора ? Ставить на рейстал фары от до ..? реистал ?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #262   26.06.2008, 23:11
По умолчанию
И сноровка должна быть не малая
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Ну не согласен - при сноровке фара разбирается за 5 минут, феном греется же не одно место, а проходится несколько раз по периметру. Клей после нагрева никуда не девается, его надо только снова равномерно разложить в пазу, пока он теплый.
Перед сборкой фары надо снова немного прогреть стык, прижать стекло и прогреть фару уже со стеклом.
Фары у меня разбирались несколько раз - пытались по-разному восстановить нормальное свечение. Езжу уже несколько месяцев - ни запотеваний, ни тем более воды в ней нет.
Насчет сноровки очень верно подмеченно
И сноровка должна быть не малая.
На заводе в паз для стекла заливают горячий клей, он растекается равномерно, посаженное стекло приляпывается поэтому все герметично.
При кустарном методе нагревания феном, как не крути, будет вероятность не герметичности.
Моей сноровки, признаюсь, не достаточно чтоб так герметично приклеить ее обратно, хотя не раз перебирал дизельные моторы на "коленке" полностью.
Слишком уж геморойно. Клей там как гудрон, мать его..
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #263   27.06.2008, 16:35
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ну и чего ? какой вывод из всего нашего разговора ? Ставить на рейстал фары от до ..? реистал ?
Я, по крайней мере, пока вижу только этот выход - нужно только что бы нашёлся человек, попробовавший это сделать. Либо может есть какие "тюнинговые" фары, но тут вопрос упирается в качество этих фар - проверить выгорают или нет, ведь это вопрос времени (у меня прошло полтора года). Так что пока - только дорестайл. они светят хорошо, не мутнеют и не выгорают и стеклянные :-)))
Ответить с цитированием
Pavlik вне форума Pavlik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #264   30.06.2008, 16:45
По умолчанию
Код по каталогу какой у доресталинговых фар?
и доресталинговые это те что на N16 до 2002 года шли? или другие?
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #265   30.06.2008, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Код по каталогу какой у доресталинговых фар?
и доресталинговые это те что на N16 до 2002 года шли? или другие?
Фары которые шли до августа 2002. Коды 26025 (правая) 26075 (левая) - согласно www.japancats.ru (http://www.japancats.ru/nissan/unit....pid=260)только к ним надо ещё фонари поворотов 26134 (правый) и 26139 (левый)
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #266   02.07.2008, 13:03
По умолчанию
Я думаю, что с плохим свето мездить неудобно всем и скорее всего затишье в данной ветке связано с периодом отпусков... Но надежда умирает последней :-)
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #267   02.07.2008, 13:08
По умолчанию
А что еще обсуждать? Надеяться, что Ниссан всех вдруг резко пригласит на замену фар? Кто-то копит деньги на новые фары, кто-то забил и пользуется противотуманками.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #268   02.07.2008, 13:17
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
А что еще обсуждать? Надеяться, что Ниссан всех вдруг резко пригласит на замену фар? Кто-то копит деньги на новые фары, кто-то забил и пользуется противотуманками.
Я говорил не про обсуждать, а про то, что есть надежда и найдётся такой человек, который сможет попробовать поставить дорестайлинговые фары на новую Альку. А покупать новые рестайлинговые фары (если нет шансов поменять по отзывной), лично моё мнение, не имеет смысла - они опять выгорят. Также как и менять конструктив - шансов получить нормальный свет катастрофически мало.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #269   14.07.2008, 16:13
По умолчанию
Поменял в воскресенье передние фары. Поглядел старые. Линзы в налете, ничего не выгорело. Шторка фары на месте. Скоро выложу отчет по замене фар с фото.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #270   15.07.2008, 09:05
По умолчанию
А какие фары поставил: оригинал рестайлинг? Старые фары с линзами разбирал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook