Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #251   25.06.2008, 16:17
По умолчанию
Меряли весь модуль от десятки - он гораздо длиннее. А уж старый или нет - не знаю. Но без серьезных переделок его не поставить.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #252   25.06.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Меряли весь модуль от десятки - он гораздо длиннее. А уж старый или нет - не знаю. Но без серьезных переделок его не поставить.
ну, не знаю, господа. Может подходит от 10-ки, может от 35-ки, может даже с самолёта подойдёт... Но согласитесь - для того что бы поставить туда что-то - надо фару разобрать (нарушить её целостность). Честно меня в этом плане смущает несколько вещей:
1. Разборка фары без повреждений
2. Интеграция туда чего-либо не стандартного.
3. Сборка всего этого добра с надлежащим качеством (как говорится на долгие года)
4. Проверка соблюдения параметров (геометрия пучка там, и пр.)
Хочу заметить, что в случае отрицательного ответа по п. 4. процедуры должны будут повторены, начиная с п.1. (иначе овчинка выделки не стоит - не решим мы проблему)
На мой взгляд - необходимо менять целиком данный узел :-(. Это я не к тому, что у меня руки из Ж растут, просто не очень хочется дурную работу делать (шансов получить нормальную фару, которая будет правильно светить, с первого раза - равны практически нулю), да и если фара будет повреждена - придётся волей-неволей покупать что-то взамен. К стати я нашёл: в Тюнинге что были поставлены на дорестайлинговую новые фары. Обратного пока никто не производил (по крайней мере, я не нашёл).
Может есть кто, у кого есть возможность взять на время дорестайлинговую фару да примерять поместу и рассказать соплеменникам о способе устнановки девайса? У меня, к сожалению такой возможности нет :-( У вас в России большой форум и люди тут дружные - может решим сообща проблему-то, раз НИССАНу всё равно?
Ответить с цитированием
Mohmad вне форума Mohmad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #253   25.06.2008, 17:34
По умолчанию
Зачем модуль? Я говорю про линзу (такое выпуклое стеклышко, похожее на лупу)...разве не о ней идет речь?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #254   25.06.2008, 18:01
По умолчанию
Линзы от FX35 , Teana , Murano должны подходить.......и светить будет супер
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #255   25.06.2008, 19:20
По умолчанию
Линзы не мутнеют. Мутнеет отражатель, он облезает
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #256   25.06.2008, 20:08
По умолчанию
Отражатель я думаю от этих же авто можно замутить
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #257   26.06.2008, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Линзы от FX35 , Teana , Murano должны подходить.......и светить будет супер
:-) в свободной продаже купили линзы (либо отражатели) от Теана и настало нам счастье. Хорошо хоть не от Мурано или ZX350 :-) Я так понимаю, что Вы есть генератор идей, но сами за это не возьмётесь. В отдичие от Марка. Извините за тон, пожалуйста, но как я вижу решение проблемы: в идеале - это просто фары взамен наших. Поставил и забыл. Было предложение, что подойдут фары от дорестайлинговой модели, которые двухкомпонетные (фара и поворотник). Может быть фары, для установки которых надо немного доработать посадочные места руками. Но никак не модернизация существующих. Почему? - я писал ранее. сложно это, получить качественный результат. А так, решение получается массовым и доступным (не все могут заниматься разборкой-сборкой оптики и монтажём в неё компонент от другой фары). Я хоть и преподаватель трудового обучения (в прошлом), но сомневаюсь в своём успехе. А портить фару которая плохо светит на ближнем, но замечательно работает на дальнем, и потом вывалить кучу бабок за новую (потому что надо же что-то в образовавшееся свободное место ставить) - накладно получается.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #258   26.06.2008, 01:04
По умолчанию
Фара, впринципе, не разборная.
Производитель не подозревал что найдутся люди которые смогут ее разобрать.(а я уверен что только у нас, в России нашлись такие умельцы )
Лично сам пробывал ее разбирать. Могу сказать, что это ОЧЕНЬ не просто. Клей, на который посажено стекло плавится почти при той же температуре что и пластмасса.
О том, чтоб поставить стекло на место, так же герметично, на тот же клей, речь не идет вообще, это не возможно.
Вычистить старый клей, чтоб посадить на обычный герметик, вообще не реально.
Разборка фар у N 16 может представлять только академический интерес и все.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #259   26.06.2008, 09:36
По умолчанию
Ну не согласен - при сноровке фара разбирается за 5 минут, феном греется же не одно место, а проходится несколько раз по периметру. Клей после нагрева никуда не девается, его надо только снова равномерно разложить в пазу, пока он теплый.
Перед сборкой фары надо снова немного прогреть стык, прижать стекло и прогреть фару уже со стеклом.
Фары у меня разбирались несколько раз - пытались по-разному восстановить нормальное свечение. Езжу уже несколько месяцев - ни запотеваний, ни тем более воды в ней нет.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #260   26.06.2008, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Olsergey Посмотреть сообщение
:-) в свободной продаже купили линзы (либо отражатели) от Теана и настало нам счастье. Хорошо хоть не от Мурано или ZX350 :-) Я так понимаю, что Вы есть генератор идей, но сами за это не возьмётесь. В отдичие от Марка. Извините за тон, пожалуйста, но как я вижу решение проблемы: в идеале - это просто фары взамен наших. Поставил и забыл. Было предложение, что подойдут фары от дорестайлинговой модели, которые двухкомпонетные (фара и поворотник). Может быть фары, для установки которых надо немного доработать посадочные места руками. Но никак не модернизация существующих. Почему? - я писал ранее. сложно это, получить качественный результат. А так, решение получается массовым и доступным (не все могут заниматься разборкой-сборкой оптики и монтажём в неё компонент от другой фары). Я хоть и преподаватель трудового обучения (в прошлом), но сомневаюсь в своём успехе. А портить фару которая плохо светит на ближнем, но замечательно работает на дальнем, и потом вывалить кучу бабок за новую (потому что надо же что-то в образовавшееся свободное место ставить) - накладно получается.



Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook