Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #231   24.06.2008, 15:13
По умолчанию
Если бы внимательно прочитали сообщения, то увидели бы, что речь идет не об отзывной кампании, а о ВСЕХ автомобилях Nissan Almera N16 после рестайлинга - у ВСЕХ машин сгорают отражатели фар и произойдет это рано или поздно на любой машине данной серии.
Речь идет о конструктивной ошибке при проектировании фары, которая приводит к тому, что фары перестают освещать дорогу. И вина здесь однозначно НмР - я уверен, что они в курсе проблемы, осознают ее природу и свою вину. Несмотря на все это владельцы машин вынуждены решать проблему своими силами. Что совсем худо - проблему эту без участия компании не решить: новые фары через небольшой промежуток времени снова сгорают.
За такие финты должны быть серьезные наказания уже со стороны государства, но всем известно, в какой стране мы живем...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #232   24.06.2008, 15:26
По умолчанию
тогда проще восстановить отражатель... я не верю, что в москве нет фирм, занимающихся вакуумным напылением металлов... у них можно и спросить, почему выгорает отражатель... скорее всего отсутсвует слой защитного лака...
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #233   24.06.2008, 15:37
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Фары подходят без проблем, они составные - фара и поворотник. Мне не нравится внешний вид таких фар, поэтому решил разбираться с линзами. Теперь жалею...
Если не секрет, откуда инфа, что фары подходят без проблем?
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #234   24.06.2008, 15:49
По умолчанию
Фига себе Может я еще должен заняться проблемами современной электроники, когда вдруг сглючивает флешка? Я просто иду и меняю ее по гарантии в магазине.
А если этот дефект массовый и проявляется на всех флешках этого производителя? Судя этой логике, я должен найти завод радиоэлектроники, сделать анализ платы (желательно спектральный), напаять все элементы по новой и покрыть защитным лаком в заводских условиях. И без гарантии, что все это будет работать хоть какое-то время.
У меня деньги не размножаются. У многих на этом форуме я думаю тоже.

Как только мои фары снова перестанут светить, предстоит выбор:
1. Поменять машину на более безопасную. И это будет не Ниссан.
2. Заменить фары на дорестайлинг.
3. Вкорячить ксенон в противотуманки и ездить на нем.

Olsergey

1. Говорил мастер, у которого восстанавливал фары. Он говорил, что люди меняют и после этого счастливы.
2. Смотрел дорестайлинговую машину - точки крепления и их количество совпадают. По форме фары точно такие же.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #235   24.06.2008, 16:32
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение

Olsergey

1. Говорил мастер, у которого восстанавливал фары. Он говорил, что люди меняют и после этого счастливы.
2. Смотрел дорестайлинговую машину - точки крепления и их количество совпадают. По форме фары точно такие же.
Понятненько, спасибо за инфу. Осталось теберь дождаться отзыва счастливого форумчанина,который уже произвёл подобную операцию - для надёжности и озадачиваться покупкой дорестайлинговых фар.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #236   24.06.2008, 18:49
По умолчанию
Я не знаю насчет того подходят крепления от дорестайлинговой Алмеры на рестайлинговую (я их не разбирал , но говорят тм перемычка есть между поворотником и ближним , хотя выж собираетесь ставить с дорестайлинговой на рестайлинговую.......так что если точки креплений в одинаковых местах то подходят).......А по поводу НМР , попробуйте сделать так , приехать к диллеру , сказать фары не горят ........они вам по ушам поездиют.......а в конце вы попросите (читай потребуйте) чтобы вам выдали документ (с печатью диллера, подписью мастера) , где будет написано так мол и так не хотим менять..........Далее берете свою машину фоткаете , главное чтоб на фотке было видно что фары хреново светят (сфоткайте рядом с другой машиной)........И все отправляете в НМР........если НМР узнает , что диллеры портят репутацию Ниссан (а для Ниссан Российский рынок один из самых важных....не даром новую Теану у нас начали продавать первыми....) диллерам пистонов навставляют однозначно......Хотя товарищи могу и ошибаться...........Еще раз сорри за флуд.......... .............ИМХО где то читал что на Алмере рестайлинговой стоят отражатели от ксеноновой фары поэтому от галогена они выгорают........
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #237   24.06.2008, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
ИМХО где то читал что на Алмере рестайлинговой стоят отражатели от ксеноновой фары поэтому от галогена они выгорают........
От ксенона оказывается тоже выгорают :-(. Я ж писал, что практически сразу после покупки поставил ксенон (а то приходилось ездить по маленьким городам, где улицы не освещены и куча глубоких ям, ездить с дальним, опущенным в самый низ), но закончились хорошие времена и света больше нет...
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #238   24.06.2008, 19:19
По умолчанию
Вообщем подумал я над этой проблемкой.......Есть одно решение , у Вас же дальий не через линзу светит........Опускаете корректором фары в самое нижнее положение и врубаете дальний.........Слепить вроде не должно....
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #239   24.06.2008, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Вообщем подумал я над этой проблемкой.......Есть одно решение , у Вас же дальий не через линзу светит........Опускаете корректором фары в самое нижнее положение и врубаете дальний.........Слепить вроде не должно....
Раньше (до ксенона) так и ездил частенько. Но не по мужски как-то :-) всё должно быть Good. Может найдётся кто, кто уже ставил себе фары с дорестайлинговой модели :-)
Ответить с цитированием
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #240   24.06.2008, 22:20
По умолчанию
Сгорел отражатель лампы. Приехал к дилеру Ниссан в Крылатском. Посмотрели и решили что гарантии нет из-за нештатных ламп. Лампы стояли от французов. Долго думал чо купить? У моего друга стоят DEPO уже 3 года. Светят отлично, лучше оригинала, да и не царапаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook