Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #221   24.06.2008, 11:46
По умолчанию
Где-то проскакивала информация о том, что меняют линзы на Хелловские - по цене как покупка новых оригинальных фар. Хелла хоть не сгорает, а оргинал все равно сгорит - рано или поздно.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #222   24.06.2008, 12:48
По умолчанию
линза я думаю чистится... а вот отражатель можно либо восстановить на заводе, либо фольгой обклеить, либо попытаться от фонарика какого-нить подобрать...
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #223   24.06.2008, 12:49
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Где-то проскакивала информация о том, что меняют линзы на Хелловские - по цене как покупка новых оригинальных фар. Хелла хоть не сгорает, а оргинал все равно сгорит - рано или поздно.
Поддерживаю Марка. Какой смысл в установке новых оригинальных рестайлинговых фар, если они опять выгорят и обсыпятся? На лицо явное выкачивание денег из потребителей за заведомо некачественный товар. :-( Наверное буду ставить себе дорестайлинговые. Кто ставил, отзовитесь пожалуйста! Жаль только, что установка ксенона в фары с рассеивателями будет мешать встречным водителям, т.к. ярко светится всё стекло (что очень хорошо заметно по ВАЗовской классике с ксеноном, газелям и пр.)
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #224   24.06.2008, 12:52
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
линза я думаю чистится... а вот отражатель можно либо восстановить на заводе, либо фольгой обклеить, либо попытаться от фонарика какого-нить подобрать...
Нанесение амальгамы на пластик - так просто не решается :-(. если бы хотя бы латунь - можно в гальванике хромировать, либо никелировать. А фольга и фонарики - что будет с пучком света? - Это нереально и не стоит заморачиваться даже с такими вариантами.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #225   24.06.2008, 13:08
По умолчанию
Пробовали восстановить термостойкой серебрянкой - бесполезно. Фара стала светить, но силы света никакой нет.
Выкладываю еще раз фотку отражателя (фара работала полгода со стандартной лампой) http://i055.radikal.ru/0806/37/ca4ea0b1372a.jpg
P.S. Попробуйте найти фонарик такой формы
Ответить с цитированием
Pavel3456 вне форума Pavel3456    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.5 MKPP
Старый #226   24.06.2008, 13:09
По умолчанию
Как думаете,мож и мне не заморачиваться,если один фиг все равно пошлют(а то надо найти крышки(правда это не проблема),снять ксенон и потом ехать к официалам бодаться,не то что бы я ленивый,просто времени жалко,да,написал письмо в НмР,толком ничего не ответили а прислали вот что;

Уважаемый(ая) Господин ПАВЕЛ,
Спасибо за Ваше обращение в службу по работе с клиентами компании Ниссан.
Настоящим сообщаем Вам, что в случае возникновения каких-либо неисправностей на принадлежащем Вам автомобиле, просим Вас обращаться к любому официальному дилеру по продажам и техническому обслуживанию автомобилей марки Ниссан на территории Российской Федерации для устранения таких неисправностей в соответствии с гарантийными обязательствами, указанными в Гарантийной книжке Вашего Автомобиля. Наши дилеры являются квалифицированными специалистами и обязательно помогут Вам в устранении неисправности.
Подробную информацию о наших официальных дилерах Вы можете получить на нашем сайте www.nissan.ru.
Отдел обслуживания клиентов Nissan
www.nissan.ru


[FONT='Verdana','sans-serif'][/font]
Исходная корреспонденция:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеется проблема,помутнели линзы в фарах(ближний свет),из-за этого ближний свет неудоволетворительный.Вопрос можно ли решить эту проблему,автомобиль еще на гарантии,год выпуска 2005г.Спасибо
Просто скорее всего вставили шаблон и отослали мне обратно,я думал хоть по конкретней ответят,ну типа да,наш косяк-приезжайте-устраним
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #227   24.06.2008, 13:39
По умолчанию
Кто-нибудь располагает временем, чтобы с НмР в переписку вступать??? Попросим наших юристов более грамотное письмо в их адрес составить. Кто будет заниматься?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #228   24.06.2008, 13:50
По умолчанию
Шо-то я шибко сомневаюсь в положительном исходе этой затеи, очень много времени и сил уйдет на это.
Мне кажется, что здесь путь один - произвести независимую экспертизу, которая докажет заводской дефект фар и уже по суду взгреть дилера либо компанию.
Только после создания прецедента можно будет расшевелить компанию на какие-то реальные шаги по улучшению ситуации.
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #229   24.06.2008, 13:53
По умолчанию
ну типа да,наш косяк-приезжайте-устраним
а думаете вменяемый юридически подкованый человек\фирма так ответит? откуда они знают что вы там с этой фарой делали? надо ехать в сервис если фары реально в сравнении с другими альмерами светят хуже. и не терять время, а то гарантия кончится. мне меняли в дженсере на лобачевского (не реклама, просто хоть и официалы, и берут много, но такого свинства не замечал за ними, чтоб сбегались, начинали убеждать что все ок) ну хз короче. ясно одно: если вам кажется что фары светят в среднем как у всех альмер, но хуже чем у других марок, соваться не стоит т.к. попадете на оплату проверки ваших фар
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #230   24.06.2008, 14:40
По умолчанию
Да тут НМР вообще наверное не при делах.......Диллеры воду мутят , попробуйте так зайдите на сайт www.major-auto.ru там раздел Ниссан , далее раздел Вопрос - Ответ а далее в соответствующей теме вопрос задайте.........Типа так и так вин такойто и они вам письменно ответят попадает под отзыв авто или нет (и на мэйл продублируют).......А про диллеров песня отдельная....сорри что флуд но расскажу.......Приехал на Таганку на Nissan X-Trail 2007 (в полной комплектации с рейлингами на крыше)......говорю так мол и так рэйлинг один запотевает.......а они посмотрели и говорят типа НМР им письмо выслал в котором якобы написано что фары могут запотевать (документ так и не показали)......я думаю ......ну ладно.......В этот же день звоню в Мэйджор говорю так и так рейлинг запотевает.........А они мне отвечают ни о каких бумагах не знаем.......Приезжайте - поменяем................Выводы делайте сами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook