Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #161   20.02.2008, 23:03
По умолчанию
Ф поиске все есть
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Gorluk59 вне форума Gorluk59    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #162   22.02.2008, 10:16
По умолчанию
Фару правую махнули, но приехав в гараж решил махнуть лампочки и у меня в руках остался цоколь левой фары. Расстройству не было предела. Опять в Genser к гарантийному инженеру. Две недели ожидания ответа из Ниссан мотор рус и у меня две новые фары. Свет фар изумительный, не сравнить со старыми, но есть опасения что через два года они будут такие же как старые.
Оптику промывать серным эфиром.
Ответить с цитированием
OrlSergey вне форума OrlSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #163   26.02.2008, 01:28
Счастье Не заморачивайтесь с отзывной компанией!
У меня была такая же проблема (машин - Nissan Almera 2004 г.в.). Через год после покупки стала плохо светить правая фара, на световом пучке появилось темное пятно). Обратился в сервис, сначала пытались отмазаться, потом все же заменили фару. Еще через полгода заметил, что вторая фара тоже начала умирать. Решил немного подождать, пока это станет заметнее, чтобы споров в сервисе было поменьше. Подождал полгода, пятно стало заметно больше и я решил, что пора действовать. Приехал в сервис с какой-то неисправностью (Автомир на Ярославке) и заодно ткнул пальцем в пятно на фаре. Мастер его рассмотрел, проверил регулировку фар, но ничего вразумительного не ответил. В тот раз заморачиваться не стал. Но через некоторое время я понял, что так ездить больше не хочу и снова приехал в сервис с требованием заменить фару. Ее опять долго диагностировали, потом согласились, что фара не в порядке, но заявили, что она не подпадает под отзывную кампанию и менять мне ее надо за свой счет. Я заявил, что мне глубоко наплевать на отзывную кампанию, раз фара неисправна, значит должна быть заменена по гарантии. Позвали инженера по гарантии. Тот долго не появлялся, но когда я ненадолго отлучился, он неожиданно нашелся и к моему возвращению заявил, что фару проверил прибором и сила света в норме. Но все же сфотографировал фару и пообещал отправить запрос в Ниссан Мотор Рус. На том и расстались.
Через несколько дней я им позвонил и мне ответили, что пришел отказ. Я начал злиться, нашел требования ГОСТа на силу света, распечатал их и с этими документами снова приехал к ним. На этот раз был другой инженер по гарантии, который снова проверил мой запрос и выяснилось, что на самом деле ответа до сих пор нет! Более того, в ходе очередной проверки фар оказалось, что у них нет даже прибора, измеряющего силу света!!! То есть меня просто обманывали. Тут я просто пришел в ярость и в течении 15 минут не отходя от кассы написал им досудебную претензию с угрозой заказать независимую экспертизу со всеми вытекающими последствиями в виде страшных кар, судов и т.п.. Регистрировать ее якобы было некому, поэтому я заставил поставить отметку о приеме притензии старшего смены и инженера по гарантии.
Как вы думаете, что было дальше? Совершенно верно! Через два дня мне позвонил инженер по гарантии и пригласил на замену фары в любое удобное мне время. В тот же день позвонили еще два мастера с таким же приглашением. На следующий день позвонил другой инженер по гарантии и тоже пригласил на ремонт. ВСЕ хотели меня отремонтировать! Через пару дней я соизволил заехать в сервис и фара была заменена без шума и лишних вопросов.
ВЫВОД.
Не надейтесь на доброго дядю, Господа Бога и порядочного инженера по гарантии! Добивайтесь выполнения гарантийных обязательств, умейте постоять за свои права, и тогда Вас будут уважать и дилеры, и Ниссан Мотор Рус, и все остальные. И забудьте про отзывную кампанию, если машина неисправна - ее ДОЛЖНЫ отремонтировать по гарантии, причем НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. И каждый день просрочки по закону стоит дилеру 1% от стоимости авто. Так что вперед, хватит заниматься ерундой типа мытья фар и восттановления покрытия.
Кстати, об отражающем покрытии. Не знаю, правда это или нет (да и, если честно, не хочу знать), но слышал от некоторых мастеров утверждение, что в этих фарах световой пучок создается при помощи линз, отражающего покрытия в обычном понимании там вообще нет...
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #164   26.02.2008, 11:12
По умолчанию
Молодец! OrlSergey , еще способ поменять по страховке, мне так быстрей. Незабывайте это Ваша безопасность и других на дорогах.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #165   28.02.2008, 10:42
По умолчанию
Поеду щас, ксенон се куплю и поставлю. За три тыщи нашел сильверстоун мать его..
Гавно ближний свет. Зато дальний свет яркий и светит карасива. Но с дальним светом ездить не разрешается
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #166   28.02.2008, 18:52
По умолчанию
А фотки Сильверстона в Тюнинге есть?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #167   29.02.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Поеду щас, ксенон се куплю и поставлю. За три тыщи нашел сильверстоун мать его..
Гавно ближний свет. Зато дальний свет яркий и светит карасива. Но с дальним светом ездить не разрешается
Вероятность 90%, что не поможет - я тоже поставил, бесполезно. Ставил Acumen 5000K.
Хотя светят чуть получше, чем галогенки.
На мокрой дороге свет фар не вижу (если светят фонари), мой ксенон забивает любая другая машина с ксеноном
Ответить с цитированием
Melkash вне форума Melkash    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск Мос.Обл.; Авто: X-Trail 2,5 2004г
Старый #168   20.03.2008, 12:54
По умолчанию
У меня альмера n16 2004 года. Гарантия уже кончилас. С фарами была полная беда. нашол ету тему, решил рискнуть. Заехал вчера в Дженсер, спросил не поподает ли моя машина под компанию по замене. Выяснилась что подпадает, и они без вопросов вчера же и поменяли.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #169   20.03.2008, 14:00
По умолчанию
О чем и говорил постом выше. Поздры
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #170   23.03.2008, 01:55
По умолчанию
Уважаемые одноклубники.На рестайлинговых Алмерах N16 до 2005 года стояли фары с деффектными отражателями.Меняется диллером по гарантии .Позвоните диллеру скажите VIN код и спросите не попадает ли ваша машина на отзывную комиссию по замене фар ближнего света.Желаю удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook