Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #1241   25.03.2015, 22:55
По умолчанию
всем привет!
коту нечего было делать, решил разобрать старые фары
делать все так же нечего - решил описать все это

если кто помнит, я писал, что поставил фары депо взамен плохо светивших оригиналов. так вот, депо, конечно, хорошо, особенно новые. ставил прошлой осенью, отъездил всю зиму, слякоть, а ездил очень много по вечерам - все отлично. но есть пару "НО".
у одной фары линза ближнего была поставлена с перекосом. лох (я) не проверил в магазине. косяк китая? еще что-то?.. неважно уже. пришлось стать терпилой и не везти ее в магазин на обмен. потому что заметил это при установке фары уже после того, как пообкусил лишний пластик (да-да, и такое есть на депо) у одного из шлангов пароотведения, из-за него фара не встает до конца на свое место, упирается в телевизор. ну и второе - ставил на улице у дома, уже темнеет, завтра утром стартовать на дальняк, осень, тьма... короче, нужны были именно новые фары, именно сейчас.

что я подразумеваю под "перекосом"?
здесь патрон линpы отцентрован

а на моем депо сейчас он смещен к стенке фары (фото нет).
как проявляется на практике? - правый ближний свет (если смотреть на его след на стене при регулировке) немного повернут против часовой стрелки вокруг своей оси. получается горизонтальный луч слегка ушел вниз, а косой луч приподнялся вверх. все это немного! но есть.
плюс, по моему мнению, косые лучи у депо слишком далеко уходят вверх. а я водитель социально-ответственный как следствие пришлось опустить горизонт пониже, чтобы фары, особенно правая не била слишком вверх, на знаки, на водителей справа на перекрестках, в левое зеркало опережаемых мной автомобилей.. на трассе это не особо напрягало, знаков мало, перекрестков тоже. в городе всегда помнил опустить фары на один щелчок.
в общем, настоиграло.

что я хочу и, собственно, мой вопрос в этом.
кто знает: подойдут ли пластины с оригинала со ступенькой вместо пластин с галкой в фарах депо? хотелось бы переставить... косой луч не будет бить так сильно вверх, будет ступенька, фары можно будет приподнять. и в городе не дергать все время корректор.


ну а дальше запостю немного фото, как разбирал.


грел этим, все прошло достаточно быстро, меньше чем за час разобрал обе, одному не очень удобно, но вполне реально. начинал греть с торца ближнего света (не поворотника), без фанатизма, ничего не поплавил и не обломил, отвертку использовал по-минимуму, поддеть мягкие от нагрева защелки и начать раздвигать, потом грел и оттягивал стекло от корпуса руками.



остается много герметика, который требует полного удаления перед нанесением нового и сборкой фары. но я собирать не собирался, поэтому не чистил ничего.



стекло как бы пыльное изнутри, но пыль разводится и удаляется мокрой салфеткой. попробовал немного, постарался поймать на фото.





отражатель дальнего в порядке



открутил винты, сначала снял линзу, потом пластину и сам корпус ближнего света.




а отражатель ближнего не в порядке. при чем на второй фаре был лучше. но на обеих фарах влажной салфеткой отражатель не протирается от пыли, а стирается до черного пластика.





ну а вот сама пластина, которую я хочу подогнать на депо. подойдет? кто знает?



и второе - пластина под углом с внутренней стороны.



я так понимаю это типа усилитель света на дорогу. чтобы отрезанная пластиной верхняя часть пучка не пропадала впустую в корпусе линзы, а тоже направлялась на дорогу. главное - нужный угол не сбить, она легко гнется! я как бы собрал, чтобы этого не допустить, но все же..


вот такие дела..
ваши мысли, братва!
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #1242   26.03.2015, 03:15
По умолчанию
это "шторка" типа что б знаки подсвечивались...
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #1243   26.03.2015, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
это "шторка" типа что б знаки подсвечивались...
че-то я не понял смысла..

я ж говорю. шторка на фото (из оригинала) делает свет ступенькой. (видно же, что прорезь сделана ступенькой в шторке)

шторка в моей деповской фаре делает галку (фару еще не разбирал, фото нет)

я не хочу галку, хочу ступеньку, вот и спрашиваю: подойдут ли шторки по посадочным местам? (может, кто разбирал уже, знает).
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #1244   26.03.2015, 18:44
По умолчанию
Я про наклонную хрень говорил.
Вот тут вычитал...
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #1245   27.03.2015, 11:26
По умолчанию
Gn0m, вон что! Спасибо за ссылку на статью, нашел много ответов на свои вопросы!
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #1246   30.03.2015, 21:14
По умолчанию
всем привет, сегодня днем вне стационарного поста не сотрудником технического надзора выписали мне протокол 12.5 п.3 и забрали мой ксенон, теперь в суд идти пытаться доказать чегонить(((
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1247   31.03.2015, 07:57
По умолчанию
Talon,
А нахрена ты капот открыл им? Документы тоже в зубах носишь им как послушный раб?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1248   31.03.2015, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Talon,
А нахрена ты капот открыл им? Документы тоже в зубах носишь им как послушный раб?
С того момента как он остановился и отдал документы он как раз и стал этим самым рабом. А вот пока документы при себе можно качать права и грузить ИДПС всякими терминами из 185 приказа про причины остановки и т д.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #1249   31.03.2015, 09:21
По умолчанию
он имеет право сверить номера двигателя, потому и капот открыл.. грузи не грузи это дело десятое.
я в принципе все шансы на переквалификацию в п.1 и штраф 500р имею
ксенон выключен был я на ПТФ ехал, иное он доказать не может, понятые при изьятии которые присутствовали, тоже самое подтвердят, что не работали фары.. остановка вне поста и к тому же он не инспектор тех надзора. есть запись регистратора где про ксенон и его работу нет ни слова. так что в суде буду качать на своей волне, не получится в мировом.. пойдем выше.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1250   31.03.2015, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
он имеет право сверить номера двигателя, потому и капот открыл
Чушь несусветная. Это уже досмотр автомобиля и для него должна быть весомая причина. Сверка номеров (без ориентировки на угон) таковой не является.
Если ехал на туманках как ты вообще на ксенон попался я не понимаю. Для чего остановили тогда? Остановка без причины получается.
С таким рабским подходом у тебя шансов нет.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook