Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #11   21.12.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
Значит смотреть петли капота , дверей , крепление бампера и защиты, резинки на глушак и пр.
А ещё, попинай по колесу, на предмет бренчания тормозных колодок. Не шутка, из опыта. На Р10 колодки поддерживают упругие пластины, которые могут ослабиться, а иногда их просто забывают поставить
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #12   21.12.2010, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Чиф Посмотреть сообщение
А ещё, попинай по колесу, на предмет бренчания тормозных колодок. Не шутка, из опыта. На Р10 колодки поддерживают упругие пластины, которые могут ослабиться, а иногда их просто забывают поставить
У меня с АВS,там колодки с пружинами,когда стук появился первым делом их поменял
Ответить с цитированием
Nooky вне форума Nooky    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan primera (p10) sr20DI
Старый #13   13.01.2011, 07:38
По умолчанию
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Паш,у него Р10.Там нет такого. вроде.

Привет в p10 они тоже есть, сам лично менял месяц назад

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем! Подска жите кто сталкивался: примерно как полгода в переднем правом колесе при езде по мелким частым неровностям появился стук иногда похожий на щелчки ,в принципе изменений в управлении я не заметил и по трассе ездить терпимо,но по роду деятельности приходится часто передвигаться по грунтовке и этот стук с щелчками просто бесит!

Было заменено:шрус, шаровая, рычаг который идет к кузову был заменен примерно год назад.

Еще мне говорили про косточку,я ее открутил посмотрел она вроде не болтается. В итоге тупик,не знаю че делать,в сервисах разводят руки...

Заранее благодарен за помощь!!!

P 10/ 1.6/ 1994
у меня та же проблема когда трогаешься или тормозить начинаешь щелчки казалось в области верхнего рычага. Рычаги поменял стук остался. Еще вопрос что за КОСТОЧКА такая?

Последний раз редактировалось Nooky, 13.01.2011 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #14   13.01.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Nooky Посмотреть сообщение
Еще вопрос что за КОСТОЧКА такая?
это успокоитель стабилизатора поперечной устойчивости
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #15   14.01.2011, 17:49
По умолчанию
у меня та же проблема когда трогаешься или тормозить начинаешь щелчки казалось в области верхнего рычага. Рычаги поменял стук остался
Да,точно как у меня, - еще при движении по ямкам и стыкам, - если найдешь причину отпишись обязательно , а то эта болезнь прогрессирует - с каждым днем все громче и громче, - боюсь кабы не случилось чего .....
Ответить с цитированием
Бес72 вне форума Бес72    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera р10 SR20DE SLX
Старый #16   15.01.2011, 19:45
По умолчанию
еще одну штуку проверь,это суппорт те направляющие пальцы просто пни колесо хорошо если загремит то точно они,на моей такая же фигня,я пальцы открутил сваркой наварили и на токарном станке подогнали по отверстиям,есть рем ком... но я не покупал не знаю
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #17   15.01.2011, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Бес72 Посмотреть сообщение
пальцы открутил сваркой наварили
Может гальваникой
Ответить с цитированием
брюсмолодой вне форума брюсмолодой    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: НИССАН ПРЕМЬЕРА Р11
Старый #18   27.01.2011, 18:42
По умолчанию
Товарищи одноклубники Всем доброе время суток.у меня такая же проблема подскажите плиз,вчера приехал все было нормально.Сегодня с утра поехал на работу появился этот стук похожий на стук шаровой,заехал на сто ничего немогут сказать толком.
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #19   29.01.2011, 18:10
По умолчанию
Да уж...заколебал этот стук, уже все проверил,что советовали посмотреть - безрезультатно.
Тут посетила одна идея,не знаю - может бред,но примерно 2 года назад заметил что в опоре двигателя,которая как раз на правом лонжероне, - немного пошла трещинка в сайлене как раз снизу, - вспомнил,блин только сейчас,может за два года по гравийке она убилась и теперь пробивает до железа? надо будет глянуть......
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #20   03.02.2011, 15:43
По умолчанию
у меня такое похожее вылечиловь потшипником промежуточного поворотного рычага...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook