Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #21   06.06.2006, 23:14
По умолчанию
Что бы не искать предохранитель можно просто снять разъёмы с фланца бензобака, под сидением, и не снимая шлангов, завести мотор несколько раз. И обязательно открыть крышку бензобака! Приготовить кучу тряпок и огнетушитель рядом с машиной. Шланги проще снять, если облить их "вэдэшкой" или аналогом, подковырнув край шланга, и прокрутить их на штуцерах. Мыть лучше "очистителем карбюратора" в аэрозольной упаковке.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #22   17.08.2006, 09:29
По умолчанию
Вчера тоже прочистил всё на своей красавице.

Хочу дополнить тему после пережитого опыта :D

Перед процедурой действительно нужно приготовить много тряпок, бумажных салфеток. Чтобы достать коробку с насосом (а она лежит, утопленная бензине), мне пришлось бежать в хоз.магазин за тазиком. В нём потом и мыл насос. Ещё обязательно нужно приготовить щётку (лучше всего подойдёт зубная, пожёстче) и пластиковый стаканчик (позже скажу, как я его использовал).

Сетка эта больше похожа на чайный пакетик, надетый на насос Я бы не сказал, что она была жутко залеплена. Просто её тонким равномерным слоем покрывало что-то типа маслянистой глины.

Промывал сетку бензином, который достал оттуда, где был насос, пластиковым стаканчиком .

Никто до этого не упоминал, но когда я собирал всё обратно, когда стал закручивать большУю пластиковую штуковину (кто видел, поймёт), из шлангов стал сочиться бензин. Так что, сначала наденьте эту штуковину на место, потом присоедините шланги, а уже потом затягивайте.

Вот и всё. Как результат - наконец-то почувствовал, что езжу на иномарке
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #23   17.08.2006, 12:02
По умолчанию
А на Альмере 15-от, 1,4 как делать всю это процедуру??
И кстати, так же под днищем идет свист, особенно после завода машины, очень похож свист на то, как сечет глушитель. Заткнул выхлопную трубу - нет, дырок нет. Значит похоже насос.

Так кто менял на 1,4, если ли там какие-нить подводные камни, или все как в Премере делать??
Ответить с цитированием
matil вне форума matil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-primera
Старый #24   13.04.2007, 08:35
По умолчанию Промывал сетку бензином, который достал оттуда, где был насос, пластиковым стаканчико
лучше промывать жидкостью для чистки инжекторов..........отъедает все!
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #25   13.04.2007, 10:09
По умолчанию
На своей Примере и Хай- Гиром для очитки карбов мыл и растворителем, как была коричневого цвета от грязи, так и осталась. Плюнул, заехал в сервис, купил за 250 руб. новую приёмную сетку, поставил, а заодно и насос поменял. Бошевский выкинул, а поставил японский от праворукой. А то тоже рывками ехал, правда в основном на 2-3 передаче. Бензин АИ-92.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #26   13.04.2007, 10:48
По умолчанию
А каковы предпосылки давление в рампе мерили???

Просто у меня тоже дергается после 4 000 но давление в норме и регулятор давления работает.

Есть ли смысл мне чистить сетку бензонасоса?

Периодически выскакивает
ошибка бедная смесь (только после продолжительной работы авто на ХХ)

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #27   13.04.2007, 12:34
По умолчанию
у меня знакомый кометом все заливает.. и насос на инфинити так же мыл..
говорит сияет как у кота... хвостик .
я тоже после совета некоторые вещи кометом мыл, например свечи старые кладешь а через минут 20 они как из магазина.
Лучше любого очистителя все отмывает, вплоть до ржавчины.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #28   15.04.2007, 19:04
По умолчанию
Аыы блин понаслушался вас.....

вчера полез насос снимать.. чтоб почистить..
покатался пока лампочка не загорелась типа бенза нету.
Гимр первый никак не мог понять как седенье снимать.. искал винты которых нет..
дернул оно с щелчком вышло из креплений..
Нашел кучу вещей.. типа гаечных маленьких ключей..
пластиковые защелки. гвозди газету и т.д и есче непонятные штуки.
два.. незнаю как кто снимал но шланги я пока снял весь изматерился и разодрал руку оставив кусок кожи на чем то
даже разработал свой метод снятия..
двумя отвертками пытаешся его края стянуть , чуть стянул далее пассатижами за шланк и стягиваешь дальше.
три.. все весело .защелку я нашел сразу но пытался ее отжать, почему то мне показалось что именно так
вообщем минут через 5 мутарств случайно нажал и насос выехал.
четыре.. на сетки не то что грязи а вообще ничего не было.. как новая.
и бак внутри сияет.(светил фонариком )
тут я вас вспомнил плохими словами. столько времени потерять чтоб увидеть пустой и чистый бак
ну раз уж разобрал, то подключил к мотору 12в и стал в сеточку растворитель лить.. насос пофыркал, поплевался немного темным растворителем и стал я все это хозяйство запихивать обратно.
кстати сеточка обладает прикольным свойством в нее заливается а из нее не выливается.. и есче в насосе стоит клапан, не дает бензину обратно стекать.
Да есче нашел под сиденьем каки то 2 ремня есче как для пристегивания только они друг в друга вставляются..
Кто нить объясните для чего они???
Жалко поленился фотик взять.. сделал бы фотоотчет хороший.
И очень прошу обьяснить как в седане снять полку, чтоб стойки открутить заднии..
че то я навскидку не понял..
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #29   15.04.2007, 20:09
По умолчанию
А зачем снимать шланги со штуцеров? Вся эта конструкция вытаскивается из бака вместе со шлангами. Лично я 3 раза вытаскивал насос из бака, а шланг снимал только со штуцера самого бензонасоса. Причём, даже давление в магистрале не стравливал, только крышку бака открывал и тут же закрывал.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #30   15.04.2007, 23:37
По умолчанию
Сообщение от bamse Посмотреть сообщение
А зачем снимать шланги со штуцеров? Вся эта конструкция вытаскивается из бака вместе со шлангами. Лично я 3 раза вытаскивал насос из бака, а шланг снимал только со штуцера самого бензонасоса. Причём, даже давление в магистрале не стравливал, только крышку бака открывал и тут же закрывал.
у меня эта вся пластиковая штука к которой крепться попловок к баку прикручивается огромным кольцом..
если не снять их, то его трудно открутить, да и у меня они настолько короткии ( вообще только на штуцера натянуть.. да есче и на них сверху прорезиновая трубка одета чтоб они не перетерлись.
давление спускал открыл бак и отключив насос заводил пока не перестала..
один фиг из трубки пока снимал брызгало.. грамм 100
не кретично тряпку положил она все впитала почти.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook