Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #21   07.12.2010, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Razhniy Посмотреть сообщение
Кстати а что означает ошибка P1612 Ошибка сброса процессора?
P1612 - Ошибка связи между блоком управления двигателем и иммобилайзером
Ответить с цитированием
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #22   10.12.2010, 09:16
По умолчанию
))) Прикольно))) Ребят что делать? Может быть что обороты из-за этого падают или вообще глохнет или даже совсем газ когда я газ жму ей пофигу если при этом обороты 500?
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!
Ответить с цитированием
tima009 вне форума tima009    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Primera P12
Старый #23   12.12.2010, 01:11
По умолчанию
всем привет, у меня аналогичная проблема!!!
то заводится с трудом, то вообще тормозит и забывает, что такое "Завестись".
при попытках завода чувство такое, что схавтывается, но все было тщетно сегодня утром.. датчики коленвала и распредвала не помогло.
проверка выставленного зажигания все установлено четко, но машинка с трудом заводится и глюки с оборотами, свечи поменяны (они были в саже), когда отключили кислородный датчик машинка завелась но обороты больше 2000 не поднимаются..
так в чем проблема..????
прочитав все, что выше понял, что возможно проблема в кислородном датчике.
так же посоветуйте хорошее место для диогностики..
Ответить с цитированием
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #24   12.12.2010, 17:37
По умолчанию
Компьютерную диагностику двигателя можно сделать где угодно там не сервисмены говорят что случилось а именно компьютер который они подключают.
Ты можешь находиться рядом во время диагностики. Это прописано в законе но при этом соблюдая все правила безопасности.
Попроси что-бы чеки с ошибками отдали тебе на руки.

Я похоже проблемму решил но конечно время покажет думаю просто поездить посмотреть подолше так как ездил около 30 мин.

Что я сделал.
1) Скинул все ошибки которые были.
2) Почистил дросельную заслонку (читай выше там есть ссылка там не только фото как и чего но и видео). Хотя у меня была чистая заслонка как плева у девочки))) Сам в шоке был)))
3) Обучил дросельную заслонку.
Вот тут скажу что сначала обучил прогревая двигатель но не прогрел коробку так как бензин хотел выроботать. Когда осталось на 12 км поехал на заправку и залил не как всегда 92 а 95 поездил примерно 15 мин и обучил еще раз заслонку. После поездил еще миут 30 проблем небыло.
Кстати ЗАМЕТЬ после того как я скинул ошибку в сервисе то после этого машина заводилась без всяких проблем а вот с оборотами были проблеммы.
Сейчас я думаю что обороты плавали из-за того что просто парень который мне помогал снял клему и мне надо было просто обучить заслонку.

Кстати вибрация осталась и что может быть не как не могу понять было бы лето может и сам залес и посмотрел. Но попробую заехать в сервис Nissan и пусть посмотрят там а я уже сделаю))) Так думаю проще и гадать не надо.

Добавлено через 15 часов 10 минут
Кстати так и продолжается и глохнуть и обороты плавают и вибрация.
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!

Последний раз редактировалось Razhniy, 12.12.2010 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tima009 вне форума tima009    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Primera P12
Старый #25   13.12.2010, 16:09
По умолчанию
у меня так и не заводиться(((
поменяли все датчики а для того что бы запрограммировать заслонку надо прогреть движок до 70 градусов.. сервесники сказали что вся проблема может быть в цепи ГРМ и надо ее заменить.. вот теперь думаю замена та не дешовая вешь.. кстати посоветуйте ели кто то менял цепь где можно сделать это и не дорого??
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #26   13.12.2010, 16:58
По умолчанию
Сообщение от tima009 Посмотреть сообщение
у меня так и не заводиться(((
поменяли все датчики а для того что бы запрограммировать заслонку надо прогреть движок до 70 градусов.. сервесники сказали что вся проблема может быть в цепи ГРМ и надо ее заменить.. вот теперь думаю замена та не дешовая вешь.. кстати посоветуйте ели кто то менял цепь где можно сделать это и не дорого??
ДВС какой? Плесни масла в горшки грамм по 10 в каждый, покрути мотор, вворачивай свечи и заводи....
Ответить с цитированием
tima009 вне форума tima009    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Primera P12
Старый #27   13.12.2010, 17:02
По умолчанию
движок 2 литра, машинка 2002 года японец с правым рулем...
фишка с маслом поможет, если я еще заслонку не программировал?
и еще такой вопрос мне сказали что заслонку можно лишь раз обучить на один датчик.. если не прокатит то датчик надо менять.. это правда.?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #28   13.12.2010, 18:20
По умолчанию
Сообщение от tima009 Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос мне сказали что заслонку можно лишь раз обучить на один датчик.. если не прокатит то датчик надо менять.. это правда.?
Брехня. Чего только бедным клиентам не наговорят.
Ответить с цитированием
Drowssap вне форума Drowssap    
Начинающий клаббер
Откуда: Barnaul; Авто: Nissan Bluebird Sylphy
Старый #29   26.12.2010, 11:28
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Когда обороты проваливаются чек вспыхивает?
У меня да
Ответить с цитированием
andrew_spb вне форума andrew_spb    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: nissan primera
Старый #30   01.01.2011, 22:37
По умолчанию
Всем привет!
У меня та же проблема... 2 литровый мотор. Вчера утром началось.... с утра завелся.. слегка троил. Прогрелся - без проблем. Весь день отъездил заводился с полтыка. Сегодня днем попытался завести - крутит отлично.. пытается схватить - а никак. В результате посадил аккамулятор. Пытался прикурить от другой машины... брызгал "быстрый старт" все без толку.
Залез в иннет... нашел что проблема может быть в конденсаторе...
ссылка на оригинальную статью
http://forums.drom.ru/nissan-primera...rd/t37189.html
кто знает - в Питере кто нибудь может помочь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook