Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #11   06.12.2010, 15:00
По умолчанию
На мониторе не чего кроме ошибки двигателя но она горит из за того что парнишка снял клему с воздухазоборника во время работы двигателя когда мы первый раз ее завели с этой проблеммой. И как ее скинуть я не знаю думаю что только в сервисном центре.
Кстати свечи выкрутил сами контакты серые ну как и положено а вокруг контактов все черное.
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!

Последний раз редактировалось Razhniy, 06.12.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #12   06.12.2010, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Razhniy Посмотреть сообщение
И как ее скинуть я не знаю думаю что только в сервисном центре
Скидывай ошибки и озвучь их тут.
Ответить с цитированием
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #13   07.12.2010, 03:10
По умолчанию
Ошибки скинул была одна именно та что вынули клему с воздухозаборника.
Машину прогрел но больше обороты пока не падают. Как упадут так отпишусь то что они упадут это точно)))

И еще вопрос не по теме идет вибрация по кузову и на руле ее тоже чувствую она не такя сильная но чувствуется. Когда на нитралке или парковке она чувствуется меньше а когда на драйве и стоишь она сильнее.
Что может быть?

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты
MoRoman спасибо тебе огромное!!!

Да и всем большое спасибо!!!

Добавлено через 10 часов 28 минут
Ну вот завел машину прогрел градусов до 40 и поехал с момента завода прошло минут 20 и опять начались проблеммы двигатель не успевал заглохнуть но все же. Если машина едит и включен драйв то все нормально если включить нетраль то обороты чуток плавали но не ниже 600. Подъехав к дому это уже прошло минут 30 после завода и остановив машину мотор все же заглох. Ошибок не выдает даже как то странно. Завел еще раз но такого больше небыло но на холостом ходу хотя обороты плавают примерно с 900 на 800 или 850. Но когда включаешь драйв или реверс то обороты падают с 900 до 750 и начанается вибрация по кузову и на руле она тоже чувтвуется. Кстати также при включенных передачах падали обороты до 500 но я быстро включал нетраль и обороты становились на 900.
Кстати когда заглохла машина то при заводе двигателя всмысле когда завел то обороты были 500 и газ я жал в полик но все было по барабану и спустя секунд 5 газ сработал.

Блин брет какой то понятно что электроника брохлит но что именно не могу понять.
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!

Последний раз редактировалось Razhniy, 07.12.2010 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #14   07.12.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Razhniy Посмотреть сообщение
Блин брет какой то понятно что электроника брохлит но что именно не могу понять.
Промой ДУ и переобучи заслонку. Небось подмерзают смолянистые отложения.
По поводу вибрации - забей, у всех есть. По поводу оборотов на D и на N,P - тоже забей, так и должно быть....
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #15   07.12.2010, 13:07
По умолчанию
Вибрации можно минимизировать, корректируя обороты при включенной передаче сканером.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #16   07.12.2010, 13:10
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Вибрации можно минимизировать, корректируя обороты при включенной передаче сканером.
или как вариант - уже подустали подушки ДВС.... но imho проще забить, идеально всё равно не сделать, так и будет немного трясти на D.
Ответить с цитированием
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #17   07.12.2010, 15:34
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
или как вариант - уже подустали подушки ДВС.... но imho проще забить, идеально всё равно не сделать, так и будет немного трясти на D.
Спосибо конечно всем.
По поводу ДУ я понял попробую.
По поводу вибрации я не говорил когда она еле чувствовалась на руле до этой проблеммы. Но после нее стало сильно чувствоваться и на кузове тоже. Раньше этого не было. Что касается оборотов то раньше я отпускал педаль тормоза и машина трогалась с места а теперь она иногда трогается а иногда просто глохнет. Я не говорю про то когда обороты падают до 750 или 800 это понятно что норма а вот когда они падают до 500 или 400 вот это уже далеко не норма или вообще глохнет.

Ладно мужики сейчас поеду на диагностику двигателя посмотрим что скажут. Потом отпишусь. Посмотрим что там скажут. Просто надоело гадать)))

Блин как раньше все просто было или карбюратор или бензонасос или воздух не проходит или свечи с катушкой. И проверить все можно было за секунды ну или минуты Блин и ни каких проблем. Большенство промыл корбюр и все или свечи поменял.))) Техника конечно становиться более приятной для нас с одной стороны а с другой проблем с ремонтом становиться больше да и дольше и по деньгам дороже(((
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #18   07.12.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Razhniy Посмотреть сообщение
Ладно мужики сейчас поеду на диагностику двигателя посмотрим что скажут. Потом отпишусь. Посмотрим что там скажут. Просто надоело гадать)))
Imho пустая трата денег.... сначала надо сделать то, что я выше написал...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #19   07.12.2010, 18:47
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
сначала надо сделать то, что я выше написал...
Егор , мона много вещей решить и без сервиса , прочти и попробуй сделать если , что непонято , спрашивай , не стесняйся всяк поможем
Ответить с цитированием
Razhniy вне форума Razhniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #20   07.12.2010, 19:08
По умолчанию
Мужики не поверете все заработало обошлось 1000 руб.
Выдала ошибку с проблеммой имобилайзера из за этого не заводилась.
Далее остался в машине чек и там ошибка P1612 Ошибка сброса процессора.
После этого доехал от сервиса до дома и все было нормально)))

Вот что было. Мое мнение что просто имобилайзер начал глючить на морозе.
Хотя не только мое мнение но и мнение в СЦ. Но так же мне сказали что если будет такое повторяться то надо будет имобилайзер смотреть.

MoRoman, pavlonas вам ребят огромное спасибо!!! То что вы посоветывали все ровно сделаю дабы избежать дальнейших проблем.

По поводу пустая трата денег может быть но если посмотреть с другой стороны машина скорее всего была в тепле и отогрелась плюс мне посмотрели не только двигатель но и другие узлы.

Добавлено через 2 минуты
Кстати а что означает ошибка P1612 Ошибка сброса процессора? Если простыми словами кокого процесора и что значит сброс?
__________________
Экстрим и скорость это жизнь!!!

Последний раз редактировалось Razhniy, 07.12.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook