Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #1   21.10.2010, 11:19
По умолчанию Магнитола не читает первые диски.
Добрый день всем! Думаю проблемка моя фигня, но всё же... Штатная магнитола перестала читать первые три диска, четвертый иногда читает. При этом если поменять местами первый и пятый, допустим, диски, то пятый (первый) будет читать нормально, а первый (который читался когда был пятым) перестает читать. Что за фигня, знает кто?
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #2   21.10.2010, 11:57
По умолчанию
А диски случайно не CD-R или CD-RW?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Иоанн вне форума Иоанн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурaна SL AWD 2003гв. АМЕРИКОС___ПРОДАН!
Старый #3   21.10.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
А диски случайно не CD-R
У меня прекрасно читает вышеозвученные диски, мож че с чейнджером? как вариант
__________________
С чего вы взяли что я употребляю кокаин....мне просто нравится его запах
You touch my track, I break your face ;D
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #4   21.10.2010, 14:02
По умолчанию
Читать-то у всех наверно читает. Нюанс в том, что технологически - эти носители более "тонкие" и если начинаются проблемы, то в первую очередь на них (обычные CD при этом продолжают корректно читаться).
Вопрос автору: "перестала читать" что имеется ввиду? Пишет NO DISK или тупо без объяснений перепрыгивает на другой диск?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #5   22.10.2010, 07:14
По умолчанию
Диски все СД-Р, ничего не пишет, а тупо перепрыгивает через диск.
Причем, перепрыгивает через первые три диска, жужжа на каждом, т.е. якобы пытаясь их прочитать и останавливается на четвертом.
И если второй и четвертый поменять местами, ничего не изменится, перепрыгнет через три, жужжа на каждом, в том числе и на втором, который минуту назад на четвертом месте читалсо и остановится и начнет воспроизводить четвертый, который минуту назад на месте второго жужжал и перескочил. Вот такая фигня. Что это?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   22.10.2010, 07:46
По умолчанию
Попробуйте установить заводские CD. Думаю что проблема исчезнет. Если не исчезнет то на лицо проблема с позиционированием лазерной головки CD привода, она не видит записанный диск.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #7   22.10.2010, 08:35
По умолчанию
2MaksS: Если авто на гарантии - думаю гарантийный случай. Если диски меняя местами все тоже самое, то диски тут не причем - это механизм переставления дисков 1,2,3 не точно их вставляет в устройство проигрывания. Думаю, что точно не поломка, скорей всего шестеренки какие-нить зубцами перепрыгнули или сам диск в каретку не по направляющим по какой-то причине (опять же смещения) вставляется. Если гарантия кончилась - рекомендую самому просто снять и разобрать - посмотреть...
Хотя ... попробуй для профилактики вытащить ВСЕ диски, вытащить предохранитель на 5 минут, питающий магнитоллу, воткнуть предохранитель (должен пожужжать, сам себя проверяя все механизмы в исходном положении), и снова грузи диски...
Кстати, а какой-нить шаловливый ребенок не мог тебе какую-нить зубочистку в дископриемник засунуть? Или бумажку (чек или визитку)
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #8   22.10.2010, 09:06
По умолчанию
О'кей, попробую с предохранителем потренироваться (гарантия недавно кончилась), сниму если не получится, давно мечтал, заодним сверчка убью под консолью
А кста, дайте сцылу как снять магнитолу, а то поиск ущербный, не могу ниче найти по этому поводу.
2 Гравити - проблема не в самописных дисках, т.к. пихал на 1-3 место и лицензии.

А шаловливому ребенку еще очень мало времени - 6 мес. от роду, сомневаюсь, что он успел дотянуться до туда незаметно от меня

Спасибо за советы, был ба оочень рад ссылке!

Добавлено через 6 минут
Нашел сам сцылу в факе!!! Правда без фоток. Всем СПАСИБО!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=27692&page=2

Последний раз редактировалось MaksS, 22.10.2010 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #9   30.12.2010, 05:19
По умолчанию
Всем добрый день! И с Наступающим!!!
Проблема моя не ушла, а наоборот ухудшилась... Перестал уже читать 4-5 дисков. За это время снимал магнитолу, показывал автоэлектрику, тот посмотрел, сказал - визульно всё целое, отнеси, типо, в аудио-видео ремонт. Отнес в ремонт, там два дня не могли включить без машины, код хочет. С машиной ничего не просит, мастер сказал - с чипа считывает в машине...
Короче, почистил он там чего то и назад вернул, даже денег не взял. Сказал, что не садятся первые диски почему то на место, посоветовал к ОД обратиться, а ОД далеко.
Вот такая история, сейчас слушаю один диск - 6-ой, иногда подключается 5-ый...
Может было у кого-нить такое?
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #10   30.12.2010, 10:17
По умолчанию
Поменяй балалайку полностью...многие поснимали штатную и продают... закинь темку - отпишуться и не задорого....
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook