Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #11   02.03.2005, 10:32
По умолчанию
Вообще-то тема не про страховку, но раз уж зашел разговор...

Страховка, безусловно, может и должна придать спокойствия. Но также очевидно, что В СРЕДНЕМ она окупаться не может - иначе страховые компании давно бы по миру пошли.

Я 8.5 лет отъездил на Альмере. Стоила она тогда 22 штуки, за эти годы по страховке я заплатил бы $15-20 тыс. С другой стороны, за это время на кузовной ремонт в фирменном сервисе я потратил $5.5 тыс. - одна крупная авария и несколько царапинок. Итого - минимум $10 тыс. экономии. На самом деле даже больше, ибо страховая компания выплатила бы мне не полную стоимость ремонта, а учла бы амортизацию автомобиля. Такая вот арифметика.

А для борьбы с угонами можно ставить несколько разных (механических и электронных) систем - их суммарная стоимость примерно в 2.5 раза ниже годового страхового взноса.

А вообще я вовсе не принципиальный противник страховок. Просто по поводу "окупится при первой царапине" - не все так однозначно.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #12   02.03.2005, 10:57
По умолчанию
Перед установкой музыки в Максиму желательно провести ее ПОЛНУЮ шумоизоляцию в 2 местами в 3 слоя иначе все в пустую.ИМХО прекрасная машина но очень шумная.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #13   02.03.2005, 11:04
По умолчанию
Уважаемый Alex64,
мое высказывание делалось исходя из того что у Вас НОВЫЙ автомобиль.
На предмет 8-летних естественно разговор другой. Там овчинка выделки не стоит, но ведь согласитесь что и отношение к этой машине уже другое?
Ну а насчет того что на страховку тратить 15-20 тыс за 10 лет... А Вы не считали например сколько Вы тратите за это время на бензин? Или на еду? И что теперь - не кушать извините? Денег стоит все, в том числе и спокойствие.
Не принимайте конечно на личный счет но купив не самый дешевый новый автомобиль экономить 8% его стоимости и в течении года трястись за него...
Вот поехали Вы например в отпуск. Машуину ясно дело оставили дома, такую всю из себя новую, красивую и бластящую. И что - 2 недели только и думать о том как она там???
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #14   02.03.2005, 11:35
По умолчанию Пример из жизни
В продолжение темы по страховке.

4 года ездил без проблем. Сейчас купил новую Альмеру и на восьмой день мне ее раздолбали. Ремонт - 6000 уе. Ни когда не жался на страховку, чему очень рад.
И одно дело расчитывать окупаемость за 10 лет, а другое выложить единовременно 6000 уе.
Так что КАСКО по-моему полезная необходимость.

Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #15   02.03.2005, 13:14
По умолчанию Re: Пример из жизни
Народ, для обсуждения вопросов,касающихся страховки, на форуме есть тематический раздел.
Дальнейший флуд не по теме будет отправлен в треш!
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #16   02.03.2005, 14:46
По умолчанию
Каюсь :godbless:
Более не буду
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #17   03.03.2005, 01:21
По умолчанию
У меня тут еще один бредовый вариант родился. В Максиме стоит штатный Clarion. А может быть можно его поменять на другой Clarion, более продвинутый (MP3 и прочее), сохранив при этом управление на руле и управление штатным чейнджером?
Кто-нибудь знает, возможно ли это? В частности, насколько универсально управление на руле для разных Clarion'ов? И вообще какое оно - проводное или безпроводное?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #18   03.03.2005, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Alex64
У меня тут еще один бредовый вариант родился. В Максиме стоит штатный Clarion. А может быть можно его поменять на другой Clarion, более продвинутый (MP3 и прочее), сохранив при этом управление на руле и управление штатным чейнджером?
Кто-нибудь знает, возможно ли это? В частности, насколько универсально управление на руле для разных Clarion'ов? И вообще какое оно - проводное или безпроводное?
Насчет клэрион не скажу, хотя,думаю, совместимости нет(уверен на 99%). Можно посмотреть в аксессуарах альпайна, у них вообще появилась возможность выводить инфу на штатный дисплей компьютера и пользоваться штатными же органами управления. Вопрос в том, есть-ли у альпа интерфейс под ниссан.
Но, в любом случае, можно переделать штатный пульт под любую магнитолу, интегрировав в штатный пульт - пульт от брендовой головы.
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #19   03.03.2005, 10:19
По умолчанию
А есть уверенность в том, что в штатный пульт можно что-либо интегрировать? Штатный пульт может оказаться проводным, а пульт от брендовой головы, насколько я понял, беспроводной. Да и кто будет всем этим заниматься за разумные деньги (вопрос не риторический) - сам ковыряться откровенно боюсь.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #20   03.03.2005, 12:04
По умолчанию
Уверенность есть, поскольку переделка заключается в пайке "удлинителей" контактов кнопок пульта
А вот кто этим будет заниматься - вопрос.
Если не на гарантии, то ответ найти несложно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook