Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #31   17.01.2011, 17:22
По умолчанию
Интересный у тебя случай с маслом... В инете была статья про моторы, там были описаны все возможные причины этого недуга. Поищи, может удастся найти этот сайт.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #32   17.01.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от ckpydj Посмотреть сообщение
Будет бросать масло через уплотнения свечных каналов. наоборот попробуй, тот что к карбу заткни, а тот что к воздухану нарасти и брось на коробку. У меня сейчас так по крайней мере.
а я что написал?
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #33   17.01.2011, 22:39
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
тогда шланг с крышки клапанов брось вниз а на воздушке заткни.посмотрим так -что будет.
вроде как наоборот.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   18.01.2011, 10:00
По умолчанию
Вообще-то ещё на ТАЗах при обильном "масловыделении" через сопун ставили фильтр-отстойник картерных газов - литровая ёмкость с сеткой-путанкой или мет. опилками внутри.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #35   18.01.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Вообще-то ещё на ТАЗах при обильном "масловыделении" через сопун ставили фильтр-отстойник картерных газов - литровая ёмкость с сеткой-путанкой или мет. опилками внутри.
у меня на тазе шланг болтался внизу двигателя который на воздушку должен идти,а со всякими отстойниками у нас никто не заморачивался,и фильтр грязный и дыму больше
Ответить с цитированием
Slava50 вне форума Slava50    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Ad,1993,АКПП, GA13DS
Старый #36   24.01.2011, 03:55
По умолчанию
есть такой клапан PSV(клапан вентиляции карера),вот его надо почистить,кстати,он ещё может обмерзать.тогда через сапун масло давить не будет.а если и с чистым клапаном давит,то надо готовится к капиталке.
__________________
Ниссан Ад,1993,акпп, GA13DS
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #37   25.01.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от ckpydj Посмотреть сообщение
тогда шланг с крышки клапанов брось вниз а на воздушке заткни.посмотрим так -что будет.





вроде как наоборот.
так входное отверстие на воздушке заткнуть-то придется(куда шланг подходил от крышки клапанов,который теперь внизу)читайте внимательнее
Ответить с цитированием
88vav88 вне форума 88vav88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan sunny n14 1992
Старый #38   06.02.2011, 16:29
По умолчанию
у меня тоже такая проблема что через сопун к воздухану давит масло. Я проверил клапан PSV он забит. Прочистил его. НО , Но в коллекторе (куда он ввинчивается) тоже все забито так,что я не смог прочистить. я бросил этот клапан не вкручивая. Но проблема не решилась. Подскажите?


Исходя из логики- Если клапан PSV забит- то создается давление и масло начинает выходить через сопун к фильтру фоздушному.

я в шланг от воздухана дул и воздух выходит через клапан,брошенный возле коллектора. почему же масло до сих пор давит в фильтр ?
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #39   06.02.2011, 21:10
По умолчанию
Я когда чищу карбюр очистителем обязательно промываю этот клапан. С клап.крышки скидываю шланг и на заведенном моторе пшикаю в шланг. Если после чистки приложенный палец к шлангу всасывает, то клапан работает.
P.S. Когда начал заморачиваться с машиной пробег 250,000 был. В первый раз снял этот клапан. Пришлось пол часа отмачивать чтоб прочистить
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook