Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #21   18.11.2014, 16:11
По умолчанию
Подскажите кто знает, есть ли где предохранитель на свечи накала, или там все управляется только с реле ? которое стоит справа от АКБ.
Пробовал контролькой в момент запуска контакты, один, который подходит к шине, другой к массе, лампочка не загорается. Спиралька на приборке высвечивается. Но когда я менял свечи накала, эти два контактных провода, который один к шине другой на массу я откручивал и заводил без них, мясорубка всё равно загоралась. Могло ли что то повредится, типа предохранителя, и поэтому туда не поступает ток ???

Добавлено через 6 минут
нашел предохранитель... 60A GLOW-PLUG в коробке слева от АКБ, но ещё не смотрел цел или нет

Последний раз редактировалось Мишель 163, 18.11.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #22   18.11.2014, 17:10
По умолчанию
Могло,предохранитель есть,сейчас не помню, вроде под капотом мануал тебе в руки

Добавлено через 36 секунд
пока писал ты сам уже себе ответил
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 18.11.2014 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #23   18.11.2014, 21:13
По умолчанию
Во, разобрался, или по другому сказать я её победил. Предохранитель сгорел по причине КЗ одной из свечей накала. Из 4-х новых одна коротит. Вот и покупай новые, завтра с утра поеду предъявлять. Ещё и на предохранитель попал, нашел похожий на 65А, его и поставил пока. Ко всему прочему ещё и джеки чан срабатывал, не смотря на все мои попытки скинуть ошибку отключением массы она возникала заново второй день подряд. Заводилась тоже хреново (у нас -10 по утрам). В общем пред поставил, свечу заменил на свою же б/у, ошибку опять обнулил, пока не выскакивает.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #24   28.12.2014, 20:51
По умолчанию

Вот вам и ноые свечи. Одна сразу себя выдала, её и заменил на одну из старых (на фото желтоватая). А ещё одна из новых видать тоже перестала работать (видно что она вся копченая). В общем воткнул пока обратно старые. DENSO DG-197 (на упаковке маде ин европа) не то что не советую, в общем смотрите сами. Может партия бракованая может контрафакт, не думал что такой подъйоб будет. Кстати на старых маркировка А и 3 цифры (не помню какие) ни по каким каталогам не пробивается.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #25   30.12.2014, 23:04
По умолчанию
Мишель 163, У МЕНЯ NGK стоят.номер непомню.когда выкрутил обратил внимание что от резьбы до кончика смазана белой смазкой типа как для суппортов.кончики чёрные но место накала цвета кофе с молоком.поччистил и проверил.кончик на половину накаляется до алого цвета.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #26   02.01.2015, 19:18
По умолчанию
У мне знакомый на Ниссан торнадо купил свечи накала ( надо узнать марку производителя- 500 руб штука), через неделя все отказали
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #27   03.01.2015, 00:43
По умолчанию
Мне тоже NGK в сервисе рекомендовали, повелся что дорогие и не стал заказывать. Наверное зря.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #28   03.01.2015, 20:10
По умолчанию
Мишель 163, сколько просили за сиё счастье?а у меня стартер сгорел.сегнодня снял разобрал.... коротнула плюсовая щётка на ламели якоря. короче теперь нужен якорь и щётки.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #29   04.01.2015, 17:28
По умолчанию
пётр197210, стоили в районе 700 с чем то. Я ещё подумал, NGK одна стоит как 2 штуки Denso, потому и взял что подешле. Но я думаю что это не качество производителя а скорее какой то контрафакт польский или подобное. На коробке было написано типа made by европа, и название какой то страны.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #30   04.01.2015, 20:36
По умолчанию
[b]Мишель 163[/bв наше время цена неопределет качество. остаётся пологатс на добропорядочность продавцов..я даже мясо неберу на рынке. только у хороших знакомых и то в день забоя.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook