Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #81   24.01.2011, 12:39
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
У тебя двиг как по марозам грееться???У мну при -25 и ниже даже до полдовины не прогреваеться!!Старый хозяин грит уж несколько термостатов поменял,результат один!!!
Я хрен знает, у меня датчик не подключен. Хотя отмечу, что при завдке в -25 через 5-7 минут из воздуховодов идет теплый воздух. На ходу не остывает, в салоне тепло. Смотри термостат.

Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Я думаю логично еслиф рассуждать высокое давление есть токмо от ТНВД к форсункам,а в остальных местах наврядли!
Тоже так считаю, но хотелось бы знать наверняка. А то получается, что у меня стоит три топливных фильтра.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #82   24.01.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
А для подбора рессор надо знать длину самой первой длиннои рессоры???То бишь щас меряю у себя,ну к примеру она метр,иду на разборку и грю(вот тут та какова правильная формулировка,они ж там какие то каренные,подкареные и прочие?????)даите мне рессоры длиной с метр???!!Ну и опять же у грузовых наверна листов больше чем положено на наш!!!Я так думаю на Атласах один в один мост стоит,потому как искал колесные гайки с атласа подходят!!А ещо у нас по-листам продают рессоры,наверна можно самому собрать как надо!!!
Нет Андрей! На Атласах мост совсем не как наш. Там мост аналогичен Мистралю. Террано в другой реинкарнации. Рессоры подбирать действительно по коренному листу. Тот который с ушами. Сегодня померяю штатные свои рессоры скажу какие должны быть. Хотя, что это я . Есть же полная таблица с типами и длиннами рессор. На 160Й. Поищу сегодня , дам.
Злой! А на кой черт искать аналоги, если в экзисте есть совершенно нормальные и фильтра и распылители и форсунки. Движок то не раритетный. Его до сих пор производят.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #83   24.01.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
если в экзисте есть совершенно нормальные и фильтра и распылители и форсунки.
Есть, не спорю, только долго ждать. Когда заезжаешь на ремонт, необходимо предоставить необходимые запчасти, дефект которых выявят в процессе ремонта. Мастерам не особо понравится ждать две недели. Они соберут все обратно и алга, а за диагностику денюжку попросят. Закупаться впрок распылителями, а уж тем более плунжерами не очень хочется.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #84   24.01.2011, 19:20
Сообщение
Мужики я тут рядом проходил четвёртым буду. Не против? Может чем сгожусь.
У меня 260 испанец 93г. c высокой крышей движок RD28.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #85   24.01.2011, 19:23
По умолчанию
Велкам!
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #86   24.01.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от ZOOM74 Посмотреть сообщение
Мужики я тут рядом проходил четвёртым буду. Не против? Может чем сгожусь.
У меня 260 испанец 93г. c высокой крышей движок RD28.
Заходи,потележим!!А ешо вас с Олегом сагитировать на 33и движки,так цены вам не будет!!!А чё,сурьезно штоли сд33 есчё производят???Такда б инфа какая в нэте была,а так вобще глухо,никто ни слухом ни духом!!!Злой,вот откедова у тебя в относительно свежей тачке такое пихло???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #87   25.01.2011, 02:19
По умолчанию
ZD30 сдох. Ценник его ремонта превышал в 2 раза замену на SD33 и в 1,5 раза был меньше замены на TD42. Почитал инет, почесал репу, посчитал гроши бюджета и поставил 33-ий. Благо у кореша уже третий год простаивал бесхозный Патруль с данным пихлом. Теперь только осталось довести его до ума. Жду тепла)
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #88   25.01.2011, 03:11
По умолчанию патрол 160
добрай ночи !!! Стал летом счастливым обладателем длиннобазного 160 патруля, с движком 3.3д. , с пробитой головой, замученно погоревшей проводкой, с кариесом, мятом пасс.дверью, как выяснелось позже передний мост тоже не захотел работать. Номер на раме не читался, и после 2 месяцев ожиданий и экспертиз машинку поставили на учёт. Вообще танк классный. Вскоре случайно подвернулся движок с поломанным коленвалом, мужики видать с хорошего будуна капиталили движок и на вкладышах перепутали замки.Итог движок клина дал и кленвал на последнем вкладыше ломануло. Короче бросили они этот движок под забор на долгое время. Хотели 900у.е , уламал за 400. В донорский движок, не вскрывая головы вкинул свой коленвал, и машинка возбудилась. Правда есть небольшой стучёк в верхней части. потом надо будет разобраться. Быда сделана пробная поездка на рыбалку, после которой повылазили всякие косяки. Первое что на холостых начала глохнуть машина. Оказалось на насосе косячит глушилка. На маём насосе газ управляется ваакумом от впускнова колектора, радной глушилки не было, вместо неё в салон шол тросик с колечком., а нарычажке на насосе была удерживающая пружинка, так вот внутри насоса что то накрывалось и стоило рычажку хоть на пару миллиметров отклониться , машина начинала глохнуть. Благо за это время приобрёл пару насосов, один из них с турбированного, где газ управляется тросиком , а не вакуумом.С трёх должен получится один хороший. Да продолжаю: Пришлось натянуть пружинку с такой силой, чтобы рычажок не отклонялся. Зато чтобы заглушить авто, тоже надо было постораться. По бездорожью вроди всё было нормально за исключением того, что передний мост отказался работать. Кардан вращался, что то шуршало в рйоне редуктора но колёса не крутились. По дороге назад заметил, что на трасе упала мощность, пару машин после обгона включали дворники.Останавливаюсь, потомучто понял что из меня что то льётся. Низ и задница машины была вся в саляре. Оказывается в филтре снизу был отстойник для слива конденсата и его наполовину вырвало.Пипец. На нём была сорвана резба. Подручными средствами заткнули отверстие, а пока это происходило, завоздушили насос, подкачка очень слабенько качала. Заведётся и глохнет.После очередной попытки стартер здела бздынь. Остановили газельку, дёрнула , завелась с полтычка. До дома добрались не глуша машинки. Загнали в гараж. После этого больше не выезжал . Для себя решил , пока не приведу всё впорядок ни каких испытаний. С электрикой полный пипец, на понели всё не работает. Температура выведена отдельно по мойму старым газоновским прибором без подсветки,давление масла манометр вместо часов механическим способом подключили. Когда снял панель приборов , родная подводка была обрезана и всё подключено одним цветом провода. Изверги, за что старые хозяева так издевались над машиной не пойму. Хорошо по подвески издевательств таких нету. Даже рессоры вроде родные стоят. Проводку в районе панели всю обрезал и сделал по родному. Подкинули инфу в инете и выкачал родную схему.Скачивал кусками, потом на картон о скотчем заламинировал. Получилась схема чуть ли не на метр. Подастовал родные силовые релюшки, что за акб стоят, модуль , блок управления свечами, даже два нашёл.Единственное не нашёл резистор понижения, он по схеме стоит последовательно со вторым силовым реле. Может кто подскажет чем его можно заменить? И нужно ещё приобрести два датчика водяных, 1 на свечи двухконтактный, второй на прибор в салон одноконтактный.Может от чего другого подходит? Стартер после испытаний сгорел конкретно.Чувствуется 24 вольта. На якоре повырывало лямели, щёточный узел поправаривало. Нашёл с ниссана грузовичка, кстати тоже 3.3 но 4-х цилиндровый, редукторный по зубцам втягивающего подошёл один в один.Только крепления пришлось переделать. Вроде крутит. Гератор стоял мазовский без вакумника. Тормазов тоесть нету . когда ездил приходилось упираться серьёзно в педаль чтобы затормазить. Как они раньше ездили непонятно. Подогнали с Кантера почти новый за 150 бакинских с вакумником как положено . Пришлось вытачить кучу штуцеров, чтобы его подключить, так как родных не было. ещё не испытывал. Прочитал у вас обсуждение про мосты. До этого разбирал правый хаб, вроде всё по честному. Снял сегодня крышку с перднего редуктора - главная пара целая. Поддонкратил правое колесо и попробывал вращать за кардан, передачи в нейтрале, колесо не вращалось. Должно ли так быть, поидее хаб должен был включиться??? Но зацепления не происходит. Поддонкратил левое тоже самое. Опустил машину попробывал покрутить - никакого эфекта. чему то пришёл каюк. Не пойму чему? Кстати главная пара JH 35:8 JJ 625 так было выбито на ней. А как проверить не разбирая заднего моста какая там пара? Или на нём есть бирки? Что то не нашёл. Из вашего обсуждения , нужно поддонкратить задний мост, сделать метки на крыле - колесе, на корпусе редуктора и хвостовике. Крутиь колесо , пока метки на колесе и на редукторе не совпадут, при этом считать витки на колесе и редукторе. Это и будет соотношение??? Как узнать, что то я по мануалам не нашёл, это у меня хоть родная пара стоит или нет? Всем спасибо! Пальцы устали стучать па клаве . Заранее благодарен за ответы.

Добавлено через 15 минут
добрай ночи!! при замене на 33 нужно будет что думать с заводкой, он же на 24 вольта , 12 вольтовый наверно долго не выдержет. Есть хитрые блочки, где заводка идёт на 24вольта, а потом он на гену переключает на 12 вольт. если такой поставить - всё получится. А так класные движки , простые как танк. Я сам его перебирал, всё очень просто и надёжно. Их до сих пор используют на погрузчиках. Всё на шестернях, распредвал над каленвалом, толкатели и сверху вал с каромыслами. Весь двигатель.Ни чего лишнего. Только тяжёлый просто капец. Каленвал чуть в руках держишь

Последний раз редактировалось модра, 25.01.2011 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #89   25.01.2011, 03:18
По умолчанию
Я переделал полностью на 12 вольт. Гена от Хундай Грейс один в один, свечи от SD23, стартер от ZD30. Хотел поставить реле от крузера80 на запуск, но пока шел со своей мыслью до мастера, он уже от ZD30 вколхозил.

Добавлено через 2 минуты
Аккумы естественно в параллель
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 25.01.2011 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #90   25.01.2011, 03:39
По умолчанию
А как стартеру мощи хватает или акуму мощную поставил

Добавлено через 3 минуты
Главное чтобы заводился быстро, чтоб не мучить стартер долго , особенно зимой.

Добавлено через 5 минут
Потомучто на 160 с 24 вольтами тоже напряжно, надо очень хорошо следить за проводкой, если коротнёт - сразу дуга как в сврке лупит. У меня в стартере лямели повырывало, я такого чюда ещё не видел, хотя у самого мерс грузавик тоже 24 вольтовый.

Добавлено через 10 минут
Если надо по топл. магистрали, то завтра забегу вгараж или сфоткаю или схемку нарисую что куда подключается

Последний раз редактировалось модра, 25.01.2011 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook