Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #71   21.01.2011, 17:12
По умолчанию
Ничего не скажу. Это как уравнение написать типа Х равен.... сколько будет в оконцовке. ? Надо было делать как я написал. Ту даже полный оборот Главной шестерни не сделал:-)
Мда , посмотрел. Ну и наколхожено же у тебя там. Винегрет из наших и уазовских рессор. Модуль упругости разный, геометрия разная,Листы пропилены, серьги от балды газелевские, жопа полная. Вобщем , если хочешь сделать нормальную подвеску,пути у тебя два. Переделка на волгорессоры с добавлением подкоренных листов на передок. Но придется или доставлять 60мм передней части рамы . Или перегибать газелевские листы под родной размер в длинну и делать новые задние кронштейны , и нижние площадки под стремянки. Стремянки тоже придется менять на газелькины.. Двухлистовой думаю будет вполне достаточно. На зад, смотри как у меня сделано. Тоже самое.
Так , все , побежал делать машинку. На выходных загляну нет ли . Если что . в понедельник тему гляну.

Последний раз редактировалось Олег34, 21.01.2011 в 17:37.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #72   22.01.2011, 07:34
По умолчанию
Вот я балбес,энто ж надо было крутить покеда и там и там метки не совпали???!!!А существующая подвеска пока не проканает??Так то мягенько идеть!!??

Добавлено через 13 часов 15 минут
Олежа!!!Ну ты написулькал дескать моно так да так,а конкретики то никакой!!Давай по полочкам пошагово, с фотками,штоб не токмо толковым но и туповатым форумчанам типа меня было понятно,што да как!!!Вот я у тебя на фотах на заднем мосту ваще амортов нигде ненашол,куда их спрятал???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 22.01.2011 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #73   22.01.2011, 19:55
По умолчанию
Андрей! Я же уже девять страниц только и объясняю, с фотографиями причем, как и что надо делать Посмотри еще раз внимательно. Возьми листок бумаги , разбей на две колонки. В одно сделай заголовок " Не понятно" и впиши по пунктам, что непонятно. Почитай еще раз тему, и на против того что изначально " не понятно" появятся пояснения в графе " Понятно" . Когда проштудируешь, но вопросы останутся , тогда их и задашь. А то опять по новой этот опус излагать нет желания:-).
" Ваше сиятельство разрешите пойти с начала ?! " " Ни в коем случае!!!" ( Тот самый Мюнхгаузен "
А вообще, если в подвеске все устраивает, то и в добрый путь ! Как говорится , не мешай машине работать
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #74   23.01.2011, 07:48
По умолчанию
Вобчем опишу щас как я понимаю,а ты поправишь-растолкуешь!
1 Выбрасываем весь колхоз што щас есть!
2 Зад ставим 2х листовые газелевские рессоры при этом крепление которое под брюхом переносим на 4см вперед то бишь к движку
3 Стремянки(это я так понимаю Uобразные хомуты,которые мост с рессорой скрепляют)тожа от газели!(какие там ешо приблуды надо штоб узел был прочен?)
4 серьги на зад от чего??
5 Поконкретней из чего и как перенесенное крепление сделано??
6С амортами вабще непонятно што и куда и какие аморты(от 60 патруля родные-я правильно понял)Хотелось бы фото!!
7 После всех манипуляций под задний кардан надо будет проставочку сделать??
Перед
1 Берем газелевские рессоры(это те же што и назад идут??)и вот это непонятно-перегибаем по родной длине????Или лучше волговские и добавит вперед 60мм рамы???А в этом случае нельзя место добавления рамы задний кронштейн перенести??? А от уазов или еще чего нечего выбрать-штоб без глобальных переделок??
2 Аморты те же остаються?
3Серьги от валдая?(чё за машин такой-валдай??)
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 23.01.2011 в 08:14.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #75   24.01.2011, 09:34
По умолчанию
2.Перенос передних кронштейнов меряется по месту. Вечером померяю и скажу точно на сколько перенес.
http://s53.radikal.ru/i141/0910/56/41a3156ca6b0.jpg
3. Стремянки остались родные которые и были. Просто выкинул штатные ниссановские нижние площадки , которые рессоры держат и к которым нижние концы амортов крепятся. Изготавливалась новая площадка под рессоры , с учетом ширины газелькиных рессор.
4. Серьги сзади остались родные. Но у тебя их похоже нет. Поэтому придется брать уазовские. Они короче чем твои газелевские.
5. Кронштейн переднего крепления сварен из двух уголков 75 с подрезкой полок под размер ширины газелевской серьги. и приварен на раму. Старый кронштейн срезать не стал.
6. Да , аморты задние , это задние амортизаторы от 60го патруля. Но , поскольку задний мост немного отодвинулся назад и встал строго по центру задней иарки а не так как в родном исполнении, то родные амортизаторы на свои места не встают. Получается перегиб нижней части через чулок моста. Что не есть Айс с точки зрения кинематики подвески. Пришлось перенести весь узел на переднюю часть моста. Теперь аморты стоят перед мостом , а не за ним как в штатном варианте. Верхние крепления переехали с поперечной балки рамы на внутреннюю часть рамы. С помощью кронштейнов передних амортизаторов УАЗ. ( продаются в магазинах) и нижних пальцев амортизаторов УАЗ , тоже продаются свободно. Нижние пальцы приварены к чулкам моста. Фотки сегодня сделаю, завтра выложу.
7. Да , придется делать проставку. Так как мост ушел вниз и назад. Ширину проставки тоже померяю, скажу.
Перед.
1.Первое и основное. УАЗовские рессоры от 469го ГОВНО. Запомни это как аксиому. Придуманы для того , чтоб тупо выдерживать издевательства над машиной, ни о каком комфортном передвижении по пересеченке и речи не велось. Организм будет очень сильно протестовать:-)
Если брать газелевские рессоры , то их придется обрезать по длинне и перегибать уши. Изготавливать новые нижние площадки рессор. Особенно на правую сторону, там где передний редуктор. Там способ крепления рессор не такой , как на левой стороне. Поэтому придется или делать новые стремянки или брать газелевские стремянки от переднего моста. И подрезать немного усилительный прилив на корпусе редуктора со стороны рессоры. Посмотришь , сам все поймешь.
Волгорессоры. Придется переносить и задний кронштейн тоже. Ибо они существенно длиннее наших. И не симметричные. Короткий конец должен быт впереди. Но даже этот короткий конец, длиннее нашего штатного примерно на 60мм. Точно уже не помню. Длинну серьги надо будет подбирать опытным путем. Исходя из того , на сколько жопа поднимется и морда. Чтоб они были условно на одной линии.
А вообще, мне только сейчас в голову пришло. Ты же из Красноярска!. У вас там пропасть всяких головастиков типа Ниссан Атласов должно быть на разборках?! А там как раз наши рессоры должны стоять на заднем мосту. Да и тоёты там всякие типа дюны и мицубы кантеры. Можно наверняка подобрать приемлемый вариант. Это мне тут приходится крутиться в европейской части. Нифига ничего не найдешь кроме отечественных запчастей.
2. Амортизаторы на мой вариант с родными , прокованными рессорами встали передние от 60го патруля. Встали штатно. Они почти такие же. Но выеду , посмотрю на поведение, возможно сделаю самодельные кайловеры с пружинками. Но это в будущем.
Валдай , это такой грузовичек трехтонный Газовского производства с кабиной от Газели и с дизелем от Бычка.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #76   24.01.2011, 11:09
По умолчанию
А для подбора рессор надо знать длину самой первой длиннои рессоры???То бишь щас меряю у себя,ну к примеру она метр,иду на разборку и грю(вот тут та какова правильная формулировка,они ж там какие то каренные,подкареные и прочие?????)даите мне рессоры длиной с метр???!!Ну и опять же у грузовых наверна листов больше чем положено на наш!!!Я так думаю на Атласах один в один мост стоит,потому как искал колесные гайки с атласа подходят!!А ещо у нас по-листам продают рессоры,наверна можно самому собрать как надо!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #77   24.01.2011, 11:50
По умолчанию
Аспода! Ни у кого нет случайно схемы подключения топливной магистрали к SD33. А то хочу ампутировать родной фильт, а допетрить что куда втекает и откуда вытекает не могу.
И еще интересно, от какого ДВС можно подобрать аналоги распылителей форсунок, существуют ли такие?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #78   24.01.2011, 12:10
По умолчанию
Привет Злой!!!А я то тебя знаю!!Перед покупкой лазил по вашим иркутским сайтам по наводке Миши Сталкера(може и знаишь ево???)про двигло почитать хотел,а там токмо ты один с сд33им!Всё хотел узнать как дизелёк,да руки не дошли!!Лично я по твоему вопросу ничё нескажу,так как пока ешо лузер полный в этизх делах,а вот сенсей Олежасан може чё и молвит!!Он хоть и на зажигалочке рулит,но шарит во многих вопросах!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #79   24.01.2011, 12:18
По умолчанию
Превед! Будем знакомы
С 33-им ничего конкретного в инете не нашел. Кто говорит зашибатый двиг, кто гавно. Купил, пользую, пока нареканий нет, хотя руки кое-где приложить надо.
А по вопросу меня смущает трубка, идущая из топливного фильтра с виду выполненная под высокое давление. Есть ли оно (давление) там или нет?

Добавлено через 2 минуты
Никто случаем МКП на СД33 не продет? У знакомых мож в закромах залежалась?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 24.01.2011 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #80   24.01.2011, 12:32
По умолчанию
У тебя двиг как по марозам грееться???У мну при -25 и ниже даже до полдовины не прогреваеться!!Старый хозяин грит уж несколько термостатов поменял,результат один!!!Какое масло льешь??Я думаю логично еслиф рассуждать высокое давление есть токмо от ТНВД к форсункам,а в остальных местах наврядли!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook