Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #61   20.01.2011, 19:02
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Чё выросло,то выросло....

Добавлено через 2 минуты
А !!!И есшо!!Энто скока мне постов накалякать надыть,шоб я ужо не начинаюсчим клаббером был,а рангом чуток повыше???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 20.01.2011 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #62   20.01.2011, 20:19
По умолчанию
Да нормальный мост. У меня точно такой же Просто странно. По идее его у тебя быть не должно. По мерять бы у тебя передаточное в ГП. Самому жутко интересно Если тебе интересно, то может проведем эксперимент? Надо будет мост вывесить и колеса покрутить. Ссылки я даю, чтоб обезопасить неокрепший организм от ненужных и не оправданных телодвижений! Я просто выразил недоумение в связи с выполненным колхозным тюнингом на твоих рессорах. Просто для меня всякое действие с машиной должно иметь практический смысл. Ну или по крайней мере не быть абсурдным. А тут типичный пример не понимания того, что сделали и главное , совершенно не понятно чего хотели добиться. Даже просто тупой перенос рессор и то, имеет смысл. А тут...
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #63   21.01.2011, 05:27
По умолчанию
ТАк,чо должно произойти,еслиф мост вывесить и колясья покрутить???Седни даже наверна смогу это сделат!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #64   21.01.2011, 09:29
По умолчанию
Надо сделать метки на внешней стороне колеса и арке кузова , вертикально например, и в этом же положении метку на хвостовик и картер моста. И крутить колеса смотря на метки и считая полные обороты колеса пока метки не совпадут опять. Колесная с кузовом а хвостовика с картером моста. Вот этот результат мне и нужен. Точное количество полных оборотов до совпадения меток.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #65   21.01.2011, 09:53
По умолчанию
Блин!!Начитался вашего форума т34-вот где голова пухнет а не от моево албанскаго!!!Ужо и незнаю за чё хвататься!!Кстати а чё резя 33 без определеных доработок туго влазит??У мну щас 32 стоит и место есть ешо нормально!!!Ну а еслиф метки с твоими подсчетами правильными не совпадут то чё-менять мост???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #66   21.01.2011, 10:09
По умолчанию
33" влазиет со скрипом , если ничего не резать и не лифтовать, только если исправны и не просели рессоры. Но только по хорошим дорогам. При вывешивании на диагональ, будет грызть арки. Там на фотках мой донор, практически без лифта, ну всего то 3см примерно, так я там арки пообрезал задние прямо по полки. Ну и передние крылья , тоже. Резина стоит 305х75х16 . Диски ЕТ - 15.
Родной максимальный размер резины рекомендованый для 160го заводом это 215х75х16 на 6" диске с вылетом ЕТ+22. В переводе на общепринятый 31" почти. Немного меньше:-)

По мосту. Зачем менять если все устраивает??? и исправно. Просто интересно , какая ГП у тебя там стоит.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #67   21.01.2011, 10:25
По умолчанию
ща поеду эксперементировать!!Ну грят што там чё то разбивает еслиф спереди и зади разное количевство зубьев!!или што то типа тово!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #68   21.01.2011, 10:36
По умолчанию
Сломает по порядку уьывания. 1. Хабы в мосту, 2 шрусы, 3 блок шестерен в РК. 4 один из редукторов. Скорее тот который будет более скоростным. Не парься. При разных ГП , машина на полном приводе становится неуправляемой. И упирается всеми четерьмя . Не заметить может только полный даун.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #69   21.01.2011, 10:41
По умолчанию
Ну ладненько-успокоил!!!И есшо поподробней отфотаю,тебе заценить!!!А вот еслиф от кукурузера 80ки амортики впихнуть лифтанёться малеко или нет смысла???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #70   21.01.2011, 16:07
По умолчанию
Прекращай по албански писать!!! Короче,поехал,приеду отпушу чё да как!!!

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Олега!!Короче так -прокрутил колесо один оборот,кардан провернулся 2 и гдето с четвертью раза!!!Чё скажешь??И ешо там фоточки закинул в ту же ссылку минут через 15 глянь!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 21.01.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook