Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #51   17.01.2011, 19:01
По умолчанию
Нет , не бывают на сколько мне известно. Бывают С200пер и Н233В задний 4.875 это мосты шли с ЭсДэ 33 и 33т а так же машины с Зет 24.
Я кстати обПисался выше. На наши шли мосты ,передний С 200 , а задний Н260.
Они визуально отличаются. Наш передний типа " Спайсер" задний целиковый типа " Банджо" а на дизельных и передний и задний " Спайсер" с крышками и отдельными чулками.
Были еще мосты , которые шли на машины Иранской сборки с разгруженными задними полуосями и под моторы П-40. Там вот зверское передаточное должно быть, но вот какое , мне раскопать не удалось. Может и пять с ...

Последний раз редактировалось Олег34, 17.01.2011 в 19:25.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #52   19.01.2011, 08:33
По умолчанию
Олега,пока суть да дело,по маслам растолкуй-какое,куда,зачем???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #53   19.01.2011, 09:55
По умолчанию
Да там все просто. В движок нормальную синтетику для турбодизелей. В КПП и РК у меня например Мобил Джи Эл5 . В переднем мосту тоже. В заднем ЛСД какое то ниссановское масло для редукторов с ЛСД. Жовтенькая такая упаковка. Ездить начну, еще и в кулаки трансмиссионки налью.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #54   19.01.2011, 10:36
По умолчанию
Не ну мне то турбо не надо!!А чё грят смысла нет дорогую синтетику лить,особливо в сд33 тд42,оно и на нормальной минералке ходить ладно,а еслиф менять каждые 5 тыс то и не шибко накладно?
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #55   19.01.2011, 12:24
По умолчанию
Погодь, а у тебя не турбовый разве??? Если не турбовый то можно и минералку нормальную.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #56   20.01.2011, 12:42
По умолчанию
Ни,нитурба!!!Тем и рад!

Добавлено через 23 часа 33 минуты
Олега,вот мост сфотал задний,до кучи и передний,тут чё то разместить не палучаться,даю ссылку http://fotki.yandex.ru/users/kublinskiy/ Чё скажишь???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 20.01.2011 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #57   20.01.2011, 15:21
По умолчанию
Вот это колхоз!!! Это твои мосты или машины которая на фотке внизу ?. Номера то вроде хохлятские?. Да и мост задний никак не может быть от ЭсДэ33. Там спайсер болжен быть . А тут Банджо как на моем. Да и рессоры в заднем мосту колхоз еще тот. Стремянки не пойму от чего и зачем вообще так делать было, если старые площадки все одно оставили. ? Серьги от газели на переднем. Сами листы добавлены от чего только , не пойму. Видно не очень.
Вот так , по идее должен выглядеть ваш мост http://www.trophy34.ru/forumnew/inde...=945&PAGEN_1=2
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #58   20.01.2011, 16:20
По умолчанию
Ну так это косяк или пойдеть???Так то машина нормальнаямягкая и наскорасти хорошо ведет себя?Нормальный мост?А у них там в переднем и заднем числа какие то одинаковы или количество зубцовну штоб все ровно былоне разбило!!??И ешо заметил-спереди такова кривога рычага нету как у многихпочему??Переделано??С такой позиции рессоры перекинуть просче??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #59   20.01.2011, 18:22
По умолчанию
Олежаты во-первых скажи мост то энтот типа банжо нормульный по сути или чё?типа спейсер лучше?во вторых-даешь всякие ссылки и везде рессоры поверх мостовтем самым бередишь мои шаткие нервишки!!И я ужо нипанимаю чё делать?еслиф сзади оставлять рессоры снизу,то зачем аморты переваривать?А чё к мостам можно варить без последствий для мостов???Коробас 5ступенчатый,но 4вэдэ работает чётко,по снегу елозит дай боже!!Правда я на большие растоянья не ездил,так метров по 200 пару раз,да в овражке побуксавал,но выехал сам!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #60   20.01.2011, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Перестань писать по албански , голова пухнет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook