Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #511   11.05.2011, 08:24
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
День добрый. Про РД28 всё знаю,кучу информации перерыл.И стоит там движок снятый с какай то японской легковушки. Поэтому и спрашиваю совет,стоит он этих денег или нет. Конечно хотелось бы настоящего сафаря с 42 движком.
Значит лаурель и скорее всего , не турбованый. Очень грустная машинка будет. Особенно , если пятидверный. У друга 60й , брал с ампутированой турбиной. Я его перегонял. Грустно - прегрустно.
На счет стоит- не стоит. Если машина сама в хорошем состоянии , то стоит однозначно. Движок в продажу, на вырученные деньги покупаеш КуДэ32Т с КПП и РК от 160 с ЭсДэ33 и вкатываеш всю эту красоту вместо той жужжалки. Получаеш МАШИНУ без проблем и с мощным , надежным беспроблемным агрегатом и трансмиссией.

Добавлено через 1 минуту
Да!!! Классная лежневка! Бревнышки прямо загляденье.

Последний раз редактировалось Олег34, 11.05.2011 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #512   11.05.2011, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да!!! Классная лежневка! Бревнышки прямо загляденье.
Олег!Андрей!Вы-варвары и маньяки,сердца у вас нет,МАШИНУ,ПАТРОЛ,ДРУГА,убивать....,ладно грязь,а бревна...ай яй яй,ай яй яй

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сообщение от kokan
День добрый. Про РД28 всё знаю,кучу информации перерыл.И стоит там движок снятый с какай то японской легковушки. Поэтому и спрашиваю совет,стоит он этих денег или нет. Конечно хотелось бы настоящего сафаря с 42 движком.

Значит лаурель и скорее всего , не турбованый. Очень грустная машинка будет. Особенно , если пятидверный. У друга 60й , брал с ампутированой турбиной. Я его перегонял. Грустно - прегрустно.
На счет стоит- не стоит. Если машина сама в хорошем состоянии , то стоит однозначно. Движок в продажу, на вырученные деньги покупаеш КуДэ32Т с КПП и РК от 160 с ЭсДэ33 и вкатываеш всю эту красоту вместо той жужжалки. Получаеш МАШИНУ без проблем и с мощным , надежным беспроблемным агрегатом и трансмиссией.
Да в таком раскладе-красота!!!

Добавлено через 12 минут
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашиваю совет,стоит он этих денег или нет
Недавно,месяц назад,приятель купил GR Y-60 с РДшным движком,турбовым,голова была поведена-шлифовал,замена одного клапана+небольшой кузовной ремонт(хозяин вылетел с дороги и поймал придорожный на 2-х опорах щит)рамки стекла и немного крыши + замена лобового стекла,купил весь этот гемор за 200т.р.по кузову больше нареканий небыло-после капиталки был,резина так себе была,за ремонт скока отдал незнаю,и все,щас выставил на продажу за 380,вроде уже договорился...

Последний раз редактировалось Радон, 11.05.2011 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #513   11.05.2011, 10:01
По умолчанию
Дааа! Маниаки , это мы!:-)
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #514   11.05.2011, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Олег!Андрей!Вы-варвары и маньяки,сердца у вас нет,МАШИНУ,ПАТРОЛ,ДРУГА,убивать....
Радик,ты бы видел чо тварилось када меня трелевочникам подымали по энтой дороге!!Каждое из бревен норовило в друга угодить!!!Время будет расскажу о путишествии!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #515   11.05.2011, 10:54
По умолчанию
Еще раз и внимательно прочитал и посм. ролики,как выгибает рессоры...да, пойду Олега-сан за тобой,но Олег,а у Ивановича как рессоры не закрутит?Он же тоже сверху пустил и колеса ужас просто???

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Время будет расскажу о путишествии!!
__________________
Ждем...и видео!

Последний раз редактировалось Радон, 11.05.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #516   11.05.2011, 10:58
По умолчанию
Радик ! Ты видимо , был не внимателен! Нету у Ивановича там теперь рессор ! И пружин нету. Там пневмоподвеска . И жесткие рычаги по типу 60го. Примерно вот так он выглядит. http://www.4x4nissan.ru/foto/01244.jpg правда , это давняя фотка, как там сейчас у него , не знаю.

Последний раз редактировалось Олег34, 11.05.2011 в 11:11.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #517   11.05.2011, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты видимо , был не внимателен!
нет-нет этого невидел,ну да ладно,понял,надо сначала "якоря" убрать...и остальное по регламенту,я спрашивал у него фотки,промолчал-проигнорировал...когда никогда все равно выложит...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #518   11.05.2011, 11:48
По умолчанию
А этой фотки там и не было ;-). Это я шпионским методом добыл :-). Он человек довольно сложный в общении. Не бери в голову.
Про пневму , он почти с самого начала упоминал , когда мы начали обсуждение оптимизации подвески. Помниш вариант или по типу подвески 60го на пружинах или пневма? Уровень затрат и количество переделок , одинаковое:-)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #519   11.05.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
он почти с самого начала упоминал
Да,да, и у себя на форуме все это расписал,но это сложновато и дорого,те более что мне для экспедиционника это просто ненужно,хватит так как ты советуеш...все упирается в бабки...ты свой когда дособираешь?Однако фото хочется видеть готового.Да,Олег,я неразбирал ЛСД незнаю,как там да что,если с донора мост разобрать и диски оставшиеся целые-женить можно?или пакет целиком менять надо?живые же тоже подношенные,что скажешь вообще?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #520   11.05.2011, 14:47
По умолчанию
А никто и не говорит , что просто. Но , это единственный наверное способ , грамотно решить проблему. По дифу. Я бы не парил себе голову с восстановлением ЛСД. В принципе , можно купить новые кольца, вроде бы стоят около 15енотов за штуку. Нолюбой самоблок , это довольно странная приблуда. Ее полезность практическая для меня например , явственно не видна. Помощь определенная есть, но вреда больше. Если уж заморачиваться , то принудиловом. Из двух изношенных , один исправный вряд ли получится. Можно попробовать подтянуть пакет , но только если на кольцах еще остались размеры. Но в поджатом состоянии ресурс его опять упадет. Вобщем. Хорошая резина и лебедка. Для экспедиционника вполне достаточно. Блоки больше для спорта подходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook