Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #501   10.05.2011, 20:38
По умолчанию
Благодарю. Помощь понадобится. Востанавливать планирую сам,но опыта по дизилям нет и неизвестно,что там еще не впорядке.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #502   10.05.2011, 21:26
По умолчанию
Всем здрасти!!Кароче,поехали мы7числа на небольшую прогулку типа МВД!!Ну типа шашлык пожрать,малехо побултыхаться,все это вылилось в реальный трофи-рейд!!!!!!Который затянулся на 4 дня!!!Сделал для себя несколько выводов
1 Рессоры на мост-и никаких аргументов против уже не приму
2 Резю не меньше 35" типа симаксов экстрим(на худой конец што то типа елочки-мудзила или ещо что) или цепи к простой МТшке
3 Без лебеди дальше километра от трассы не отдаляться)))
Двиглом доволен-тянет почти отовсюду,где нетянет включаем понижайку-тянет ломает и рвет все и вся!!!
видео постараюсь выложить позже!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #503   10.05.2011, 22:03
По умолчанию
Привет!Давай,выкладывай,ждем...мы с семьей,с друзьями,тоже выезжали,отмечали праздник,и тоже "прокатился"....3часа подмогу ждал пока выдернут,и поверь Андрюха,те же мысли,и про резину,и про лебедку,и надо действительно рессоры переносить на верх,незнаю как но надо,опять перечитывал и пересматривал начало темы,ваши трения с Олега-саном,надо что то делать,или ездить как пузотерки только по асфальту

Добавлено через 7 минут
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
но опыта по дизилям нет
Небоись,рд-28 хороший двс,главное он у тебя почти новый или новый?

Добавлено через 6 минут
У нас одни Андреи...

Последний раз редактировалось Радон, 10.05.2011 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #504   10.05.2011, 23:10
По умолчанию
Эк вас плющит то! Про мосты над рессорами... ( набрал в лёгкие воздуха). Делайте ! Но ! Делайте с головой.Радик , в нашей ветке Тимур вроде бы обманул ситуацию с переносом маятника. Но только " вроде бы". Посмотрим как эксплуотация покажет. Второе. Рессоры по верх моста - тяга на мост и раму от закручивания. Хотите не верьте , хотите , как хотите, но без этого девайса ваши рессоры и карданы СТАНУТ расходниками. И в первую очередь резать кузов . На сколько возможно , но резать, потом лифтовать. Под 35-36 резину вполне можно обойтись без переноса рессор. Поверьте мне , не даст сверхестественного эффекта просто перенос пакета ради переноса. Гораздо правильнее будет просто убрать задние площадки стремянок и перенести амортизаторы. Ну и лебедь с джеком. Два последних способны вытащить машину из любой жопы. Ради этого не стоит превращать машину в трактор. Но , безусловно дело ваше. Я лиш высказываю собственное мнение и собственный опыт.
Kokan А контрактиник не с лауреля часом не турбовый?Вобще , ЭрДэ 28 один из самых неудачных ниссановских моторов. Точнее , для лауреля он был самый сок , для патруля , жидковат оказался. Неудачнее наверное тоько ЗетДе30.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #505   10.05.2011, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Kokan А контрактиник не с лауреля часом не турбовый?Вобще , ЭрДэ 28 один из самых неудачных ниссановских моторов. Точнее , для лауреля он был самый сок , для патруля , жидковат оказался. Неудачнее наверное тоько ЗетДе30.
Олег,привет!Я с тобой на счет РД несогласен,на рыбалку,на охоту,и вообще на дальняк куда то,самое шулай,он не шумный,привод грм ремень,расход около 10,115кобыл у турбо и 95без,...ты смотришь с "экстримальной"стороны,да на покатушках он сдохнет как только грязью забьет радиатор,а так он нормальный,мы же еще незнаем для чего его берут...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Эк вас плющит то! Про мосты над рессорами...
Ну да,второй день...как Андрюху в начале ветки...и ты не неочень то радужные перспективы рисуешь и начитался про гемор с перекидкой...да без джека и лебедя ездить нехер...и одному тоже...за трахтором далеко идти надоть

Последний раз редактировалось Радон, 10.05.2011 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #506   10.05.2011, 23:35
По умолчанию
Так я и написал, хороший ЛЕГКОВОЙ дизель. Для Патруля , дохлый. Ездить на нем только по асфальту, хм.А на кой тогда патруль нужен? Хорошо тебе говорить про ЭрДэ имея за спиной ЭсДэ и П-40
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #507   10.05.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Хорошо тебе говорить про ЭрДэ имея за спиной ЭсДэ и П-40
Ага тащусь,когда брал то ни бум-бум,потом только понял что приобрел,и тебе найдем надеюсь дизель,блин в Самаре за 25 ушел y-60,небыло перед.моста и салон погорел-проводка,ДВС ТД-42,остальное все было и лебедь...
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #508   11.05.2011, 07:41
По умолчанию
День добрый. Про РД28 всё знаю,кучу информации перерыл.И стоит там движок снятый с какай то японской легковушки. Поэтому и спрашиваю совет,стоит он этих денег или нет. Конечно хотелось бы настоящего сафаря с 42 движком.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #509   11.05.2011, 07:46
По умолчанию
для затравочки!!
Изображения
Тип файла: jpg CAM_0040.jpg (74.5 Кб, 93 просмотров)
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #510   11.05.2011, 07:59
По умолчанию
есчё
Изображения
Тип файла: jpg патрол.jpg (87.8 Кб, 90 просмотров)
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook