Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #31   17.01.2011, 10:23
По умолчанию
Кстати,че о 33ем двигле скажешь??Есть какой то опыт обчения??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #32   17.01.2011, 10:28
По умолчанию
Ничего вразумительного сказать не могу , не было у меня его. Но по отзывам тех у кого был, мегажелезяка. Тот же ТД-42 практически, только меньшего объема. О надежности мотора говорит тот факт , что он до сих пор в производстве и используется на специальной и строительной технике, где как известно ресурс - дело первейшее.
При должном уходе, служить должен болго и хорошо. Весь вопрос в том, как его дрючили в прошлых руках?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #33   17.01.2011, 10:42
По умолчанию
Ну а по резине чё думаешь,какой оптимальный вариант?Штоб и для мостов невнапряг было,но и проходимость увеличило??У мну щас БФ 32" стоить,на вскидку и 33и влезут, но охота 35-36!!И вродя под большие колясья и демпфер рулевой помощьнее надо??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #34   17.01.2011, 10:47
По умолчанию
Да мостам по барабану. 35" 36" не далеко ушла. Тем более , что многие производители лукавят на счет истинного диаметрас твоим моторм вполне нормально будет.Следить только пристально за состоянием шкворней и ступичных подшипников.
У тебя КПП по идее должна быть 5 ступичная? С ней нормально будет 35". У меня вот четырехступка , 35" напряжно уже, перекручиваться движок начинает. 33" самый сок для меня.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #35   17.01.2011, 10:55
По умолчанию
А как всякие там подшипнички подбираешь??Оригинал заказываешь или есть какие то аналоги?У меня давеча небольшенька беда случилась,на ходу заднее колесо отвалилось,так то ниче страшного,крыло подзамял,давай назад прикручивать а у меня шпильки в руках лопаються без напряго даже!Давай искать по магазам новые-тока от ниссан атлас массумовские нашел но на вид они как с алюминея сделаны!Заказал в токарке из нормальной стали!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #36   17.01.2011, 11:07
По умолчанию
Да как заказываю. ? Никак! У меня состояние основной машины практически состояние нового авто. Заменил только шкворневые подшипники. Заменил на ступичные от масквича. Родных совсем небыло в магазинах. Надо было ждать. Поленился , машину надо было собрать. Вот и собрал на том , что было. Подшипники наши гэпэзовские, заводские Думаю походят. Но оригиналы прикуплю и положу в запас. Со шпильками удивил ты меня Кстати , там возможно уже стоял колхоз какой нибудь. По описанию очень похоже на положение с волговскими шпильками. Народ жаловался. Возможно родные своротили и поставили что было. Передние тормозные диски в каком состоянии??? Посмотри . У меня на доноре толщина диска до ветиляционных перегородок была около 1мм всего
На своем диски заменил на новые.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #37   17.01.2011, 11:14
По умолчанию
Передние колясья ешо не снимал не глядел как там и чево!Жду када шпильки выточат,штоб все сразу заменить!А задние колодки тормозные покупаешь или клепаешь?
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #38   17.01.2011, 11:29
По умолчанию
Задние клеил. От чего накладки брал , уже толком не помню. Помоему - Газель с обрезанием. Можно и наклепать. Если грамотно наклеить негде.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #39   17.01.2011, 12:26
По умолчанию
У тебя то бензинка,наверна нормально прогреваеться в морозы,а мой дизелёк ваще негрееться!Там у меня принудительный вентилятор,хочу электрический поставить,нету по этому поводу инфы какой нить??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #40   17.01.2011, 15:22
По умолчанию
Чеж нету. ЕстьНа вот , смотри. http://i041.radikal.ru/0910/77/3886132131f5.jpg
Карлсоны от какого то Ниссана.Брал на разборке за 1500р. Подключение от волговских датчиков . Датчики в родном волговском патрубке. Он металлический. Родной снимается , волговский вставляется. Один датчик " холодный" включение на 92гр. Второй горячий . Включение на 105. Принудительное отключение обоих перед бродом. Ибо бензинка мля. Родную вискомуфту пришлось ампутировать по двум причинам. Первая , прерыватель прямо за муфтой. Но это пол проблемы и обошлась она заменой зажигания на полностью бесконтактную с тремя датчиками Холла http://s15.radikal.ru/i189/1010/5b/dee5e0cc9d10.jpg теперь даже без крышки можно под водой ездить. Но тебе мазутчику это не интересно А вторая , связана с лифтом кузова. Так как кузов вместе с радиатором уехал вверх, то половина лопостей осталась внизу. Что мне естественно не понравилось. Вот и сделал приблуду.
А дизель зимой на холостых действительно остывает быстро. Надо Вебасту какую нибудь вешать. Иначе замерзнешь нафиг.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook