Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3951   01.11.2016, 08:50
По умолчанию
tsupikv, Привет. Конструкция шторки , принципиального значения не имеет.
Это может быть сплошной мет. экран , с двумя прорезыми , шириной с ДХ под 180гр. А может быть просто лепестковая шторка , шириной с ДХ , тоже под 180гр. А может быть просто " пропеллером " в горизонтальной плоскости , в зависимости от положения ДХ в пространстве. У меня , все три типа , если что . Все работают совершенно одинаково.
А что смущает в расположениях ДХ под 120гр и шторки под 180гр??. Я же в " бензиновых " подробно расписывал принцип как это работает.
Нарисуй на бумаге три точки под 120гр относительно друг друга . Возьми карандаш плашмя , он будет твоей " шторкой" , и покрути карандашем.
Там вся штука в том , что порядок работы катушек , будет не последовательным.
Если взять расположение в виде равностороннего треугольника и назначить катушки , по направлению вращения бегунка , как он идет на патруле , допустим , верхний угол кат. 1 , вевый нижний кат. 2 , правый нижний , кат.3. То , начав вращать карандаш , ты увидишь , что пойдет шторка , с первой катушки сработав , на вторую , но!!! второй конец шторки , опережая первый , придет сначала к катушке под номером 3. И только потом , завершая полный цикл оборота , первый конец карандаша , придет на катушку номер 2. Такой вот круговорот .
Потому и писал , что , катушки надо назначать не по арифметике , а через одну. 1-3-2. Соответственно и свечи от них запитывать. 1-6 . 2-5 . 3-4.
Ответить с цитированием
tsupikv вне форума tsupikv    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol W160 P40
Старый #3952   02.11.2016, 23:03
По умолчанию
Спасибо! Теперь все ясно, как день) С вашей помощью узнаются очень полезные вещи. Датчики купил. Три трамблер имею(мой переделанный с газ 51; с моего донора, на нем стоит Z24; и уазовский с жуткими люфтами. На днях выберу подопытного, попробую заколхозить. Отпишусь и сфоткаю потом площадку, и шторку)))) Спасибо.
__________________
Меня зовут Вова)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #3953   02.11.2016, 23:34
По умолчанию
tsupikv, Кстати,то видео что давал от Травникова,я не понял как оно работает...не дошло,через 120 градусов у нас работает,да,а через 60 .....не доходит....не может оно работать
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3954   03.11.2016, 08:29
По умолчанию
Сообщение от tsupikv Посмотреть сообщение
трамблер имею(мой переделанный с газ 51
Может от Газ-52? Смотри. На них , вращение обратное нашему. Все бы ничего, но привод вакуумного корректора , будет с другой стороны , и грузики будут работать в обратной последовательности. То есть , коррекция УОЗ , будет кривой.
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #3955   12.11.2016, 13:20
По умолчанию
Всем привет! Есть у меня проблема. На всем протяжении моего владения патрулем есть у меня проблема с коробкой. При переходе допустим с 4-й передачи на 3-ю выбивает передачу если не дать перегазовку. Со 2-й передачи на 3-ю тоже может выбить передачу. Ездить в принципе так можно, но бывают моменты когда это очень неудобно. Поэтому вопрос- реально ли при разборе коробки (5-ти ступка) найти детали? Есть предположение, что муфта синхронизатора закончилась, но думаю там еще много чего надо будет менять.
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #3956   14.11.2016, 08:56
По умолчанию
после замены передних ступичных подшипников которые размолотило выяснилось что не работают механические хабы ...выяснилось при въезде на снежную горку передние колеса не вращались вот думаю исправны ли они ?
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #3957   14.11.2016, 10:16
По умолчанию
Что никто коробку не перебирал? она ж не вечная...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3958   14.11.2016, 10:49
По умолчанию
Не вечная. Потому и нет смысла менять по зап. частям. Стоимость железок на замену , запросто приблизиться к стоимости контрактной коробки.
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #3959   14.11.2016, 11:44
По умолчанию
Олег34, Согласен. НО! не могу найти контрактную (5-ти ступку). Был вариант, но он стоил 40000р вроде, как-то дороговато.
У Виктора (Заяц-Беляк) спрашивал, но у него небыло, да и там уже своя очередь стояла.
Вот и задумался- может есть вариант с новыми запчастями собрать. Допустим с Эмиратов? К тому же ну не все же там придется менять и гарантия будет, что она еще лет 10 поездит.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3960   14.11.2016, 11:50
По умолчанию
Да , вариант то есть. Запчасти по каталогу возят.
По поводу поисков именно пятиступки. А вариант , взять четырех ступку и поставить свой картер пятой передачи ? Там же , вроде , все одинаково.
Судя по симптомам , именно с пятой передачей , проблем же нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook