Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3601   24.11.2013, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
Радон, не кипятись. Человек пришел недавно, людей не знает, пытается авторитет заработать. Я недавно- год на форуме и пишу мало, больше читаю но знаю что наши машинки ремонтопригодны, сам уже много чего переделал и отремонтировал. Они и создавались с тем условием что должны на коленке минимумом инструментов ремонтироваться. Пусть человек останется со своим мнением, может изменит его-тогда на форуме приживется. Не изменит значит зря он купил "старье лохматых годов"
У вас двигатель П40? (Я не купил его,он ко мне сам пришёл).
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #3602   24.11.2013, 20:25
По умолчанию
Кент-152, У меня сд33, но это не меняет сути. Вы бы к Радику прислушались он действительно спец. Тут собралась горстка фанатиков возрождающая из небытия любимые машины. Поэтому не стоит негативно о них (машинах) отзываться в нашем ореале обитания.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #3603   24.11.2013, 23:31
По умолчанию
Gavrilov-ID, согласен с высказыванием полностью.если не нравится авто-не стоит его обливать грязью.с кривыми руками и новое авто плохое.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #3604   25.11.2013, 00:09
По умолчанию
Мда)) а тут весело)) Ну вы тут ещё подеритесь)) Кент-152 хоть и резок, но и в его словах есть правда... по каталогам на движок ничего не выбить, но это можно устранить, если кто-нибудь откопает вин, модель и марку ТС, на которую ещё ставили такой двиг, и на который бьется каталог.. и Правильно он отговаривает.. за такие деньги можно купить и тот же патруль, только с иным движком, не думая о деффиците запчастей. кому что как говориться
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3605   25.11.2013, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
Кент-152, У меня сд33, но это не меняет сути. Вы бы к Радику прислушались он действительно спец. Тут собралась горстка фанатиков возрождающая из небытия любимые машины. Поэтому не стоит негативно о них (машинах) отзываться в нашем ореале обитания.
1.Я не знаю двигатель сд33, но проведя аналогии с другими движками предполагаю, что это суть меняет. 2. негатива к патрулям как к автомобилям нет, есть четкое осознание низкой ремонтопригодности(в моих условиях) двигателя п40 (не смотря на его шикарные характеристики). 3. к Радику прислушиваться в данном контексте не буду, по простой причине. чел взялся за в советы с "пеной у рта " (нахваливая иранца с П40) товарищу из Омска, не узнав есть у него возможность ремонта этого двигателя или нет. 4. Я уважаю любителей старины , но когда на вопрос "посоветуйте ,что взять как рабочую лошадь" дают советы "бери опель 35 года -машина зверь!" мне как-то не по себе и хочется обратить внимание на конкретно заданный вопрос(на который я и ответил не мудрствуя и не фантазируя, а по фактам с какими столкнулся... ). 5. спасибо за тактичный диалог.

Добавлено через 40 секунд
ДМИТРИЙ 877, ТабАки?

Добавлено через 13 минут
Jakudza, Спасибо за поддержку. Иногда люди "заходятся..." уличая другого "в неуважении их "веры" так, что забывают о сути вопроса ... в этот момент как никогда важна поддержка здравомыслящего человека )).ведь никто из "уличающих" меня в неуважении их "идола" не сказал "парень, у тебя проблемы с З.Ч. на П40?- ты не там ищешь.Пиши адрес , вышлем за разумные деньги все ,что нужно(или хотя бы "посмотри на этот сайт...,с него можешь заказать все детали на свой двигатель") " ... )))))). Что касается заказа З.Ч. по аналогу существующих на данный момент грузовиков и погрузчиков с П40 ,я пока не смог найти ни каталоги ни контору которая может поставить эти запчасти. Думаю,что искать уже и не буду. буду "вкорячивать " змз511, спасибо "Олег34" подсказал идею ))

Последний раз редактировалось Кент-152, 25.11.2013 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #3606   25.11.2013, 11:33
По умолчанию
Кент-152, Не обижайся на Нас, ты прав, не зная твоей конкретной ситуации в плане ремонта набросились, накричали, в угол поставили. Есть правильное выражение-Я в ответе за свои слова, но не за то как вы их поняли. Так вот, возможно мы тебя не так поняли. А если берешься за восстановление и тюнинг патруля то ты желанный гость и не важно какой у тебя движок- хоть от запорожца, хоть от мотоцикла, хоть ЗМЗ 511 (кстати по моему интересный вариант свапа- хотя я и сторонник дизеля на тяжелом внедорожнике)
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3607   25.11.2013, 12:26
По умолчанию
Gavrilov-ID, Проехали... . На счет дизеля уже думал- не бюджетно получается. много замен(коробка распред...) в общем за 100т.р. переваливает. и дизель изначально "ушатаный " предлагают, в него еще около 30 вложить нужно(а там и тнвд может не айс, значит еще + 25(30)). С ЗМЗ проще по всем ремонтам.Но вот с самими вариациями движка пока не определился, хочется оптимальный подобрать, там есть несколько вариантов, но по крутящему моменту разница не очень большая... Единственное пугающее действо с ним это сопряжение сцепления с коробкой (( , слабо себе представляю как объединить ...

Добавлено через 26 минут
Р-40
.135л.с.,крутящий момент 340[/quote]
Откуда такая информация? интересует конкретно информация про "момент 340".
еще хотелось бы обороты двигателя узна(максимальные и на каких об. макс крутящий?)
На змз характеристики здесь http://www.zmz.ru/production/engine/51110. Заинтересовал с ходом поршня 88мм там 314 Нм. И на сколько чувствительна будет разница в 26Нм при эксплуатации авто.

Последний раз редактировалось Кент-152, 25.11.2013 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #3608   25.11.2013, 12:31
По умолчанию
Кент-152, А ЗМЗ с родной коробкой не засунуть? Или к нему нет коробок с раздатками?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3609   25.11.2013, 13:57
По умолчанию
Коробка с раздаткой к нему есть . Машина с таким комплектом , называется ГАЗ-66 .
Однако , женить его надо , с нашей КПП. Вполне уживутся.
Такой вариант , это мой " запасной аэродром " в случае , если с моим Л-28 чего то нехорошее , вдруг , приключится .
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3610   25.11.2013, 14:07
По умолчанию
Не знаю.думаю, что опять много "кулибинщины" придется делать..., Да и бюджет опять начнет ползти вверх( ну и надежность наших агрегатов конечно ниже(хватит и двигателя). )))) ... Поэтому и хочется остановится на сопряжении донора с коробкой без дальнейших лишних телодвижений. Я смотрел на выложенные описания П40, никак немогу зацепиться взглядом за характеристики двигателя кроме объема и л.с. ни крутящего момента, ни макс оборотов. Может кто ссылкой(прямой) на ТТХ П40 поделится?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook