Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3581   21.11.2013, 08:19
По умолчанию
моби дик, Ссылки кривые , но , судя по описаниям , это и есть 161й . Он и ипонии и в иране выпускался . Только с разными рулями .
Я про них уже писал.
Мосты на них , с ПЧ 4.11 не самый лучший вариант , к сожалению. На стоковом размере , впрочем , все очень даже хорошо , но вот с ростом диаметра колеса , машина начнет " скисать " ибо . Сразу падает максималка , динамика , возрастает расход лутца , падает тяговая способность в какашках. Нужно или большее понижение в РК или более низкие передаточные в ГП. С понижением в РК вообще борода . киты в них , только самопальные , с другими ПЧ , тоже все очень не просто. Мне слышать не доводилось о замене.
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3582   21.11.2013, 11:23
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
В продолжение к иранскому патрулю. Вот ссылка на пожарную машину на базе патруля(сафаря). По моему тот же самый иранец, только с "кривым" рулем тот же двигатель p40, и те же мосты со сдвинутым редуктором. nakhodka.drom.ru/nissan/safari/12444979.html
Так,что это один из вариантов решения проблемы с запчастями.
Вопрос к просветленным: так что же всетаки свободный дифф. И разгруженные полуоси? с чем их едят? И что там за особый редуктор с удачным или неудачным передаточным отношением. Это хорошо или плохо?

Добавлено через 2 часа 19 минут
С осями разобрался. Тут: jeep.avtograd.ru/axles/float/
На этом же сайте есть статья про дифф. Вобщем все оказалось просто.
А передаточным отношением я так понял только в + . Потому как мост грузовой , число пониже. Ежли че не так поправте.
Это точно П40? А, впрочем не важно... - по моим изысканиям это не вариант решения проблемы с ЗЧ , а приобретение еще одной головной боли , ну есть конечно мазохисты . ИМХО если нет возможности легко заказать детали на двигатель(либо подобное что-то) , то это уже проблема... Я по двигателям недавно шишки набиваю, но уже успел на грабли наступить... те же "мечты" из г-на конфету сделать мучали меня еще пока батя был жив(лет 6 назад) ,но вот занялся вплотную... Если не проводить реинкарнацию г-на оно так и останется Г ,как его не поливай медом ))) . а реинкарнация возможна только при наличии новых деталей и основные детали в этом случае не КВ или Поршневая , а банальные сальники ,вкладыши ,"выкладыши" ,втулки и прочая мелочевка которая играет роль не менее важную чем остальные детали двигателя, а этого как раз на П40 нет в массовой продаже ,все через ипеня и без гарантий. сам скорблю...
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #3583   21.11.2013, 13:21
По умолчанию
Что японский 160,что иранский 161 после 89г.в. не делались для Европы и тем более для России,они делались для внутреннего рынка,на старые машины,тем более не ориентированных для западных стран, у нас рынок с зап.частями развит очень плохо,по этому хаять эти прекрасные машины-не стоит,не в коем случае,в Японии до сих пор выпускаются эти ДВСы,под буквами PF-40,у австралийцев и др.форумах полно описаний этих машин и этими движками,в Иране по сей день выпускается эта машина и двигатель,и не надо сетовать что нет в свободной продаже зап частей-мой совет......купи тазик, запчасти горами,сам на чермет сдавал,и старые,и ни разу не ставленные на движек запчасти,в любой подворотне,у любого приемщика лома и радуйся.....вкладышам и "ВЫКЛАДЫШАМ"
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #3584   21.11.2013, 13:30
По умолчанию
jРадон, на Р40 рассход бензина какой?
Ответить с цитированием
Slirix вне форума Slirix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: W260 RD28
Старый #3585   21.11.2013, 13:48
По умолчанию
И мне тоже можно скинуть Jakudza,
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3586   21.11.2013, 14:22
По умолчанию
Радон, Спасибо за совет. Но ,первое ! я не хаю, а объективно оцениваю автомобиль в нише ремонтопригодности, предостерегая сотоварища от возможных последствий. Второе, не нужно ерничать на счет тазика(я не знаю,что это за машина но догадываюсь ,что речь про отечественные жигули) . у меня в арсенале достаточно более дорогие машины есть. И третье если Ваш ниссан не ездит, то не вижу разницы между тазиком и ниссаном, а если тазик на ходу ,то по всякому - это уже машина , а не наклейка "ниссан" на груде железа . И вопрос не в модели машины, а в возможности ремонтопригодности этого старья(ибомой Ниссан 1985 г. старьё- это правда и я не стесняюсь это признать). А если Вас убаюкивает осознание ,что вы обладаете Патрулем 19..лохматого года, не на ходу или с умирающим движком - это ваше право... ,а вот давать советы мне ,что покупать не ваше дело, я с этим как нибудь сам разберусь. Да простят меня старожилы, но жуть как не люблю выскочек со своими неуместными фразами и советами ,что купить.... Вообще-то человеку нужны были мнения от владельцев патрулей , коими я и делюсь (обладаю "волшебным" иранцем с двигателем PNV35- аналог P40) и по поводу ремонтопригодности знаю уже не по наслышке, а на собственной шкуре...-он , в наших условиях , не ремонтопригоден. все остальное кулибинщина (чем я пытался заниматься пока не осознал энергозатратность данной идеи). После осознания решил кулибинщиной заниматься на базовых узлах и агрегатах отечественного автопрома, думаю, над установкой ЗМЗ 511(хотя этот проект - хобби, а не необходимость.)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3587   21.11.2013, 15:32
По умолчанию
Так , хлопцы! Расслабьтесь. Не надо накалять страсти на пустом месте . Не тот случай и не тот форум .

Добавлено через 59 минут
моби дик, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52745640-0337.html Бензинка , правда не патруль , но очень интересное предложение.
Правда смотреть во все глаза , а от тебя , далековато

Последний раз редактировалось Олег34, 21.11.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3588   21.11.2013, 19:12
По умолчанию
Не хочууу чирка, хочууу патруууляя ....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3589   21.11.2013, 19:19
По умолчанию
Брат , ты перепутал . Это не чирок . Это первый эксплорер . Две боооольшие разницы
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3590   21.11.2013, 19:34
По умолчанию
Все с Иранцем вопрос закрыли. А то щас еще и подерутся....
Вот следующая поганка:
Кто в курсе, на 160-260 можно приладить TB42 , или придется менять вместе с коробкой?
Как себя ведет по грязи бензиновый 2,8 или 3,0. Есть ли смысл ващще плетень городить?

Добавлено через 5 минут
Ну да , вроде бы как эксплоер. У меня же у соседа такой же. Я ж про него уже выше писал, на предмет вкатить патрулевские мосты. А так в стоке, у него рычажная подвеска впереди. Это все нервы. Все от них...

Последний раз редактировалось моби дик, 21.11.2013 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook