Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3561   17.11.2013, 22:31
По умолчанию
моби дик, А зачем тебе это? мне то он по наследству достался... вот и колупаюсь... Познакомился с ребятами джипперами(делают из стандартных внедорожников нестандартные ))) ) . так они мне про старый черокки соловьем пели, что мол не убиваемый мафын )) ... А вообще есть много вариантов те же кукурузеры старые и т.п. Да не обидятся старожилы(мне ниссан нравится) но добровольно взять "гемморой", да еще и за деньги... ну, это ооооочень нужно любить ПАТРОЛ ))))))

Добавлено через 5 минут
моби дик, на счет впрыска - просто вариант рассматриваю,но не планирую в ближайшее время это делать, Не понял на счет связи впрыска и установки газа... одно другому не мешает....(это если вдруг впрыск поставить взбредет) на счет разницы между моделями ничего вразумительного не отвечу... занимаюсь пока своими проблемами ... но видел в инете описание и историю про модели от первой и до сегодняшних дней... (ссылку не дам ...,не сохранил).

Последний раз редактировалось Кент-152, 17.11.2013 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3562   18.11.2013, 05:55
По умолчанию
Ниву продал, теперь нужен какой то другой гемор:-) есть бюджет рублей 200.(на первое время)))). Сильно заморачиваться не буду, но лебедка,колеса, и блокировка в мост будут обязательно. Там дальше посмотрим....:-). Вот и мучаюсь. Если машина поживее, и что то уже стоит на ней из выше перечисленного, то можно до 300р. Но не более.
Про инжектор и газ спросил, потому, что для газа разницы нет. Через какую заслонку его подавать. Достаточно и карбюратора. Результат будет тем же, только без гемора.
Говорю так, потому ,что сам занимаюсь установкой гбо. Вот и рассуждаю на известную мне тему....
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3563   18.11.2013, 08:08
По умолчанию
моби дик, На счет впрыска согласен... лишний геммор ))). хороший карбюратор и грамотная настройка -оптимально для этого движка(511).
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3564   18.11.2013, 16:38
По умолчанию
моби дик, Приветствую новичков Про особенности приобретения именно этого экземпляра уже тут рассказали , подробно останавливаться не буду .
По отличиям 160х и 260х и о том винегрете , который существует в сети , относительно этих машин...
Писал уже где то , не помню уже , где лежит. К сожалению. Итак .
Начнем с того , что при видимом внешнем сходстве , это довольно таки разные машины.
Основные отличия . Это двигатели и трансмиссия , тоесть , основные узлы и агрегаты.
160 - 161 РГ , по сути своей , братья близнецы , отличающиеся только моторами и задними мостами.
На 160х их было три типа : Л-28 . 2.8 литра , карбюраторная бензинка с мех . трамблерам .
СД-33 , атмосферная дизелюха и СД 33Т - соответственно , турбовая. Все три были представлены и в Европе и в Японии и в Австралии и на Ближнем Востоке., производство исключительно в Японии .
Второй вариант Патрол 161РГ . Основное отличие , двигатель и задний мост . Комплектовались бензиновой рядной шестеркой П-40 . Имели задний мост грузовой серии с диаметром ведомой шестерни ГП в 260мм со свободным дифом и разгруженными полуосями .
Данная модель была передана для производства в Иран и там до сих пор , без видимых изменений и производиться.
Теперь 260е.
После окончания производства в Японии 160х , производство было перенесоно в Испанию на заводы Иберика - Ниссан . Где машина получила второе рождение под наименованием Модель 260.
Как уже говорилось , внешней осталась практически прежней , за исключением некоторых деталей .
Так , габаритные и поворотники перекочевали с нижнего фартука на боковую часть головного света , почти как у 60х моделей . Повторитель поворота переехал с передней части крыла , ближе к передней двери .
Боковые зеркала стали практически такими же , как у 60й модели .
Изменились форма и конфигурация заднего откидного борта и задних фонарей и заднего стекла. Изменились задние двери , стали точно такими же , как у шестидесяток . Сказалось одновременное производство на одном заводе двух параллельных моделей , унификация , фигли .
Дальше , самое основное.
На Испанцах было только два двигателя , на сколько мне известно . РД-28 и РД-28Т . Оба дизели , одна атмосферная , вторая , турбовая .
Совершенно другие КПП и РК и совершенно другой мост.
Отсутствует трансмиссионный ручник , он переехал на задние колеса. Вообще , задний мост стал очень похож на мост первого Террано , только он под рессоры .
Теперь про 3х литровый бензиновый. Не надо его путать с бензиновым Л-28. Это совершенно разные моторы
Про него много где упоминается ... Но. Как оказалось , машины с этим мотором , делались только для Австралии . Это был РБ-30 . Он ставился на некоторые машины , не Патрули , которые в Австралии выпускались.
Попутно и на Патрули для антиподов . Были и карбовые и турбовые версии , впрочем , как и у Л-28. Карбовые для грузовиков и для Патрола , а впрысковые , для гонялок , типа Файрледи Зет -28.
\Вот вкратце , история наших машин .
И ЗЫ. Никогда 160у 161е 260е не комплектовались в заводском исполнении блокировками дифференциалов .
Все блоки в них , исключительно тюнинговые примочки .
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #3565   18.11.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На Испанцах было только два двигателя , на сколько мне известно . РД-28 и РД-28Т . Оба дизели , одна атмосферная , вторая , турбовая .
У меня в оригинальном мануале написано ещё об одном типе двигателя для 260 модели - бензиновая шестерка RB30S.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3566   18.11.2013, 17:46
По умолчанию
Большое спасибо!!! Очень развернутый ответ. Чувствуется знание предмета:-)
Значит с иранцем -отбой. Буду продолжать поиск бензинового патруля...
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #3567   18.11.2013, 19:46
По умолчанию
я бы на чирка поглядел,и недорогие в продаже и подготовить можно для бездора!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3568   18.11.2013, 20:33
По умолчанию
Не, чирок мне не подходит. Тесноват. Мне нужна машина. На которой еще и по трассе долго ехать можно, и по бездорожью. И барахла кучу загрузить, и хлам туда сюда перевезти. Чирок низкий(в салоне). А у меня рост... восьмидесятка дороговато. Остается патруль. Как не крути:-).есть вариант взять эксплоера старого на механнике и вкатить туда патрулевские мосты. Та же рядная шестерка, и места хватает. Но уж больно геморно... если с патрулем не сростется буду думать в эту сторону. Может еще какая халява подвернется ,вобщем поглядим. Но по бензиновому патрулю вопрос открыт.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #3569   19.11.2013, 00:18
По умолчанию
CИСИМЫЧ, у чирок что то мосты слабоватенькие) как не посмотришь покатушки, то чирку без передка тащат... эт мой вывод
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #3570   19.11.2013, 22:48
По умолчанию
Продолжим тему по книге на 260 патрол, единственный экземпляр у кокан. Кокан помоги нуждающимся, хоть сфоткай ее, испанский небельмесаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook