Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #3551   16.11.2013, 11:26
По умолчанию
Нас уже двое.

Добавлено через 9 минут
kokan сможешь отсканировать, заархивировать в файл, и выложить в интернете?
Эта книжка многим нужна.

Последний раз редактировалось kevarsen, 16.11.2013 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #3552   16.11.2013, 12:05
По умолчанию
Нашел не ебее ОРИГИНАЛЬНУЮ инструкцию по ремонту от 260, правда на испанском языке: http://www.ebay.com/itm/MANUAL-DE-TA...item19e4da7592
Но оригинальная же!
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #3553   16.11.2013, 12:58
По умолчанию
megabobus, на испанском уже выкладывали.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #3554   17.11.2013, 10:05
По умолчанию
А зачем скидываться на сканер, если kokan запалил наличие у себя фотоаппарата. Всего-то дел книжке фотосессию устроить

megabobus, тебе то хорошо. Ты и по французски можешь, стало быть тебе эта книжка не особо то нужна. А мне всё равно что не понимать: французский, испанский - какая, в сущности, разница
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #3555   17.11.2013, 15:13
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
kokan запалил наличие у себя фотоаппарата.
А мы ему пленку купим! :-)
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3556   17.11.2013, 19:26
По умолчанию
Приветствую сообщество патрулеводов! Требуется консультация по машине. Есть намерения ее приобрести. Вот ссылка novosibirsk.drom.ru/nissan/patrol/12147587.html
Я так понимаю что это иранец. Возникает вопрос, какого размера гемор я ловлю приобретая этого патруля. Я уже немного почитал этот форум, ну сколько смог, как никак 350 страниц. Понял, что мосты не стандарт, двигатель p40 -с запчастями -полная задница.если что не так поправте и добавте что не прочитал. Про ржавчину и потраченные деньги на последующие доработки можно не писать. С этим я разобрался(ну более или менее)......)))) Интересует мнение именно по ремонтно пригодности этого экземпляра в наших условиях. Где брать запчасти и тд... Может у него какие плюсы есть ? Что то я там про мост задний читал...разгруженные полуоси ,...удачное передаточное число ГП . Может еще что? Разгруженные полуоси это как? Без блокировок? А пневмо на такой мост существует?.... ну может что еще... кто в курсе- просвятите.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #3557   17.11.2013, 20:12
По умолчанию
моби дик, По двиглу не знаю,но сомнительно что запчасти есть в каждом ларьке с надписью Автозапчасти))))вот тебе и гемор,я б тут прикинул затраты на замену на другой двиг!Ну и пожелезу-полюбасу ржавый-прикидывай сколько будет стоить реконструкция,Трансмиссия надежная в принципе,там навряд ли какие то серьезные вливания будут-если сечас все работает!Ну а по ценнику чтой то дороговато!!!Там вон и коротышками с 2.8 банчат по 150 рэ!!

Добавлено через 2 минуты
ИМХО,сейчас покупать такую машину,только понимая что её полностью надо перебирать-сел и поехал,не тот случай!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 17.11.2013 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #3558   17.11.2013, 20:43
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
ИМХО,сейчас покупать такую машину,только понимая что её полностью надо перебирать-сел и поехал,не тот случай!!
ни убавить ни прибавить
полностью согласен
сам покупал с таким же подходом

Добавлено через 2 минуты
по поводу п40 и разгруженных полуосей думаю Радон скажет

Последний раз редактировалось ZGordon, 17.11.2013 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3559   17.11.2013, 21:09
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Приветствую сообщество патрулеводов! Требуется консультация по машине. Есть намерения ее приобрести. Вот ссылка novosibirsk.drom.ru/nissan/patrol/12147587.html
Я так понимаю что это иранец. Возникает вопрос, какого размера гемор я ловлю приобретая этого патруля. Я уже немного почитал этот форум, ну сколько смог, как никак 350 страниц. Понял, что мосты не стандарт, двигатель p40 -с запчастями -полная задница.если что не так поправте и добавте что не прочитал. Про ржавчину и потраченные деньги на последующие доработки можно не писать. С этим я разобрался(ну более или менее)......)))) Интересует мнение именно по ремонтно пригодности этого экземпляра в наших условиях. Где брать запчасти и тд... Может у него какие плюсы есть ? Что то я там про мост задний читал...разгруженные полуоси ,...удачное передаточное число ГП . Может еще что? Разгруженные полуоси это как? Без блокировок? А пневмо на такой мост существует?.... ну может что еще... кто в курсе- просвятите.
P40 - Жопа. у меня такой вариант есть... только двигатель убит. В салонах на заказ вкладыши, сальники, и прочую муть заказывать проблематично, не смотря на то ,что до сих пор (как мне говорили местные старожилы) их ставят на грузовики и погрузчики. но реально у меня сто раз переспрашивают модель двигателя , вин ,номер рамы , шасси... и говорят, что ничего на этот мотор нет . а так же нет и мотора контрактного по разумной цене.я пытался найти и все от 3000 грина и выше... нах такое счастье нужно(да еще не известно ,что внутри возможно,что и внутри металлолом(хотя они долговечные). Сейчас думаю,как имплантировать сердце от отечественного донора. По совету местного гуру, рассматриваю вариант змз511: б/у двиг 20-30 т.руб + капиталка с доработкой на 92-й бенз 10 т.р. + установка с подгонкой...? по факту + "море" запчастей и фантазий на тему крутящий момент +-, форсировка с 76 на 92-95, перевод на впрыск ,установка ГБО , и много-много других вариантов которые рукам покоя не дают ))) ... ) . Рассмотрение перехода на дизель вернуло меня опять к отечественному донору ЗМЗ-511, замена на дизель дорогая, старые дизеля ушатаны как и П40, с ремонтом такая же жопа (да и солярка не дешевле 92-го и перевод на пропан не возможен).
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #3560   17.11.2013, 22:25
По умолчанию
Я рассуждаю так же. По этому рассматриваю только бензиновые варианты в 5ти дверном кузове как 260, так и y60. Этот аппарат то же рассматриваю, потому как состояние более или менее живое. Есть варианты с 3.0 бензин, но Про такие ни чего не написано. Где такие делали? Или это так 2.8 обзывают.
Если где на продажу есть бензиновый патруль-предлагайте. В поиске....

Добавлено через 8 минут
И еще про змз и установку впрыска...а потом перевод его на газ.
Зачем тратится на впрыск, если потом кататся на газе?
В чем разница между w160 и w260? Поискал в нете, бардак. Одни И те же фото с разными обозначениями. Толкового описания не нашел. На всех сайтах одна ита же статья , по моему с ошибками. Есть какая дельная ссылка на правильный источник?

Добавлено через 1 минуту
И еще про змз и установку впрыска...а потом перевод его на газ.
Зачем тратится на впрыск, если потом кататся на газе?
В чем разница между w160 и w260? Поискал в нете, бардак. Одни И те же фото с разными обозначениями. Толкового описания не нашел. На всех сайтах одна ита же статья , по моему с ошибками. Есть какая дельная ссылка на правильный источник?

Последний раз редактировалось моби дик, 17.11.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook