Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #101   25.01.2011, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Андрей. Первая длинна рессоры, вторая ширина , третья , толщина листа в самом толстом месте - середине. Про 4 и 1 не понял.
Ну там 2 размера указаны,разница в толщине,и после каждого размера стоит циферка 4 на одном и 1 на другом!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #102   25.01.2011, 12:32
По умолчанию
Ааа! Вон ты про что! Это количество листов в пакете. То есть 4 штуки одной толщины и дополнительный подкоренной , другой толщины.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #103   25.01.2011, 13:42
По умолчанию
Олег,а из чего сделаны расширители арок???А ешо мне бамперок из труб у чужого в твоих фотах понравился!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #104   25.01.2011, 14:11
По умолчанию
Профильная труба 60х30 ввареная вместо старых арок.
http://i023.radikal.ru/0801/df/ae22adcf984f.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/b8/1ecfab7808ff.jpg
http://i036.radikal.ru/0801/d1/9438e4016fab.jpg

http://i048.radikal.ru/0802/69/f21cde2924d3.jpg
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #105   25.01.2011, 18:18
По умолчанию
Всем превед! Сёдня сдернул коробку. Вроде бы маленькая, но бля тяжелааяяя... Помимо прочих дефектов выявил люфт первичного вала, простым язаком - шатается. Дык вот допускается ли подобный люфт и в каких пределах?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #106   25.01.2011, 20:18
По умолчанию
Сказать сложно. Как шатается , на сколько шатается. Я их не разбирал, бог миловал, но кто шарит, говорят , что работает до последнего, а потом блок шестерен вылетает. И ремонт сопоставим со стоимостью такого же патруля. Проще поискать донорский орган.
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #107   26.01.2011, 00:31
По умолчанию
Всем привет! Злой по твоим топ. магистралям забегал в гараж зарисовал схемку, но надо посидеть, чтобы научиться фотки вставлять. Пока на словах расскажу. С бака трубопровод, через маленький фильтрик грубой очистки, к нижнему штуцеру подкач. насоса. С верхнего штуцера подкач. насоса к первому от крыла входу в фильтр, он у нас как бы влит в корпус фильтра, это получается вход . Средний выход с корпуса фильтра, он сверху как болт, получаеся выход на насос высокого давления и соединяется сначала шлангом потом железной трубкой,которая крепится непосредственно к насосу. И крайний штуцер корпуса фильтра, который ближе к движку, выход на обратку в бак, и от него есть маленький опендикс к которому крепится обратка с форсунок. Ты вообще про это хотел узнать?
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #108   26.01.2011, 15:12
По умолчанию
Сообщение от модра Посмотреть сообщение
Ты вообще про это хотел узнать?
И про это тоже. Меня волнуют два вопроса. Можно ли входящий штуцер в ТНВД заменить обычным под хомут? Как реализовать обратку прямо в бак?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как шатается , на сколько шатается.
Имеет поперечный люфт порядка 3-4мм от продольной оси на шейке пилотного подшипника.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
говорят , что работает до последнего, а потом блок шестерен вылетает.
Если у коробки такие возможности, то зачем приближать ее конец. А ремонт действительно будет стоить ого-го! глянул я тут на ценники в экзисте...

Добавлено через 12 часов 0 минут
Спешу сообщить, диск сцепления ТД27 и СД33 идентичны за исключением ширины фрикционных накладок.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 26.01.2011 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #109   26.01.2011, 23:47
По умолчанию
Доброго вечера всем!!! Олег сделал хитрые замеры с задним мостом. Получается за 16 оборотов колеса хвостовик сделал 35 оборотов. Ребята мне подсказали, что если одно колесо на земле, то дели попалам. Получается 8 оборотов колеса. Значит ГП 35:8, такая же как на перднем мосту? Ещё на заднем редукторе на корпусе номер выбит ND 596, сверху большая N, и ещё 72С что бы это значило? Вообще может ГП менялись??? Должны здесь такие стоять или нет???

Добавлено через 16 минут
Злой, а что значит реализовать обратку в бак? Я так понял, что ты хочешь фильтр от родного мотора к 33 поставить. Ну у тебя же родная обратка по днищу идёт? Можно сделать так, выводишь обратку с фильтра, поставить тройник для ввода обратки с форсунок и на магистраль обратки в бак. Получается у тебя на насосе штуцера родного не было? А вытачить под обыкновенный шланг реально, но я думаю его надо сделать буквой "Г" , чтобы шланг не с торца заходил, а то сильный залом получится. Железная трубка не обязательно, т.к. там нету высокого давления, а сделана она железной думаю в целях эстетики и компактности.

Добавлено через 12 минут
А по поводу коробки, если она тебя особо не беспокоила, скорости включались чётко, гула хруста не было то и не мешай ей работать, попробуй найди ещё коробку без люфта. Когда вал зайдёт, то уже такого люфта не бедет. А если отнестись к этому вопросу очень щепетильно, то ремонт может обойтись банальной заменой подшипников.Вот только подшипник может оказаться очень хитрым. Глаза бояться, а руки делают.

Последний раз редактировалось модра, 26.01.2011 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #110   27.01.2011, 03:46
По умолчанию
Сообщение от модра Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты хочешь фильтр от родного мотора к 33 поставить
Нет. На данный момент у меня установлены: Сепар, родной фильтр У61, фильтр СД30. Я хочу оставить только сепар. Так как фильтр СД33 имеет три штуцера, вместо двух, то я и решил поитересоваться у владельцев подобного двигателя о реализации системы очистки топлива.


Сообщение от модра Посмотреть сообщение
А по поводу коробки, если она тебя особо не беспокоила, скорости включались чётко, гула хруста не было то и не мешай ей работать
Напротив - очень беспокоила. Был гул и стук при включенном сцеплении. А так же тек коренной сальник коленвала. Нашел российский аналог подшипника первичного вала - люфт устранен. Но не могу найти пилотный подшипник вторичного вала, на заказ долго... Так же заменен выжимной, выточена и запресована новая латунная втулка каретки выжимного (старую разбило шлицевой вала) и сальник первичного вала (развалился на две части при снятии крышки).
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook