Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1001   16.08.2011, 14:53
По умолчанию
На Пупы ездили с ребятами с клуба Нивер! Вот ссылка на наш отчет!
http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=9528&start=20
Ник у меня там тот же...
Про блокировки Ваши комментарии услышал...лебедь это конечно здорово, но ведь им не всегда воспользуешься особенно в последнем путешествии..
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1002   16.08.2011, 16:32
По умолчанию
persal Добро пожаловать ! :-). Вот , хоть родственник у меня появился , а то одни мазутчики ( Радик только в двух ипостасях ) . 82го он по идее быть не может . Начало серии 83г. Зажигание ЗИЛ - это как ??? Они же восьмицилиндровые ? Крепления фар всегда разные . Правые и левые . Что на круглых , что на квадратных. Там в телевизоре выштамповка по другому не поставить. Я пробовал.Радик вон поставил круглые или от испанца 260го или от 60го патруля. Придет - расскажет . :-) К-131 нормальный карбюратор , если переходная площадка правильно сделана , то работать будет. Но , если родной хитачи жив , то ставь его. Он очень простой и надежный.

Последний раз редактировалось Олег34, 16.08.2011 в 16:46.
Ответить с цитированием
persal вне форума persal    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Patrol MQ160
Старый #1003   16.08.2011, 17:16
По умолчанию
Ок, спасибо. Кстати багажник отменно сварил Буду площадку у тебя подглядывать, когда лебеду нарою - съемная больше привлекает.
Просто надеялся может фары одинаковые, повернул на градусов 90 - а он и встал на место..
Насчет зажигания - катушка, транзисторный блок и т.д. - с Ниссан-4х4, там Шершень вроде писал. Насчет зил - газ/зил - катушка, комутатор тк102 и добавочное. Трамблер родной. Гена, если не ошибаюсь, перекинута налево и москвичевский.
Год у мена вообще не установлен )))
И номеров нет ни на двигателе, ни на раме
Только кузов... - ну там табличка перекидывается
Вот и меняю раму с кузовом не ломая голову

Насчет Л28 - бывший хозяин кузова тоже на бензинке ездил на 35 катках - и ничего
Я в двигателях не силен, но по запчастям ежел чего - постараюсь помочь. Да и мануалов есть разных.

Площадку никто не монстрячил. Хитачи - планирую (там диффузоры вроде у него как больше 26/32), просто потом его нашел б/у и еще не ставил
__________________
Patrol MK 160 L28 Хардтоп
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1004   16.08.2011, 19:34
По умолчанию
Андрей-зема.Радиатор забрал,но проработал недолго-потек,опять ищем замену,мост неуспел сфоткать,сегодня был занят,завтра.
Сообщение от persal Посмотреть сообщение
persal
Приветствую!Хорошо отписался,ждем фотки.От меня тебе две фотки крепления фар
http://s010.radikal.ru/i312/1108/92/3d7adfa5eb13.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1108/28/e5609aec7760.jpg
- ипонец-где разбитая фара,и иранец,у иранца крепление очень схожее с 60 патрулем,под круглые фары.У моего стояли квадратные и то не родные,от оки или что то очень похожее,но в плохом состоянии,меня не устраивали не форма,не состояние фар и я решил поменять на круглые,у друга были крепления как на иранце,от 60 и у самого хорошая решетка под круглые фары,все это и воткнул,чуть подработал переднюю панель и все.
Вообщем ищи крепления фар от GR Y-60,иранец редкая птица...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1005   16.08.2011, 21:45
По умолчанию
Во ! Раз пошла такая пьянка то ... я другу на 60ку засоветовал колбы в сборе от уаза :-). Встали как родные , только без уазовских " кастрюль" Кстати на уазики и всякие копейки и грузовики в свободном доступе фары от Хеллы с плоским стеклом. Они собственно совершенно идентичны с фарами гольфа 1 и 2го
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1006   16.08.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
... я другу на 60ку засоветовал колбы в сборе от уаза
Они у меня и стоят,хотел гольфовские,но хороших, новых не нашел

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
На Пупы ездили с ребятами с клуба Нивер! Вот ссылка на наш отчет
Прочитал отчет и см. фотки-понравилось

Последний раз редактировалось Радон, 16.08.2011 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1007   16.08.2011, 22:13
По умолчанию
Я поставил крепления себе под круглые фары, и купил плоскую оптику Хелла, цена вопроса около 2.5 рублей..169мм диаметр фары.
Радик Зема ну блин как то не везёт с радиатором, пошукаю что нибудь еще..продублируй критерии поиска..
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
persal вне форума persal    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Patrol MQ160
Старый #1008   17.08.2011, 13:21
По умолчанию
Спасибо за советы, буду монстрячить УАЗ/Гольф!
Радон : Спасибо за фото - у меня крепления как на ипонце
Вчера перебирал стартеры (их пара), впервые видел стартер с редуктором (родной)
ms Andron : Хорошо съездили, красиво там...

Добавлено через 27 минут
Как обещал:
Поскольку ни рем-зоны ни времени нормально нет - все происходит в поле, уже год... Потихоньку портится, но делается.
http://s52.radikal.ru/i138/1108/3e/163495a6e4de.jpg
Слева старый кузов, перебрасываем двигло
На апрель выглядело так:
http://s006.radikal.ru/i215/1108/f9/fbb7dad35e70.jpg
Капот наброшен.
Ржавчины навалом: кузов еще до меня пару лет стоял открытым, стекло люка лежало внутри, заднего не было.
Крепежей к люку - одна петля и поломанный телескоп открывания пластиковый- ломаю голову как ставить...
Кузов будет серым (как в документах)
__________________
Patrol MK 160 L28 Хардтоп

Последний раз редактировалось persal, 17.08.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1009   17.08.2011, 13:51
По умолчанию
Сделай фото люка,где проблема,может что дельное посоветуем
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1010   17.08.2011, 17:00
По умолчанию
Итишкин коромысл !!!! . Я думал у меня плохо было с кузовней. А тут круче. Мир корроззии. Терпения и настойчивости тебе. Мост на заднем плане или от дизельного ЭсДэ 33 или от длинного патруля с Л-28. Надо считать передаточное. Чтоб не влететь с разными ПЧ на переднем и на заднем. Вобщем , спрашивай , не стесняйся , чем сможем - поможем. Тут у нас белоручек нет . В основном все сами. Опят , слава богу , есть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook