Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #31   18.02.2011, 09:06
По умолчанию
Длинные цитаты и CapsLock - это грубо...
О содержании: не у всех есть возможность покупать то, что хочется. Приходится выбирать. На детях не экономят, а на себе можно.
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #32   27.04.2011, 09:48
По умолчанию
всем спасибо за Дельные советы.... итак, свершилось. Я ЕЕ КУПИЛ!!!!!!! принимайте в ряды так сказать теперь я счастливый обладаель двух ниссанчиков, алмерки и прмерки)))
долго я себе искал машинку, т.к. хотел только 2 литра и на механике. как оказалось в моём городе этот зверь не просто редкий а Мифический. их нет!!! я почти год ее искал. тщетно. с 1,8 ситуация чуть лучше, но те что в нашем городе все с АКПП... не вариант((( даже 1,6 на палке шустрее ее. чтож, как видно выбора нет) итак,
куплена примерка 2005 года,ессесно рестайл, мотор 1,6, механика, комфорт... решающим фактором стало что у машинки был всё время 1 хозяин, как позже выяснилось очень хороший человек, но мало разбирается в автомобилях))) машинка мне досталась в явно помученном состоянии, но зато не битая, не крашеная 100%% даже бампера не тронутые(и ни разу не снимались).на этом достоинства заканчиваются...
теперь проблемы которые (я надеюсь будем сообща решать): по кузовщине, притёрты совсем немного оба задних крыла, и кто то припарковался в переднее левое крыло(не сильно,но бампер с креплениями топорщится). честный пробег 166 тыс. с сервисной книжкой и всеми мануалами. (на всех авто что я смотрел состояние вторичных признаков пробега было похожим-облезлая ручка кпп, стёртые педали сцепления, кнопки на руле и сам руль, а пробеги на одометрах редко превышали 90 тыс. км). течет рейка, порвана подушка двигателя задняя, порваны сайлены стабилизатора, нижнего рычага задний и передний наверняка тоже, гремит на кочках х.з. что, толи шаровые толи рулевые наконечник,толи как теперь выяснилось крестовина... свит визг при заводке, ошибки айр бегов и дачиков абс(которая сейчас даже не работает),продырявленная панель от саморезов держателя телефона(вообще в шоке, РУКИ БЫ ВЫРВАЛ),загаженый просто вхлам салон((( расцарапанного дворником лобового стекла,.текущего бачка стеклоомывателя,отсутствующей букве Е на багажнике в слове ПРМЕРА и....сухого картера двигателя!(уже выяснилось после переоформления) это не все, пока то что вспомнил.....

не хило да? досталась она мне со всеми этими косячками за 290 рублей. взвесив все за и против решил брать. подкупила открытость истории авто. всё на виду. все ее болячки возрастные и соответствуют пробегу...
кто то может скажет дрова. быть может. но зато я вложу тыс 50-60 и сделаю её КАК надо, и буду знать что и как там есть, а не гадать что там до меня делали... в общем думаю мои доводы ясны...

ах да! совсем забыл, из плюшек, в машине установлена дорогущщая система блютус хендс фри интегрированная в штатный комп(аудио). тоесть собеседника я слышу через штатную акустику, а микрофон аккуратно закреплен на левой стойке вверху. по словам собеседника она меня слышат лучше чем через микрофон айфона! ооооочень удобная штуковина скажу я вам. при входящем звонке комп выключает радио(или диск) и через колонки играет мелодия звонка. после окончания разговора возвращает радио назад...красатища))))

сразу после переоформления тест драйв с женой. что отметил я. панель,да,удобно хоть и приборка посередине. по началу пугался что под рулем тьма) сейчас уже лучше. раздражает то что противотуманки включаются только с габаритами и при этом сильно темнеет спидометр((( на солнце нихрена не видно. буду химичить с прямым подлючением... намного БОлее тяговитый и мощный мотор (по сравнению с алмерой 1.5). тянет очень хорошо, я бы сказал Несравнимо! на 5й передачи с 40 км. с самых низов вытягивает! вчера при торогании чуть передержал газ, тронуля с буксом! ого! на алмере так никогда не получится. толи от того что там резина на 195(шире стандартной на 10мм) толи ... короче зря боялся мотора 1,6 как оказалось для меня его "за глаза". на голову лучше алмеровкого.
ну а как дружелюбно обнимает сиденье думаю вы все и так знаете)
бесит что не видно капота, вчера наезжал(в Прямом смыле слова) на жену я кричу что не вижу нифига,боюь ехать, она мне что тут еще метр!!!... ужас, надеюсь привыкну.
невероятно тяжело заезжал в гараж, габаритов не чувствую, думал щас протараню нах)))))
жена отметила сзади очень много места. раньше (в алмере) она с 2 детскими креслами сзади не помещалась. приходилось старшего ко мне на перед, а она с маленьким сзади. теперь же они втроем легко усаживаютя. ножки у детей не упираются в переднее сиденье. красота! да и сам диван удобнее. по ходовой Мягше алмеры!!! да да! едет плавнее, устойчивее(наверно масса сказывается) все меня пугали погремушка! гремит панель... да никуя товарищи!!! нихрена она не гремит! хочу сказать что моя алмера гремит кудааа больше этой.толи дело в том что на этой машине ни разу не снималась ни одна дверная панель...незнаю, но факт! примку пробивает тока на хорошей кочке или шифере,и то как мне кажется больше из-за проблем с ходовой, а так тишина. ктати она намного тише алмеры, шума от колёс намного мешьше. по акустическому шуму от дороги на приме 90 как на але 60...
и еще, на алмере меня ЖУТКО ЗАДРАЛО то что при чуть открытом окне оно кремит как скотина!!! хочется кулаком по нему. перестаёт греметь когда чуть ли на половину его откроешь или закроешт совсем. мне всегда жарко даже зимой, и я всегда езжу с приоткрытыми окнами, на але это жутко бесит, на примке этого нет. не знаю, может пред. хозяин просто ни когда его не открывал и оно не раздолбалось либо на приме этой проблемы нет. короче радует)))

ну вот в кратце все пока, если позволите буду писать еще) значит пока главные вопросы как всё это лечить))) перечитав форум вдольи п поерек а так же дружественный ресурс прмера-клаб (кста нада бы там зарегитья) я так понял что надо брать сразу комплектом оба сайлента рычага. шаровую(как понял на кочках стук может быть от нее, и при конченности заднего сайлента она умирает в 90% случаев).
Sidem 841614 Сайлентблок рычага 2 308,65 617,30
Sidem 841615 Сайлентблок рычага задний 2 1 022,64 2 045,28
Rts 93-02328 Опора шаровая 2 578,97 1 157,94
как комплект? поругайте или норм??

далее сальник для рулевой рейки
Corteco 12014151B Сальник

и сайлент стаба
Nissan 54613-BA000 Втулка стабилизатора передняя 2 151,57 303,14

со всем этим более менее понятно... комрады! а то что на не заведенном двигателе при повороте руля влево-вправо отчетливо слышен Стук, вроде как на крестовину похоже, но народ пишет что этому действу сопутствует и закусывание руля. у меня этого нет, так может крестовина стучать без закусывания? или у меня это не крестовина???

на ремонт её ставлю в пятницу, будем с мастером её всю ходовку перебирать-разбирать. но если это точно крестовина я её сразу закажу, и подскажите какую брать то?
пока всё. не пинайте новичка если всё это прожевано десятки раз. от себя обязуюсь всети полный журнла событий и если надо выложу детальные фото отчеты!


P.S. чуть не забыл... ачто со свистом при запуске двигуна делать? по звуку похоже как на моей старой 99й свистит когда ремень проскальзывает, но на 99й погазовал и всё свист проходил, тут нифига. посвистит секунд 20 громко тогда проходит. мож звук записать? Вы люди опытные, посоветуйте новичику)
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #33   27.04.2011, 10:00
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
и....сухого картера двигателя!(уже выяснилось после переоформления) это не все, пока то что вспомнил.....
Если это просто он того что он не долил его , то ничего страшного , но если он масложерка , то тут 50000 тыщ тебе не в ложиться с ремонтом , а по движке не подскажу , у меня 2.0 литра . но думаю что ремни поменять стоит . потому как стоимость у них божеская
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #34   28.04.2011, 23:30
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
Sidem 841615 Сайлентблок рычага задний
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
как комплект? поругайте или норм??
с этим сайлентом пока вопросы, он на фото в экзисте выглядит не так, как должен....

Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
а то что на не заведенном двигателе при повороте руля влево-вправо отчетливо слышен Стук, вроде как на крестовину похоже, но народ пишет что этому действу сопутствует и закусывание руля. у меня этого нет, так может крестовина стучать без закусывания? или у меня это не крестовина???
тут что угодно, может рейка, может тяги или наконечники...

Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
ачто со свистом при запуске двигуна делать?
скинь ремни поочереди и определись, в какой связке косяк, и крути, ищи.... ну или палку к уху и к узлам её прикладывай, определишь откуда звук, но скорее всего это ролик натяжной...
про хэндс фри есть инфа? в качестве "спасибо за помощь" хотелось бы узнать по максимуму, что стоИт....
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #35   30.04.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
Если это просто он того что он не долил его , то ничего страшного , но если он масложерка , то тут 50000 тыщ тебе не в ложиться с ремонтом , а по движке не подскажу , у меня 2.0 литра . но думаю что ремни поменять стоит . потому как стоимость у них божеская
незнаю даже, я влил около литра, уровень встал в норму. да ели он масло кушает я его даже ремонтировать не буду. просто поменяю и все)



Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
с этим сайлентом пока вопросы, он на фото в экзисте выглядит не так, как должен....
теперь и у меня Ооочень большой вопрос. глянь пожалуйста в соседней теме...


тут что угодно, может рейка, может тяги или наконечники...
кажись крестовина мастер сказал, рейку скрутим - отпишусь с фотками


скинь ремни поочереди и определись, в какой связке косяк, и крути, ищи.... ну или палку к уху и к узлам её прикладывай, определишь откуда звук, но скорее всего это ролик натяжной...
про хэндс фри есть инфа? в качестве "спасибо за помощь" хотелось бы узнать по максимуму, что стоИт....


спасибо за совет, так и сделаем...

инфа будет как до гаража дойду, всё запротоколирую))))
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #36   02.05.2011, 10:20
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
итак, свершилось. Я ЕЕ КУПИЛ!!!
Поздравляю! Приятно читать! Аж самому захотелось Р11 на Р12 поменять ))
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #37   04.05.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
теперь и у меня Ооочень большой вопрос. глянь пожалуйста в соседней теме...
не понял в какой теме.. ссыль на тему сюда кинуть религия не позволила? ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook