Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeorG-Lih вне форума GeorG-Lih    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-дону; Авто: ниссан
Старый #11   30.11.2010, 21:59
По умолчанию
Привет,взял примеруР-12, 2002,АКП,1,8 пять лет назад, чесно говоря и менять на другую не хочу,комфортная,нормальная шумка,двигатель неслышно,просторная,по трассе идёт уверенно да и внешний вид нравится. Расход по трассе 8л, по городу 11л.(в механики расход будет меньше но и комфорта поменьше) Весит1362кг Пробег у моей127т.км, Менял только правый рычаг в ходовой и то после первого хозяина,ну и замена масла, колодки,фильтра. Масло лью NISSAN 10v40, стоит205р литр у официальн.диллера, в двигатель нужно три литра, т.е. в обслуге не дорогая На счёт компа, настроек очень много, климат,музыка,тех обслуж,короче их очень много.Недавно поставил диски R-18резина225/45 18 вид авто другой.Короче говорить можно много, бери не пожалеешь.Пытался вставить фотки своего авто,что-то не получается.
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #12   30.11.2010, 22:43
По умолчанию
да я всё думаю,думаю, анализирую информацию об авто, читаю отзывы на дроме и авто.ру, как мне кажется с алмерой я немного обжогся, мой праворукий санёк был больше, шире(во мне 192 см и 120 кг), и удобнее...
скажи пожалуйста как у неё свет? всмысле как фары дорогу освещают? лампочки обычные? не ксенон? и если ли евро-свет(при включении двигателя машина сама зажигает фары)
сейчас пока больше всего волнует Свет фар, у алмеры свет никакой.
если фоток много и не сложно скинь пожалуйста на почту? вот мыло:
soron С@бака mail.ru
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #13   30.11.2010, 23:28
По умолчанию
astra_lexx не хотел Вам отвечать, но отвечу....
Сразу о хорошем - свет у P12, даже если не ксенон, (есть штатный в рефлекторе D2R), а галоген - очень даже не плох. Лампа H7 - imho лучшая из галогеновой оптики....
.... но знаете, я являюсь в некотором роде поклонником этой машины(именно P12), очень хорошо разбираюсь в ней, являюсь модератором и тех. спецом на primera-club именно в тех отделах... но именно Вам брать эту машину не советую. Эту машину можно либо любить, либо презирать. Среднего не дано. И Вы не будете её любить. Вы слишком придирчивы, а у неё слишком много мелких просчётов. Если хотите более детального разговора - вэлкам в личку, постараюсь ответить.....
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #14   30.11.2010, 23:41
По умолчанию
И тут не выдержала душа поэта :-)
__________________
Медленно но доходчиво.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #15   01.12.2010, 00:20
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
мой праворукий санёк был больше, шире(во мне 192 см и 120 кг)
Кстати о росте... у меня рост 186 - в Примеру Р11Е немного не влезаю, но привык. В Кашкай влезаю хорошо, но на пределе. Интересно каков предел роста в Р12 ?
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #16   01.12.2010, 00:20
По умолчанию
ув. MoRoman, написал вам в личку.
простите если обидел Ваши чувства

кстати про рост, я очепятался! рост у мну 182....
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #17   01.12.2010, 09:00
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
простите если обидел Ваши чувства
мои чувства не обидеть, я по натуре пофигист ;)
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
рост у мну 182....
во мне кстати тоже...
astra_lexx подробный ответ напишу в личку.....
Ответить с цитированием
Пряник вне форума Пряник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Мальчик
Старый #18   01.12.2010, 14:55
По умолчанию
Катаю ПРИМЕРУ Р-12 1,6 с 2005года. Могу добавить о ней. Расход с нуля как был 6,2 6,4 с климатом,езжу каждый год с Сургута в Крым нет проблем расход по трассе на скорости 110км.ч доходит даже до 5,8 заправляюсь строго АИ-95 один раз залил АИ-92 расход стал моментально 7,4- 8,2 проехал 100000км ничего не делал, всё родное, в том числе и колодки, поменял только резину поставил КУМХУ машина в 200раз стала мягче. Ну фильтра масло конечно меняю. Моторное масло меняю через 7000км. строго.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #19   01.12.2010, 18:08
По умолчанию
astra_lexx , я месяц назад купил машину в Элисте по барахолке примера клуба (искать не в газетах нужно )))) - я себе подбирал авто около полугода. 2005г. 2л 6мкпп хб за 385 руб. Её нада любить, так как сказано выше -машин с со своими мелкими косяками. Хозяин отдал в довесок комплект сцепления (через пару недель после покупки его заменил самостоятельно) и комплект зимы. Чессказать мне по-фигу расход бензина и косяки-просто нравится машина, жаль что сняли с производства...
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #20   01.12.2010, 19:07
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Чессказать мне по-фигу расход бензина и косяки-просто нравится машина, жаль что сняли с производства...
Я с тобой дружище полностью согласен.Если честно,я не совсем понимаю,что именно хочет астра лекс,вся тема по-поводу выбора полностью описана на мой взгляд на форуме.
__________________
Медленно но доходчиво.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook