Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #4271   07.10.2023, 02:20
По умолчанию
Привет, камрады!

Пришло время и расстался я со своей Наварой 3D на пробеге 135 тысяч.
За время владения автомобилем проблем с ним не было. Никаких.
Забавно что пикап был выкуплен известным каналом "Клубный сервис".
В их телеге иногда мелькаеь синяя Навара - это мой бывший автомобиль.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4272   15.10.2023, 13:26
По умолчанию
Всем привет.
Поделитесь статистикой пробега без ремонта на V9X , кто сколько накатал на сегодня
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Сергей Ткачев вне форума Сергей Ткачев    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патфайндр 3D
Старый #4273   16.10.2023, 11:14
По умолчанию
юрик+, пробег 120 000. Два раза замена ЕГОРКА. Сейчас подтекает масло примерно между двигателем и коробкой, но не критично. Вроде низ и в масле, но ни одной капли под авто нет. Дороговато снимать движок и смотреть. Предположение в районе турбины "сопливит".
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #4274   16.10.2023, 13:06
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Всем привет.
Поделитесь статистикой пробега без ремонта на V9X , кто сколько накатал на сегодня
Юрий приветствую! Пробег 295 ткм. Менял задний сальник коленвала на 150 ткм вроде, точно уже не помню, чуть подтекал. Ролики (3 шт), ремень, шкив коленвала - на 260 ткм это было. Масло не ест, работает штатно.

Добавлено через 15 минут
Совсем забыл, год назад менял свечи накала.

Последний раз редактировалось Павел Т, 16.10.2023 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4275   16.10.2023, 18:29
По умолчанию
У меня 193 пробег, на 111 выбросил ЕГР, прошился, поставил маслоотделитель.
За 7.5-8 тысяч пробега собираю в него 400 мл масла, дополнительно не подливаю между ТО.
Масло моторное мокрит где-то сверху из развала блока, течи нет, просто весь стык мотор /акпп в жиру.
Пытался смотреть камерой, так и не понял откуда...возможно маслоотделитель, снимать мотор для понимания лень.
Динамика не изменилась за 12 лет жизни авто.


Привет, Павел
Цепи и форсы родные ?
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 16.10.2023 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4276   17.10.2023, 07:57
По умолчанию
Всем ДВС! Пробег 98 тык. На 60ти поменял ЕГР. Купил ремень, на всякий случай,но пока руки не дошли проверить метки на старом, с виду вроде ещё походит. И всё….
Масло лью Ниссан, замена у меня за год получается через 3-5 тык, за такой пробег уровень на месте, да и при большем думаю не поменяется. С новья было отпотевание в месте стыка гофры и патрубка интеркулера, потом почему то прошло, все сухо. Расход , динамика без изменений.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #4277   17.10.2023, 09:52
По умолчанию
Юрий, приветствую!
Цепи и форсы родные.
Да, вчера всё описал что делал, забыл только про ЕГР - заглушен в 40 ткм, ну и маслоотделитель такой же как у Вас, вместе ставили.До этого другие были, с момента глушения ЕГР, собирали масло неплохо, но этот Провент лучший, с ним в колбасе сухо. Фильтр в нем весной менял. Ещё патрубок менял с кольцами от кулера до турбы - новый стоит без колец. Каждый раз при смене масла осматриваю всё тщательно- пока всё сухо. Есть конечно осадок от постоянной инфы про провороты - но десять лет езжу и машина не подводила пока. Буду катать до упора, время и жизнь не позволяют мне сейчас поменять авто. По цепям надо в примус позвонить - у них есть скорее всего статистика когда задумываться о смене, они много этих моторов делают.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4278   17.10.2023, 16:15
По умолчанию
Павел Т, добрый день. А можно подробнее про патрубок без колец который от турбы к кулеру? Номерок если есть. Думаю превентивно поменять, а то какой то влажный от масла он снаружи. Не течет и не капает конечно, но если пальцем провести след есть.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4279   17.10.2023, 17:08
По умолчанию
Я тоже менял патрубок, стоит без колец и сухой. Думать особо не нужно, если открыть машину по вин , программа сама даст замену номера, самый последний и есть то, что нужно
14463-5X20A это родной, а нужно с буквой С на конце
14463-5X20C
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4280   17.10.2023, 18:33
По умолчанию
юрик+, спасиб, буду смотреть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook