Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3891   05.06.2017, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
они пробовали сегодня включать напрямую, минуя все фильтры, ничего не помогло. Топливо из бака идет нормально, давление в топливной рампе чуть отклоняется от нормы вниз, но весьма незначительно в пределах 5-7%.
Это показатели в статике (на стоящей машине в ремзоне) или под нагрузкой в обычном движении?
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
В положении АКПП P и N двигатель легко уходит в красную зону
Как при этом машина едет на задней передаче? Попробуйте задним ходом разогнать её либо встать задом в горку, так чтобы попытаться двинуться на повышенных оборотах, на тех что при движении вперед начинает троить и дрегаться
Что будет если в положении D зажав тормоз повысить обороты до этих 2300-2400?
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Да я и сам очень сомневаюсь в правдивость этого, такое ощущение что решили что надо что-то делать.
Задайте им простой вопрос: Ок, давайте проводим все действия которые вы считаете нужными, НО а что будет если они скинут катализаторы и все останется по-прежнему? За чей счет банкет будет? Если за их то и пусть ради бога скидывают, ну а если за ваш, то это лишний раз повод задуматься и задать им еще один вопрос: а если они прямо вот так не сильно уверены в правильности своих выводов, что не готовы в случае чего работы провести за свой счет, то может быть еще поискать причину как-то по глубже. Пусть думаю
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3892   05.06.2017, 15:07
По умолчанию
Antonio82, К ним ездить - только время тратить.Каты чтобы убить за такой пробег нужно ослиную мочу лить и масло минеральное.Нужен спец по данному мотору, коих почти нет.Решите проблему, отпишитесь.Я бы с такой проблемой датчик давления на рампе поменял.Если бы не помогло - сдал бы обратно.Схожая проблема на нескольких авто.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3893   05.06.2017, 15:22
По умолчанию
Medatron,
Повторять не буду написанное, но завтра попробую произвести все описанные Вами эксперименты.
Машина-то не на гарантии, так что тут весь банкет исключительно за мой счет.
Они так и сказали, что ежели на втором кате все чисто будет, то будем дальше искать. А что искать и где искать это они пока не знают.

Добавлено через 4 минуты
Павел Т, а как вернуть датчик если его замена не поможет?
ОД мне не предлагает его поменять, говорит что не надо.
То есть это мое личное желание, соответственно и вернуть мне его никому никак не получится.
Но и этот вариант я пока не отпускаю.

Поискал по форуму, нашел сообщения Дымыча, именно через Ы, а то сначала не получалось найти У него конечно иные немного признаки были, машина глохла при более высоких оборотах.

Но нашел еще одну ветку 2015 года, где человек описал все точь-в-точь, но у него все решилось заменой ТНВД, а не датчиком.
Опять же ОД и еще в одном месте меня заверили что моя проблема не в ТНВД.

Завтра попробую поехать в другое СТО, еще одного Кулибина посоветовали с большим опытом по дизелям.

Добавлено через 2 минуты
ОД кстати рассказал что якобы Tech Line им после передачи информации о моей машине посоветовал каты проверить, якобы распространенная проблема, но я тогда уж очень засомневался ибо как уже говорил не помню чтобы тут кто-то жаловался на каты.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 05.06.2017 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3894   05.06.2017, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Машина-то не на гарантии, так что тут весь банкет исключительно за мой счет.
Немного не так. Если сервис способен идентифицировать неисправность, то это одна песня, а если он желает ставить эксперименты за счет клиента то это совсем другое. Я считаю, что свои эксперименты каждый должен оплачивать сам, а не за счет чужого кармана. Тогда степень ответственности в принятии решений существенно повышается. А то офигительно устроились учиться за чужой счет.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3895   05.06.2017, 16:10
По умолчанию
Medatron, с этим не поспоришь, все логично, но думаю что если их поставить перед таким выбором, то они скажут: "мы бессильны".
Кошелек-то тоже не безразмерный у меня. мне вон пару месяцев назад предлагали 6 форсунок сменить выдав им приговор смертельный, ан нет ребята из BOSCH Дизель Сервис привели их к заводским параметрам, только стоило это дешевле чем одна новая форсунка. А ведь замена на новые тоже привела бы к тому же результату - машина завелась и поехала.
Вот и приходится лавировать между такими "приговорами" и своими возможностями.
Все от бедности ;)
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3896   05.06.2017, 16:27
По умолчанию
Кстати, а Вы не думаете, что проблема в электрике? Ну в смысле банально какой разъем отошел/окислился, либо провод сгнил?
Легко
Сами говорите что все случилось после длительного простоя автомобиля. Климат у вас морской-влажный, да и какую залетную крысу никто не отменял. Залезла, провода понадкусала да и свалила. Распространенное явление у тех, кто любит тачки у помойки кидать.
На счет проводки: она у ниссана гавно. Под конец моей езды на предыдущем патфаиндере у него начали гнить провода. В основном датчики АБС отказывали. Сервис мне датчик приговаривает, а я их не контакт заставляю искать. Однажды вытащили кусок сгнившего провода длинною 1м!!! При этом место абсолютно сухое и теплое в косе в подкапотном пространстве. Просто сгнил изнутри. Изоляция целая, а внутри труха. И это в условиях Урала, где море если и было то оооооооооочень давно

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Все от бедности ;)
Не согласен. Вот были бы богаты. Вот приговорили вам форсунки, вот вы ех поменяли, а машина по прежнему не заводится. И что? Тогда все было бы от богатости?
Все от низкого уровня сервиса и квалификации сотрудников, которые не способны ни идентифицировать проблему, ни устранить ее
А платежеспособность в данном конкретном случае уже дело втророе

Добавлено через 2 минуты
А у Вас же там японоия не далеко? Предлагаю отправить этот автомобиль им обратно в японию в головной офис Ниссан с любовь из россии. Пусть им будет там стыдно.

Последний раз редактировалось Medatron, 05.06.2017 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3897   05.06.2017, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Сами говорите что все случилось после длительного простоя автомобиля.
Нет.
После простоя я месяцок поездил.
Помойка тоже далековато

Однажды вытащили кусок сгнившего провода длинною 1м!!!
Это жесть.

Все от низкого уровня сервиса и квалификации сотрудников, которые не способны ни идентифицировать проблему, ни устранить ее
Именно так все и обстоит.
Машины по несколько миллионов продают, а нормально диагностировать их не умеют. Мастер-приемщик мне так и говорил: "Это ж V9X!!! C ним все не так просто!"

А у Вас же там японоия не далеко? Предлагаю отправить этот автомобиль им обратно в японию в головной офис Ниссан с любовь из россии. Пусть им будет там стыдно.
Не примут. Они в отличие от нас "утиль" не разрешают ввозить в страну.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3898   05.06.2017, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Не примут. Они в отличие от нас "утиль" не разрешают ввозить в страну.
Как так? Реэкспорт рая будет

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Antonio82
Лови
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=469301
Ситуация 1в1 как у тебя только двигатель 2,5. Но в данном случае не суть. Ответ на загадку в последнем посте автора. Он проблему не только отловил но и устранил

Добавлено через 46 минут
Вот ещё очень похожее НО с 3.0
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=447081

Последний раз редактировалось Medatron, 05.06.2017 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3899   06.06.2017, 02:28
По умолчанию
Medatron, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=394355&page=2 вот еще очень похоже... Но вроде давит у меня насос.
По ссылкам схожу.
Спасибо.

Добавлено через 29 минут
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Вот ещё очень похожее НО с 3.0
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=447081
Вот может иметь отношение ко мне... По крайней мере я "забил" на EGR.
Заглушил его механически примерно в январе, а также программно.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 06.06.2017 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #3900   06.06.2017, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Заглушил его механически примерно в январе, а также программно.
__
Если поставить заглушку на исправном клапане EGR,будет ли ошибка вываливаться по клапану,кто нибудь знает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook