Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3781   15.12.2016, 11:08
По умолчанию
Antonio82,
Это всё из прошлой жизни, так сказать. Нет у нас ТНВД как раньше.
А если бодренько крутит, то топлива нет по причине какой? Может всё-таки электроника не даёт? На форсунках надо смотреть наличие.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3782   15.12.2016, 11:12
По умолчанию
Я бы для начала попробовал запустить по штатному алгоритму, без использования автозапуска. Потом так же, через полчаса заглушил и через время, которое Вам потребовалось на
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
я вышел сел в теплую машину
попробовал снова штатно завести. Если все получится нормально - косяк Вашей сигнализации. Если нет - рыть дальше.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3783   15.12.2016, 11:26
По умолчанию
Михельсон,
Я бы рад попробовать, но я не могу с утра завести авто.
Посадил аккум и теперь он на зарядке.

Зарядится за ночь и завтра с утра попробую завести штатно, предварительно почитав машину сканером.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
А если бодренько крутит, то топлива нет по причине какой? Может всё-таки электроника не даёт? На форсунках надо смотреть наличие.
Вот все мои ощущения, а я ведь не первый раз танцую вокруг авто, говорят о том, что проблема с подачей топлива (завоздушивание)... Но тогда непонятно как оно произошло если машина 20-30 минут назад завелась и работала....
Также (может быть кто не сначала знает мою ситуацию) хочу рассказать что собствтенно мои мытарства начались с того что я заметил что стартером стало необходимо крутить дольше, потом у меня получалось, что после прогрева я также заводил крутя стартером секунд по 6-7-8... После этого я поменял свечи и фильтр. Было относительно тепло и поэтому я посчитал что все более или менее нормально, так как машина относительно неплохо заводилась и барашком и сигнализацией.
А сегодня вот такой казус произошел и я пока не могу ее завести.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Это всё из прошлой жизни, так сказать. Нет у нас ТНВД как раньше.
Но ведь какой-то ТНВД у нас все таки есть или он как-то разительно отличается от тех что были раньше?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3784   15.12.2016, 14:21
По умолчанию
Antonio82,
Насос высокого давления есть конечно, но он действительно очень сильно отличается от старого ТНВД. И неисправности отсюда не похожи. Есть там клапан на насосе который может ломаться, но такое стечение обстоятельств как описано всё же больше на электрику похоже.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3785   15.12.2016, 15:09
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
больше на электрику похоже.
Гипотезы?
Форсунки не открываются?
Топливо не качает этот ТНВД, который не совсем ТНВД?
Какой-то клапан не держит давление в системе?
Неисправность датчика давления на топливной рейке? Но тогда завтра сканер должен выдать ошибки...


Блокировки сигнализации/иммобилайзера исключаю ибо они не блокируют запуск, по крайней мере иммобилайзер, а только попытку движения заблокируют. Сигнализация же в принципе в машину не пустила бы, да и при звонке на нее отвечает что охрана снята.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3786   15.12.2016, 15:27
По умолчанию
Antonio82,
Гипотезы и предположения... было у меня на другой машине тоже дизель коммон рейл. Не заводился по причине большого слива форс в обратку. Крутил бодро, но команды на запуск видать не было, топливо не подавалось. Так что других мыслей нет...
А на счёт сигналки и иммобилайзера это надо у знающих товарищей спрашивать как у нас работает.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3787   15.12.2016, 15:36
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
большого слива форс в обратку
Ну это уже вроде бы смерть форсунок...
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3788   15.12.2016, 15:58
По умолчанию
Antonio82, .
Точно так. Самое паршивое что это было при пробеге 30 тык и 50 тык. Третьего раза не ждал, поменял форсы и продал.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3789   15.12.2016, 16:15
По умолчанию
skiup,
А не заводилась та машина в каких случаях?
С утра? На горячую/холодную?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3790   15.12.2016, 16:34
По умолчанию
Antonio82,
На любую в любое время. При чем если прыснуть быстрый старт, то с полоборота. Но как заглушил опять без впрыска никак. Топливная там была Делфи, про Бош такого не слышал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook