Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #3761   18.11.2016, 19:21
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
выворачивал вместе со штуцером.
Так же выкручивал в месте со штуцером фильтр.На одном витке фильтр ни когда не останется т.к. штуцер вкручивается на половину и во что то упирается.Я его не много плоскогубцами подтянул,но без фанатизма.Теперь не откручивается вместе с фильтром.
Ответить с цитированием
Huchen вне форума Huchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Австрия, Вена; Авто: Pathfinder 2.5 LE White Elements, 3.0 LE
Старый #3762   18.11.2016, 21:03
По умолчанию
юрик+

Сейчас завел и поехал, все отлично, но режим S спустя минуту отключился. Где то читал, что проблема может быть из за слабого аккумулятора, но пост не могу найти. САN сканировали-все в норме. Где рыть дальше?
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3763   18.11.2016, 21:16
По умолчанию
SVVAYL,
Я имел ввиду про один виток в ситуации, когда при откручивании фильтра он идёт вместе со штуцером , и штуцер остаётся в блоке, но практически выкручен. При закручивании маловероятно , но возможно, что фильтр закрутится на штуцер, а в фильтре упора нет, а сам штуцер в блок не пойдёт.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #3764   18.11.2016, 22:53
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Я имел ввиду про один виток в ситуации, когда при откручивании фильтра он идёт вместе со штуцером , и штуцер остаётся в блоке, но практически выкручен. При закручивании маловероятно , но возможно, что фильтр закрутится на штуцер, а в фильтре упора нет, а сам штуцер в блок не пойдёт.
Когда у меня штуцер выкручивался вместе с фильтром,я вкручивал с начало штуцер до упора,а уже потом на него фильтр.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3765   19.11.2016, 06:46
По умолчанию
Сообщение от Huchen Посмотреть сообщение
юрик+

Сейчас завел и поехал, все отлично, но режим S спустя минуту отключился. Где то читал, что проблема может быть из за слабого аккумулятора, но пост не могу найти. САN сканировали-все в норме. Где рыть дальше?
Я уже написал выше -- брать сканер и смотреть на ходу, чего не хватает системе. Если сразу всё есть после запуска, проверить на месте то же время, через сколько отваливается на ходу. Причём смотреть нужно не только акпп , а весь авто. Затем перевести в типтроник и прокатиться на одной первой, смотреть что будет, потом можно на фиксированной второй и так далее
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3766   27.11.2016, 07:36
По умолчанию
Всем привет.
Машина стала плохо заводиться.
Морозов особых нет. Минимум было -13. Сегодня +2. И все равно.
Просто на холодную долго крутит и потом схватывает разом и заводится.

Свечи накала вчера поменял. Топливный фильтр тоже. Не работает EGR (висит ошибка), но он и ранее не работал. Ездит и тянет нормально. Не дымит.

Пробег 144 000.

Куда смотреть?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3767   27.11.2016, 13:42
По умолчанию
А в момент, пока не заводится , нет резкого противного запаха из глушителя ?

На прошлом моём дизельном авто симптомы были один в один, когда отгорел провод на свечи. Может с реле накала вопросы ?
Кстати, можно фото заменённых свечей . чтобы понять на предмет нагара. Кстати. как выкручивались ?
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3768   27.11.2016, 13:53
По умолчанию
юрик+,
Свечи старые лежат в машине, завтра сфотаю и выложу.
Выкручивались без проблем. Кстати механик прозвонил их тестером и сказал что все живые.
Про запах не знаю, но блин если это важно, то в принципе можно и понюхать. Надо прямо нос в трубу совать?
Если проблема в реле накала, то по идее должна быть ошибка какая-то наверное.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3769   27.11.2016, 19:46
По умолчанию
Да нет, в трубу не нужно, просто мой прошлый мотор всегда заводился с полоборота. Потом начались долгие прокруты и не мог ничего понять, пока не залез и не увидел вживую отгоревший провод . Кстати дизель был электронный и никаких ошибок не было.
Так вот, в момент заводки в гараже был такой едкий дым, что глаза щипало, поэтому и вспомнил...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3770   28.11.2016, 03:46
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
пока не залез и не увидел вживую отгоревший провод
Что отгорело и где?

Запаха нет.

Фото свечей во вложении.

Кстати, кто знает, оригинал у нас это BOSCH?
У меня стояли BOSCH - я на них проездил с весны 2014 года (момент покупки авто) примерно 50 000.
Позавчера была моя первая замена свечей. Зимы 2014-15 и 2015-16 прошли без каких-либо проблем с запуском. Когда их меняли до меня не имею представления.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9799.JPG (92.3 Кб, 29 просмотров)
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook