Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gavr_gavr вне форума gavr_gavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: патифон+аутбэк
Старый #2271   23.01.2013, 21:25
По умолчанию
плин-трамплин...227 страниц не осилю...если такая тема уже поднималась то дайте ссылку плиз...если нет то скажите мне , есть ли принципиальная разница в прогреве самого двигателя и салона на холостых оборотах в 2.5 и 3 литрах... Мой патифон (2.5) прямо скажем очень хреново греется в -25 на холостых. Завожу его заранее (мин.15) и включаю кнопку повышенных оборотов , а иногда в -30 и ниже ещё и вебасту втыкаю..иначе стрелка вообще не поднимается...пока на трассу не выйдешь)))))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2272   23.01.2013, 23:13
По умолчанию
Есть разница, и не только с 3х литровым но и с рестайлингом 2.5. Смотрите темы Помогите замерзаю,и установка доп насоса.
Ответить с цитированием
dudekewl вне форума dudekewl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder r51 3.0
Старый #2273   23.01.2013, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
dudekewl, он просто очень не долго горит, прямо секунды 2 (во всяком случае у меня) на других дизелях у меня горит до минуты, так что с не привычки пока глазами ищешь его на приборке, он уже тухнет
Да, именно так! Нашел сегодня наконец. Не там искал просто

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Обучить надо. Опустить, не отпуская кнопку, подержать секунды три, потом поднять, не отпуская кнопку и подержать секунды три.
Спасибо! Уже разобрался сам. У меня так было на Паджере, но там в обе стороны вручную работало, пока не обучишь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gavr_gavr Посмотреть сообщение
...если такая тема уже поднималась то дайте ссылку плиз...если нет то скажите мне , есть ли принципиальная разница в прогреве самого двигателя и салона на холостых оборотах в 2.5 и 3 литрах...
Насчет 2.5 не в курсе, но на 3.0 (судя по мануалу) стоит доп насос и подогрев ОЖ. Потому что очень жарко! Тепло идет уже через 2 минуты после старта (сейчас -15). Стрелка температуры при этом может падать на холостых
На моей бензиновой машине печка хуже работает)

Последний раз редактировалось dudekewl, 24.01.2013 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2274   24.01.2013, 08:58
По умолчанию
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
но на 3.0 (судя по мануалу) стоит доп насос и подогрев ОЖ
Вы хотя бы внимательно читали бы, а то в страну мифов и сказок и так уже почти превратились! Уж если про 3.0D, то два электрических насоса в контурах турбины и охладителя EGR. а подогрев ОЖ - это от двигателя что-ли?
Ответить с цитированием
спринт 316 вне форума спринт 316    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край г. Лабинск; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #2275   24.01.2013, 09:50
По умолчанию
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
Вот и я стал обладателем 3.0 v9x Патика. Пока что одни приятные впечатления)
Однозначно во многом лучше Прадо 150 3.0.
Я вот тоже проездив на прадо 150 два года так и не смог в него влюбиться, решил пересесть на пафика, только мой ещё не пришёл. Напиши подробнее плюсы, минусы .Чтобы не засорять эфир можно в личку.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2276   24.01.2013, 12:32
По умолчанию
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
Тепло идет уже через 2 минуты после старта (сейчас -15).
Я удивлен. Это у всех так или только мне тепла не доложили? В -15 мне порядка 3 км надо проехать неспешно, чтобы стрелка стала шевелиться.
Ответить с цитированием
БАКАРДИ вне форума БАКАРДИ    
Начинающий клаббер
Откуда: АНАПА; Авто: НИССАН ПАТФАНДЕР 3D
Старый #2277   24.01.2013, 12:56
По умолчанию
Скажите у Пафика 3D угар масла замечается и сколько
Ответить с цитированием
dudekewl вне форума dudekewl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder r51 3.0
Старый #2278   24.01.2013, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вы хотя бы внимательно читали бы, а то в страну мифов и сказок и так уже почти превратились! Уж если про 3.0D, то два электрических насоса в контурах турбины и охладителя EGR. а подогрев ОЖ - это от двигателя что-ли?
Повнимательнее читать что именно? Информации очень мало даже в сервис-мануале.

Циркуляция же в общем контуре тоже лучше идет, правильно? термостат на рестайлингах вроде какой-то хитрый. Сейчас не найду, но читал на форуме, что через печку с самого начала немного циркулирует всегда.

А насчет подогрева - через две минуты начинает тепленьким дуть, а стоит там тен или нет - без понятия. На этом же форуме многие утверждают, что стоит. И если на 32 гр выставить, габаритки немного тускнеют. Значит что-то где-то включается. Пока времени разобраться не было. Главное - эффект есть!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Я удивлен. Это у всех так или только мне тепла не доложили? В -15 мне порядка 3 км надо проехать неспешно, чтобы стрелка стала шевелиться.
Стрелка не шевелится, всё правильно. А в салоне тепло. Двигатель же прогревается где-то после 5-7 км езды, как и у вас.

Последний раз редактировалось dudekewl, 24.01.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2279   24.01.2013, 13:59
По умолчанию
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
А в салоне тепло.
Может надо на 32 ставить? А так я бы не назвал то, что у меня дует на холодном движке, теплым воздухом. Скорее, приятной прохладой
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2280   24.01.2013, 14:27
По умолчанию
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
Повнимательнее читать что именно? Информации очень мало даже в сервис-мануале.
Ну так если у Вас есть ESM, то там прекрасно расписан порядок циркуляции охлаждающей жидкости в трехлитровом дизеле. Там все намного сложнее, чем в 2.5

Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
термостат на рестайлингах вроде какой-то хитрый
Еще один миф или сказка. Для 2.5 он остался прежним, а трехлитрового двигателя до 2010 года не было. И внешний вид их всех ну прям такой же как и на Жигулях.
Сообщение от dudekewl Посмотреть сообщение
а стоит там тен или нет - без понятия.
... Главное - эффект есть!
Ну так честно и пишите, что у Вас тепло в машине, а не плодите слухи про насосы,термостаты и отопительных автодомовых.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook