Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1801   19.01.2012, 22:32
По умолчанию
Господа, ранее в форуме (конец октября) я писал,
что на 19 000 км у меня загорелся чек (ошибка датчика EGR) так вот, что произошло:
Первично я прошел диагностику у одного официала, мне назвали срок прихода запчасти 2-3 месяца (такой срок меня не устраивал) и я поехал к другому, там мне озвучили сроки поставки 1 месяц максимум.
В начале декабря, как и говорил второй официал, пришел к нему клапан EGR, поменяли мне клапан за 3 часа, вместо положенных 17 нормо- часов, выехал я из сервиса- и через 10 км загорелся опять чек. На повторное обращение мне сказали что с двигателем проблемы и скорее всего это головка блоков и типа сам перегрел!!! Подумав, я все таки решил дождаться запчасти у своего проверенного дилера. И я дождался. Запчасть пришла в начале января. Когда начали подбираться к клапану, выяснилось, что клапан никто и не менял, а был лишь поменян датчик!!!
Так вот, чтобы поменять клапан EGR пришлось пол машины разобрать, так как к нему не сняв турбину не подлезть!!! в Итоге разбирали 3 дня, меняли 1 день, собирали и обкатывали еще 2 дня!

Вот такие у нас дилеры в Ниссане на ярославке. Так что господа однофорумчане, думайте где обслуживать авто!
И я так понимаю я не первый кому просто меняли датчик...
Ответить с цитированием
Anzay вне форума Anzay    
Начинающий клаббер
Откуда: Московия; Авто: NISSAN PATHFINDER 3,0 TD
Старый #1802   19.01.2012, 23:52
По умолчанию
Антон,а кто же второй,нормальный дилер?И как сейчас машина себя ведет?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1803   20.01.2012, 00:24
По умолчанию
Антон! присоединяюсь к вопросу. Интересно о "своем проверенном" дилере услышать.
+ не общались ли Вы напрямую на нашем форуме с представителями ОД?
Их мнение тоже было бы неплохо понять.
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=56
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1804   20.01.2012, 08:04
По умолчанию
Уважаемые господа, Дилер, который всю работу проделал находится во Владимире (Ниссан Автотракт).
Что касается общался ли я на форуме с НМР, нет , не общался, так как считал, что дилер должен выполнять все, что требуется по ремонту, а выходит, что придется с НМР общаться.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Anzay Посмотреть сообщение
Антон,а кто же второй,нормальный дилер?И как сейчас машина себя ведет?
Добрый день, Игорь.
Что касается поведения машины. Чек не горит, машина не "дымит" и не уходит антифриз из системы охлаждения.
Но при замене клапана EGR выяснилось, что турбина "гонит" масло, но не много. Так как масло может уходить, в том числе из-за не правильной работы EGR это факт, по -этому решили понаблюдать сейчас за турбиной.
Пробег 21000км.

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 20.01.2012 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1805   20.01.2012, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы поменять клапан EGR пришлось пол машины разобрать, так как к нему не сняв турбину не подлезть!!! в Итоге разбирали 3 дня, меняли 1 день, собирали и обкатывали еще 2 дня!
Ну не знаю.... Мне на ярославке поменяли в день обращения, был на складе, и меняли именно ЕГР, а не датчик, весь процесс наблюдал сам. Турбину снимать не надо!!! Есть там два болта к которым подход через одно место, но механик с помощью двух приспособ всё таки справился. После замены пробег 5000, чек больше не загорался, тьфу три раза.
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Так что господа однофорумчане, думайте где обслуживать авто!
Здесь не всё так однозначно. Предыдущий Пат обслуживал на Таганке, всё нравилось, но там кроме ТО ничего и не делал. На новом с проблемой гирлянды АБС, ЕСП, скользкая дорога обратился по старой памяти к ним. Первый приезд, считали ошибку С1145 датчика положения автомобиля в пространстве, стёрли, сказали катайся дальше, когда конкретно загорится или с горящими приезжай. Выбрал момент, приехал когда вся гирлянда светилась, предупредил на мойке, чтоб не глушили, загнал мастер в цех, объясняет всё диагносту, а тот говорит: для подключения консалта надо глушить... Заглушили, завели, гирлянда не горит... Считали опять ту же ошибку, сказали надо машину оставлять хотя бы на день, будут всё что связано с системой разбрать, пол машины в общем. Так как дело было вечером, отложили на другой день. Решил для сравнения обратится на ярославку. Там сходу нашли три ошибки, обучили датчик руля, хотели разбираться дальше, но ролик ремня внёс свои коррективы. Так что человеческий фактор никто ещё не отменял, а нормальных спецов у дилеров всё меньше и меньше.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1806   20.01.2012, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
что турбина "гонит" масло
по какой причине?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1807   20.01.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
по какой причине?
Скорее всего из-за затруднительного выхлопа (сломанного клапана EGR), но будем наблюдать за турбиной.возможно и что то более серьезное.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Там сходу нашли три ошибки, обучили датчик руля, хотели разбираться дальше, но ролик ремня внёс свои коррективы. Так что человеческий фактор никто ещё не отменял, а нормальных спецов у дилеров всё меньше и меньше
Что касается обнаружения- я не спорю, на ярославке ошибки "ловят" хорошо, я говорил про качество выполненных работ. Факт остается фактом- клапан не заменен.

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 20.01.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1808   23.01.2012, 08:15
По умолчанию
Доброго дня!
Узнал от официалов новые "болячки" 3D
-разрыв патрубка турбины (идущего от интеркулера к впускному коллектору)
- "зависание" всей приборной панели (во время движения вся приборная панель выключается)
Кто- нибудь имел похожие проблемы????И как их устраняли?
Ответить с цитированием
Anzay вне форума Anzay    
Начинающий клаббер
Откуда: Московия; Авто: NISSAN PATHFINDER 3,0 TD
Старый #1809   23.01.2012, 09:29
По умолчанию
Антон,спасибо за инфу,но пока "болячек" такого плана не замечал,да и рано еще,всего 3500 км.
К стати,а все сегодня завелись?У меня сегодня за окном -20 было с утра!
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #1810   23.01.2012, 09:38
По умолчанию Аккуратнее с прикуриванием
Патрубок турбины рвался и на 2.5 рестайл. Слабенькие они.
Так вот, простоял мой Федор в гараже все праздники в ожидании хозяина. Хозяин уезжая, оставил включенным в розетке один девайс, который подъел аккумулятор на за 15 дней. Пришлось прикуриваться. При прикуривании напряжение естественно просадило и, как следствие, обнулился межсервесный пробег. Машина запросилась в сервис. Кроме того, стала ездить как режиме прогрева, передачи переключаются чуть позже обычного и как то натужно. Расход в городе прыгнул до 20 литров, на трассе 15-16. Диагностика показала, ошибка Р2600 тОбишь помпа охлаждения турбины говорила в ЕСМ что жидкость еще не прогрета и далее по инстанциям... Аккуратнее с прикуриванием
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook