Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1771   14.01.2012, 08:48
По умолчанию
Судя по видео, трем бутылкам водки разгон Вашей зажигалки проигрывает, мой разгон выложу чуть позже, вчера как раз снимал
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1772   14.01.2012, 10:57
По умолчанию
вообще не очень понятен смысл всех графиков, в том числе и выдаваемых производителями, называемых "внешними скоростными характеристиками" - ведь это при максимально нажатой педали газа, не такой уж обыденный способ езды. каков же будет момент при частичной подаче топлива - неизвестно совсем.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1773   14.01.2012, 11:18
По умолчанию
Момент на 3.0 такой, что я езжу постоянно от 1500 до 2000 об/мин в обычном потоке, ничем не выделяясь от других, и разгон при этом очень неплохой. Давайте сравним разгон на 1500 и на 2000 бензинки и трешки и сравним, как будет нарастать скорость. Трешка будет к вечеру в указанных условиях.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1774   14.01.2012, 21:30
По умолчанию
у меня даже при разгоне редко больше 2000 в городе.

а видео от 3.5 я же написал. просто на видео видно что бензин трогается с 3000 оборотов при кикдауне, где уже максимальный крутящий момент.

Добавлено через 35 минут
4.0

3.0

3.0 правда с наката разгоняется

я все равно не пойму, момент у 3.0 в полтора раза больше, 7-и ступенчатый автомат. а в разгоне разницы нет, если даже не хуже. так где этот момент ?

для понимания можно взять двигатель патрола 5.6, примерно такой же момент как у 3.0. но при весе патрола на 20% больше он разгоняется за 6.6 сек. думаю можно легко утверждать, что если поставить двигатель патрола на патик + 7 ступеней автомата, пат разгонится за 6 секунд легко. это уже на 50% быстрее! так как корректно сравнивать момент дизеля и бензина ? тупо делить дизельный момент в полтора раза ?

убейте но не могу понять, в чем преимущество тяговитости дизелей ?

Добавлено через 6 минут
и ответы типа, что я опять считаю бензин самым крутым в мире, а дизель фигней не пишите, я то что вижу пишу, ни чего не придумываю.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 14.01.2012 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1775   14.01.2012, 22:00
По умолчанию
Момент там, что на любом положении педали, а у нас на 1500 об\мин уже 500 н\м, разгон будет, тем более на 2000 об\мин, а на зажигалках разгона в этих же условиях не будет . Можете заснять на своём разгон при 1500 оборотах до сотни, посмотрим, сколько это займёт в минутах...

До покупки 3.0 я серьёзно прорабатыал вариант покупки Пата с 5.6, вот там паровозная тяга с низов и момент достаточный соответственно. Разгон у такого пепелаца до сотни составляет около 7 секунд ( модельный год 2008 )

По приведённому видео могу сказать, что пустой бак и салон способствует разгону, также как и хорошая солярка ( у нас в городе пока нема ) летняя резина и уклон дороги...

Сегодня тестил свой с ходу от сотни до 150 получилось 14 секунд, бак три четверти и двое в салоне, немного в горку, куда уж нам...

С места по ровной дороге с полным баком , на зимней шипованной резине и одним водителем получается 8.5 до сотни, что лучше данных производителя, а почему -- спросите у Жени ( Мясоед ).

Ну и судя по приведёным двум видео, дизель рвёт бензину по всем параметрам разгона -- или не то видео хотели выложить ? Посмотрите по секундам отчёта !

Если взять видео разгона бензинки с прошлой сраницы, так там совсем "дохлый" экземпляр попался -- до 150 за 28 секунд расходится, тогда как три бутылки водки с этой страницы достигает 150 за 16 секунд
У меня аппарат более реальный и с места до 150 идёт за 21 сек. по прямой и с полным баком.

Последний раз редактировалось юрик+, 14.01.2012 в 22:56.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1776   15.01.2012, 00:44
По умолчанию
новый пат 2012
http://www.youtube.com/watch?feature...39pi1aU#t=123s
Кто что думает?
Что касается "поставить двигатель от ПАТРУЛЯ на Пат, что получится..."http://www.nissanusa.com/pathfinder/specifications.html?next=vlptrim.specs

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 15.01.2012 в 00:54.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1777   15.01.2012, 07:10
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Момент там
ты согласен что двигатель от патруля 5.6 с 7-и ступ. автоматом с тем же моментом что и 3.0, разогнал бы пат в полтора раза быстрее ?

и второй вопрос
3.0 имеет тягу в полтора раза больше, чем 4.0, и еще 7 ступеней которые эффективнее 5-и разгоняют авто. так почему нет преимущества при разгоне ?

а видео первое, еще раз повторяю от 3.5 было пата, предыдущего кузова !!!

а 3.0 не с 0 нуля едет на видео, а с 10-и км в час !!

судя по видео 4.0 начинает разгоняться с 15-й секунды и оканчивает 23-й до 100 км в час. грубо 8-9 сек разгон + в салоне сидит не только водитель и полный бак. накинь еще 150 кг - 7% разгона.
3.0 с 10-и км в час до 100 разгоняется с 0 секунды до 8-и по видео. тоже грубо те же 8-9 сек.
так где полуторакратное преимущество момента дизеля ?
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1778   15.01.2012, 07:50
По умолчанию
Да, конечно , 5.6 даже в старом варианте с семиступкой были бы ацкой смесью, но 5.6 и на пяти передачах зажигает не слабо, ибо кроме момента там ещё и мощность есть.

По поводу видео от 3.5 извиняюсь, увидел, что щиток не тот, но не придал значения...
4.0 тоже хорошо едет, никто и не спорит, но только ему надо поддавать -- понимаете ? А дизель катится на более низких оборотах без поддувалова !
Здесь кому что больше нравится, лично я люблю моторы с большой тягой на низах, о чём здесь и говорю.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1779   15.01.2012, 08:04
По умолчанию
да ни кто не спорит что дизель тяговитее, но я хочу понять как соотносится момент дизеля и бензина. корректно вообще сравнивать ? я точно понял, что дизель должен быть на 50% более тяговитее, что бы примерно разгон соответствовал бензиновому брату.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1780   15.01.2012, 09:08
По умолчанию
Так разгон и получается примерно одинаковым. Разгоните свой с места до до 160 и дайте график. Я могу привести свой график, но лучше это попросить сделать Антона ( Saveliy2006 ), у солярки в Европе хоть цетановое близко к расчётному, а у нас оно 44-46 по максимуму...
Рискнём ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook