Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #31   03.10.2011, 19:18
По умолчанию
А мне на ТО-90 даже и не предложили менять ремень!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #32   03.10.2011, 19:20
По умолчанию
Определенного регламента замены ремня на Иксе нет. Все решается при его осмотре в ходе ТО.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
skrots вне форума skrots    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2.5 варик
Старый #33   06.06.2012, 22:05
По умолчанию
94тысячи! Стал свистеть ремень.... Думаю пришло и мое время менять ремень и ролик
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #34   07.06.2012, 10:27
По умолчанию
Замена по сервис-мануалу при растяжении - если соотв. метка выходит за пределы зоны, в кот. она должна находиться. Это такие приливы один прямоугольной формы, а другой как стрелочка. Их легко увидеть слева вверху если смотреть на движок спереди. У меня на холостых под нагрузкой (фары, варик на D или R) иногда что-то подсвистывает, грешу на ремень, думаю заменить. Вроде по сервис-мануалу не очень сложно...? Да, забыл, это для движка 2.0, для 2.5 не читал...
Ответить с цитированием
skrots вне форума skrots    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2.5 варик
Старый #35   12.01.2013, 14:10
Печаль
Поменял я ремень на не оригинальный ! Свистит, поменял на родной новый тоже самое! Поменял натяжной ролик и ролик слева от натяжного тоже самое свистит еще хуже!!! соответственно потом перестают после смазки))))
что это может быть?
такое чувство что ролик который находится на генераторе и там подшипник развозился
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #36   14.01.2013, 13:53
По умолчанию
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Поменял я ремень на не оригинальный ! Свистит, поменял на родной новый тоже самое! Поменял натяжной ролик и ролик слева от натяжного тоже самое свистит еще хуже!!! соответственно потом перестают после смазки))))
что это может быть?
такое чувство что ролик который находится на генераторе и там подшипник развозился
Проходил. После замены, запищал ремень. Писк был при запуске, и при увеличении эл. нагрузки (все вкл.).
За время поиска мне дефектовали все - обгонку генератора, компрессор кондиционера (даже заменили подшипник), прижимной.
Надо снять оригинальный ремень, и тщательно промыть обезжиривающим составом сам ремень и все приводные ролики.
Сервисменам, которые льют ВД-шку и т.п. куда не попадя, засунуть ее сами знаете куда.

А какой неоригинал использовался? Я пробовал DAYCO, пищал...
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
AgeevE вне форума AgeevE    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: x-TRAIL 2.5
Старый #37   16.02.2013, 21:20
По умолчанию
Пробег 120 000 км, не пора ли и мне задуматься о замене, хотя, про запас хоть купить, с виду ремень свежий, ролик не свистит. Не считаю, что просто для профилактики, необходимо менять. Хотя про запас, иметь надо. Кстати страшного ведь ни чего не произойдёт если он порвётся?
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #38   18.02.2013, 08:36
По умолчанию
Сообщение от AgeevE Посмотреть сообщение
Кстати страшного ведь ни чего не произойдёт если он порвётся?
Я бы не рисковал. Оставлять машину, напичканную электроникой, без должного эл.питания, на скорости может привести к печальным последствиям. Всю энергию от аккумулятора заберут свечи зажигания. Машина будет ехать. А вот будет ли при этом нормально работать, например, усилитель руля или другой узел? Это вопрос...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #39   18.02.2013, 12:10
По умолчанию
Страшное произойдет. На этом же ремне висит помпа системы охлаждения. Так что ехать без ремня не получится, увы...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #40   27.12.2013, 18:11
По умолчанию
вчера поменял в дружественном сервисе за 300 руб Ремень приводной 11720JG30B NISSAN. пробег 123000км.
купил в Автодоке за 1265р.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0545.jpg (87.3 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0546.jpg (54.3 Кб, 193 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook