Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #1   17.08.2012, 11:51
По умолчанию Поломка тройника отопителя
В общем ехал и вдруг из под капота со стороны колеса повалил дым. Остановился, заглянул и обнаружил, что слетел шланг идущий к отопителю, глянул а там оказывается обломился пластиковый наконечник, на который надевается шланг. Тасол весь вылился.
Заглянул в Экзист,а там этот пластиковый тройник оценили в среднем 10тыс., у диллера 12 тыс. и называетсчя он в экзисте как "трубопровод отопителя" код: 92408-EA50C либо 92408-EA50B.
Как он мог обломиться ума не приложу, а его стоимость вобще меня поразила.
Обзвонил автомагазины, сказали, что к ним уже обращались с такойже проблемой другие владельцы Патфайндеров. А тут чтото я такой тему не нашел.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как устраняли неисправность?
Ответить с цитированием
LLL-23 вне форума LLL-23    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder
Старый #2   17.08.2012, 12:05
По умолчанию
Макс Томский, При смене фильтра мне его сломали и !!! не сообщили, после поменяли но осадок остался.
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #3   18.08.2012, 08:30
По умолчанию
Неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Вчера обзвонил разборы, на одном из них мужик также сказал, что у него эта хрень ломалась, блин печалька то какая... если не найду как устранить, придется покупать эту хрень за 12т.р.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #4   19.08.2012, 02:40
По умолчанию
Макс Томский , 92408-EA50B - 5 970,27р., срок 2 недели.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
крымчанин вне форума крымчанин    
Начинающий клаббер
Откуда: СИМФЕРОПОЛЬ; Авто: пат 4.0 2006
Старый #5   20.08.2012, 18:40
По умолчанию
Заедь в любой сервис:
1.пусть снимут 2 хомута с отломанного 3-ка
2. обрежут запрессованную алюмин.трубку с этого же 3-ка и отделят его с пластикового кронштейна(или отпилят)
3.подходящий тройник(желательно металл.) с авторынка или магазина,20-30 см. шланга и докупи 4 хороших хомута на этот шланг.
Усе!
Это сделает даже начинающий автослесарь! Сам мучался с этим полгода,клеил,клеил,текло потом все равно.

Добавлено через 2 минуты
Надо будет фото-закину.Бюджет с работой 25 у.е. в симферополе

Последний раз редактировалось крымчанин, 20.08.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #6   21.08.2012, 07:09
По умолчанию
Блин..... уже заказал за 12 тыс., завтра прийдет Пля, хотел же сам тройник примастырить, да нерешился...
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #7   21.08.2012, 09:56
По умолчанию
Таже самая хрень произошла неделю назад шланг со стороны колеса люди вовремя предупредили атифриз весь слить не успел в ходе анализа пришёл к выводу что дефектное литьё пластика. Да похоже это эпидемия.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #8   21.08.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от крымчанин Посмотреть сообщение
Надо будет фото-закину
Конечно закидывай.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #9   23.08.2012, 08:30
По умолчанию
Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
уже заказал за 12 тыс., завтра прийдет
Если можно, то дай фото в студию и размеры. Не ужели нельзя у токарей подобное заказать из металла? Кто нибудь! Выложите фото и размеры. Мне лично не надо, но раз такая ситуация возникает и оно так стоит, то многим наверняка пригодится.
__________________
Ответить с цитированием
Дмитрий 29 вне форума Дмитрий 29    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Panthinder
Старый #10   23.08.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
В общем ехал и вдруг из под капота со стороны колеса повалил дым. Остановился, заглянул и обнаружил, что слетел шланг идущий к отопителю, глянул а там оказывается обломился пластиковый наконечник, на который надевается шланг. Тасол весь вылился.
Заглянул в Экзист,а там этот пластиковый тройник оценили в среднем 10тыс., у диллера 12 тыс. и называетсчя он в экзисте как "трубопровод отопителя" код: 92408-EA50C либо 92408-EA50B.
Как он мог обломиться ума не приложу, а его стоимость вобще меня поразила.
Обзвонил автомагазины, сказали, что к ним уже обращались с такойже проблемой другие владельцы Патфайндеров. А тут чтото я такой тему не нашел.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как устраняли неисправность?
Здраствуйте Макс .У меня такая же была ситуация как и у Вас .Ехал на машине и вдруг она стала терять обороты.Смотрю на приборку, а там температура в красной зоне.Я на обочину(двигатель не заглох)выключаю зажигание.Открываю капот смотрю и ,что вижу возле топливного фильтра просто оторваный шланг с хомутом и из него вытекает антифриз(так-же как и у Вас) внутри шланга остаток пластиковой трубки .Вызываю эвакуатор и В Юнион Моторс(там обслуживаюсь).Мастер приемщик посмотрел и стал искать название детали.Как потом выяснилось через 10 минут деталь называется тройник на блок отопительных трубок системы охлаждения и отопитель.И это очень редкая поломка.Их нет в наличии и ждать минимум 3 недели.Я взял паузу и облазил весь интернет сроки такие же наличии в Москве нет.Цен от 3000 тыс (ждать от 4 нед) до 6700 (ждать от 2 до 3нд)В итоге взял в Юнион обещали привезти за 3 нед за 4800 р+замена и антифриз 2400 р. Проходит 3 нед и о чудо они пришли.Бысто все поменяли и я снова на коне.И тут жара стрелка побежала в верх.Я покупаю антифриз долеваю .Катаюсь неделю потом опять скачет почти до красной зоны.Я в Юнион как раз подошло ТО.Меняю смасло фильтры короче все, что нужно делаю компьютерную диагностику.Все показывает ОК. Я к мастеру с опросом машина греется, что делать? Он посмотрев говорит надо чистить радиатор и менять антифриз(хотя они мне поменяли его сами 1500км назад).Я вопросом больше не имею, от туда уехал. Сейчас ломаю голову куда ушел антифриз . В итоге Записался к нормальным рукастым мужикам в обычный сервис как будут новости напишу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook