Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #1   30.04.2006, 18:37
По умолчанию Съездил я в Аврору.. в третий раз...
Немного истории: машина Nissan Almera 2005 года. Каждый раз, когда утром и после работы, т.е. когда машина постояла какое-то время, остыла, она начинает дергаться при езде, пока не прогреется до ~70 градусов, если она стоит и прогревается, то в какой-то момент начинают скакать обороты. Машина прогревается, обороты опускаются до 1000 (как и положено) и потом резко подскакивают до 1700-1800.. Зимой это было более заметно, сейчас потеплело, теперь это не так выражено, но есть. (Катька, Pikkumyy, Akinutosa могут подтвердить, сами видели, когда мы в финку кататься ездили). 2 раза загоралась лампочка check engine, 2 раза ездил в Аврору-ниссан, для устранения проблемы, 2 раза мне делали диагностику двигателя, делали различные чистки расходомера, меняли фильтры, я же выполнял все рекомендации и наставления. Диагностика показывает, что все нормально. В итоге мне каждый раз скидывают ошибку, говорят ошибка не проявилась и отправляют домой. Каждый раз вылетала ошибка «верхнего кислородного датчика». Во второй раз менеджер гарантийного отдела, Копейкин, заявил, что если ошибка появится в третий раз, то мне заменят датчик по гарантии. Я обрадовался, что все сделали, проблем быть не должно, дергаться не будет, и работа Авроры мне понравилась…, не полностью, но к какому-то решению мы все-таки пришли. Но уже на следующий день с утра, я понял, что ничего не изменилось, машина продолжала дергаться.
26 апреля я снова был в Авроре и все с той же проблемой: снова загорелась лампочка check engine, и машина дергается. Напомнил предыдущий разговор, все что делали и как оно было. Меня записали на сегодня для дефектовки (дефектации? Все время путаю, как правильно это называется). Приехал. Начали с того, что надо делать диагностику двигателя.. простите, но кроме смеха у меня это ничего не вызвало. Сказали: «надо почистить расходомер и давайте поменяем свечи, а потом посмотрим…» Вам тоже стало теперь смешно? (2 недели назад проверял свечи – состояние абсолютно нормальных рабочих свечей)Напоминаю слова Копейкина о замене датчика при появлении ошибки в третий раз. Ему даже позвонили. Его ответ мне озвучили примерно так: «нет документов, нет проблемы» Получается компания Аврора не отвечает за свои слова.. к чему тогда такие громкие заявления?
Мне показали дырку, куда можно засунуть палец и найти там грязь.. сказали надо чистить расходомер.. но после предыдущей чистки месяц назад ничего не изменилось. Так что теперь мне каждый месяц его чистить? А может быть все-таки из-за неправильной работы кислородного датчика топливо сгорает не полностью и идут грязные картерные газы, которые могут загрязнять расходомер, и то место, где он находится?
Как только зашел разговор о возможной замене датчика, мне сразу сказали, что, наверное, я заправляюсь плохим бензином… а тогда никакой гарантии.. Последнее время заправляюсь на Киришах. После того, как check engine загорелась второй раз, заправлялся только на Киришах. И все равно, объясните мне, тупому, почему проблемы, связанные с бензином не считаются гарантийными? Машина поставляется на наш рынок, она у нас сертифицирована, подготовлена под наш рынок, под нашу страну. Значит и проблемы с бензином должны как-то учитываться. Вот дизельные альмеры к нам не поставляют только потому, что качество дизельного топлива не соответствует желаемому.. Но, как я понимаю, если бензиновые альмеры официально поставляются в Россию, то они должны переваривать российский бензин. И не надо все сваливать на бензин.
Все равно я не понимаю, почему надо искать десять тысяч причин, вместо того, чтобы поменять тот самый датчик.. ведь я не просто предлагаю его заменить, а потому что сама машина третий раз говорит: вот этот датчик работает неправильно!!!
В итоге мне порекомендовали оставить машину и завтра продолжить, когда она будет холодной. Понимаю, согласился и на это. Но, если ошибка завтра не проявится, меня опять отправят ни с чем…
Завтра отпишусь еще, продолжение следует..
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #2   01.05.2006, 18:47
По умолчанию
утром ездил за машиной, прокатились, ошибка не проявилась. в итоге в очередной раз заплатил за чистку расходомера и уехал ни с чем..
говорят мол бензин плохой, поэтому появляется нагар.. где тогда заправляться уже я не знаю..
и что делать дальше я тоже не знаю
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #3   01.05.2006, 19:06
По умолчанию
Может к финикам на ниссановский сервис съездить? Вам там недалеко.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #4   02.05.2006, 01:08
По умолчанию
на очередное ТО еду в финку, но ошибку уже скинули, так что им нечего будет показать
и дальше наверное буду ездить к финикам по всем вопросам... посмотрим как у них
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #5   02.05.2006, 09:34
По умолчанию
Я заправляю на Киришах Nissan Almera и Toyota RAV 4. Ещё не одной проблемы связанной с качеством топлива не появлялось. На гарантию лучше сьезди в Автопродикс на Непокорённых 49. А пред поездкой позвони мне +7-905-229-47-03. Датчик тебе поменяют.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #6   05.05.2006, 11:12
По умолчанию
не прошло и 4 дней, как у меня вновь загорелась лампочка check engine!!! а машинка продолжает так же дергаться по утрам!!!
Принимаю поздравления!!
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #7   05.05.2006, 12:02
По умолчанию
Cаша, поздравляю((. Ну и куда ты теперь? Опять в Аврору?(
Ответить с цитированием
bobo вне форума bobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda->Almera N16->Subaru
Старый #8   05.05.2006, 12:27
По умолчанию
Мои поздравления!!!! [...] . Может все таки попробуешь заехать на Непокоренных или Московский (Продикс)...или будешь терпеть до Финки?
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #9   05.05.2006, 13:49
По умолчанию
к финам.. если будет в наличии, то поменяют по гарантии..

на СТО в финке мне сказали, что так долго ездить нельзя, можно катализатор убить...
а я в аврору с февраля катаюсь...
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #10   05.05.2006, 14:17
По умолчанию
Питерцы! А на "финсервисах" русские работают или кто? Просто интересно и для ликбеза мне лично.Спасибо.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook